myoperam Две проблемы, которые портят жизнь
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Две проблемы, которые портят жизнь Teemu  09/28/04 03:40 PM

Являюсь гордым юзером оперы 7.51, у меня две проблемы:

1) Страницы на которые я хожу часто при переходе на них часто предстают в кэшированном виде, чтобы увидеть новую версию приходится обновлять.

2) Некоторые сайты с длинной страницей вниз (например форумы, живой журнал) загружает наполовину, а потом останавливается.

подскажите плиззз, что нужно подкрутить в настройках, чтобы избавиться от этих раздражающих мелочей?

Re: Две проблемы, которые портят жизнь kRuSHa  09/28/04 03:54 PM

поставить 7,54 или 7,6

Re: Две проблемы, которые портят жизнь Teemu  09/28/04 04:05 PM

мне кажется это не выход, ведь не у всех же такое?

Re: Две проблемы, которые портят жизнь netman  09/28/04 04:11 PM

1) в настройках поставь чтобы обновления проверялись всегда(Check Document - always), если не поможет - смотри, есть ли на пути прокси серверы, или проксиметроны всякие.

2) Скорей всего просто инет слишком медленный. А так, я такого не наблюдаю.

Re: Две проблемы, которые портят жизнь Kildor  09/28/04 05:25 PM

К слову..
ни у кого не было такой проблемы, что опера по куче раз загружает одну страницу?
дойдет загрузка до например 70%, и опять соснуля пошла..
_//www.wincustomize.com/_ - вот эту страницу она мне загружала раз 5, а то и 7.. :-(

(Opera 7.60tp1 for Win)

Re: Две проблемы, которые портят жизнь Lapomas  09/28/04 06:19 PM

Kildor > Загрузилась с первого раза, Но это же "портянка", а не страница
Размер 312кб 68 рисунков, а растянута.....
У, меня бывет такое, когда перенасыщены страницы графикой. Если отключать картинки, всё ОК! Понятно, не всегда и не всех устроит без графики, но если только почитать...
Быват страницы с ограничением времени загрузки (либо сервер перегружен), и вот для Диальщиков, это проблема - Не успевает зазагружаться за отведённое время.... И т.д и т.п. Кто ещё

Re: Две проблемы, которые портят жизнь Vincent  09/28/04 07:16 PM

То же самое было и у меня в ЖЖ, когда был диалап. Теперь, на выделенке, всё работает нормально.
Вот появилась проблема в 7.60tp1: нажимая на линк правой кнопкой мыши, открывается ссылка в новом окне, а хотя должна выпасть менюшка. У тебя так же? Не могу найти в мышиных настройках нужный пункт для правки.


Re: Две проблемы, которые портят жизнь basir  03/07/05 03:43 AM

tools preferenses history and cach empty on exit

Re: Две проблемы, которые портят жизнь Пилигрим  03/09/05 07:08 AM

Проблема с зависанием подгрузки есть и в 754 - точно.
Вообще говоря, гордому пользователю 751 не посоветовал бы переходить на 754 - глюков, по моему ощущению, только прибавилось. Даже пришлось откатывать на 723

Да и первый вопрос - с подгрузкой из кеша - тоже не решен в 754. Выход - принудтельная очистка кеша при закрытии оперы, хотя в таком раскладе вся прелесть кеширования, по которому опера уделывает фокса и осла, пропадает


operaman.ru - Home


Rambler's Top100