myoperam Opera 7.0 и чаты...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.0 и чаты... Nomad  01/26/03 09:15 AM

Предлагаю начать собирать данные о работе Оперы в различных чатах (идентификация, вкл.\откл. Java и так далее...). От этого мы никуда не денемся - именно поэтому новички часто жалуются на Оперу. Список чатов будет опубликован на сайте...

Re: Opera 7.0 и чаты... KOCTET  01/26/03 09:37 AM

Я в чатах не сижу, но точно знаю (проверял), что на _//www.chat.ru_ работает нормально единственное, нужно выставить в настройках чата - "Обновлять по старому" шрифты не коверкает, как было с О6.

Re: Opera 7.0 и чаты... netman  01/26/03 10:33 AM

Чат на сайте _//www.mtv.ru_ не работает в Opera , скорей всего он орентирован на IE

Re: Opera 7.0 и чаты... Davydoff  02/01/03 02:39 PM

привет, Nomad ;-)

Ну что я могу сказать про чаты ...

_//www.podlodka.com_ (www.podlodka.com/new), после отправки сообщения, нажимаешь Enter и курсор улетает со строки, что неправильно ...

chat.perm.ru (привет Лему) - Опера глючит ввиде того, что когда ставишь в настройках скролл чата вниз (новые сообщения внизу), то Опера всё равно после обновления фрейма кидается наверх, а не скролит вниз ... Тоже сидеть в чате соотвественно невозможно ...

chat.vf.ru - вроде нормально работает ...

других чатов не знаю ;-) Но знаю, что чаты это больное место для ОПЕРативников ...

Re: Opera 7.0 и чаты... **DONOTDELETE**  02/01/03 03:50 PM

А нахера эти чаты нужны? Ставишь Миранду или Трилиан и чатишся себе сколько влезет. И трафика меньше уходит. Соответсвенно не так быстро разоришся.

Re: Opera 7.0 и чаты... Davydoff  02/01/03 08:42 PM

2 krusha:
Эх ... молодёжь ;-)
Раньше, когда небыло ICQ (подёргивая себя за бородку), все ходили в чаты ... например в Кроватку, где на тот момент было много разных и очень хороших людей ...
А потом всё испортилось, и в чаты ходить стало невозможно из за публики, которая там стала обитать ...
Зачем ходить в чаты ?
По привычке ;-))

Re: Opera 7.0 и чаты... **DONOTDELETE**  02/03/03 03:12 AM

В идеале надо находить что именно не работает в опере и слать баг репорт комманде. Если ты точно описываешь ошибку, то они ее исправлляют (как минимум 2 найденных мной в 2-й бете 7-ки исправили) :-) А вообще, веб чаты я считал и считаю страшной глупостью. Нормальными я считаю только ява-чаты и ирс.

Re: Opera 7.0 и чаты... alter  02/06/03 08:53 AM

А я думал, что когда не было ICQ, а web-based чаты были только в зародыше, уже во всю был IRC.
Не так?

Re: Opera 7.0 и чаты... Davydoff  02/07/03 09:48 PM

IRC был, так же как было FIDO ;-)
только "не все йогурты одинаково полезны" ;-)
не любил я никогда IRC ... а тем более FIDO ...
извините, уж ;-)

Re: Opera 7.0 и чаты... alter  02/09/03 04:35 PM

Причём тут FIDO?
Я понимаю, к FIDO может сформироваться какое-то отношение. FIDO в большой степени сообщество. Но IRC никогда не был сообществом. IRC, всего лишь достаточно универсальный и гибкий протокол чата. За что можно не любить протокол?

Re: Opera 7.0 и чаты... Davydoff  02/15/03 12:50 PM

никогда не видел web-chat на irc протоколе ;-)
я же говорил именно про web-чаты ;-)
а протокол не любить можно ... NetBEUI например ;-)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100