myoperam Подключение через модем
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Подключение через модем Bezik  09/23/04 09:08 AM

Помогите разобраться.
Поставил Оперу 7.54. А как сделать так, чтобы она сама подключалась, а то приходится сначала подключаться к инету, а затем оперу запускать.И если можно то поподробней,а то я новичок в этом деле.


Re: Подключение через модем Roland  09/23/04 01:16 PM

Opera не занимается такими делами. Делай сам ручками.

Re: Подключение через модем chrom  09/23/04 01:30 PM

Я запускаю Оперу через звонилку. Ставишь какую-нибудь звонилку (не встроенную виндовую). Во многих из них есть опция запуска приложений. Туда прописывается запуск Оперы. Как только проходит соединение с инетом, звонилка запускает Оперу сама.

Re: Подключение через модем Stalcher  09/23/04 02:39 PM

Слушайте, я второй раз натыкаюсь на такую тему, и второй раз не могу понять очем речь? У меня дома dial-up. Стоит Опера 7.51 (выше пока не вижу смысла). ИЕ давно убит с корнями. Система WinME.
Открываю Оперу, выбираю ссылку из закладок или personal bar, открывается (пока пустое) окно под страницу, тут же запускается виндовая звоника (сама!), звонит-дозванивается-соединяет - сиди читай/пиши/смотри. Все.

В чем проблема? Нет, правда, я просто пытаюсь понять, в чем проблема?

Re: Подключение через модем Sunder  09/23/04 04:36 PM

Если не ошибаюсь в свойствах IE это прописывалось и влияло на всю систему.

Re: Подключение через модем chrom  09/23/04 04:47 PM

Я так не смог запустить виндовую звонилку под Оперу. И потом, хорошая звонилка обеспечивает гораздо больше возможностей.

Re: Подключение через модем Lapomas  09/23/04 05:28 PM

В звонилке _//www.softodrom.ru/win/p3662.shtml_есть возможность запускать Оперу или.... при входе в сеть > предусмотрено в настройказ (прописать....)
(Мне НЕ удобно)
У меня Муха настроена > нажатие одной клавиши (по вкусу) > Дозвон - Отключение.
И вообще в ней настроек .... дохрена.
Ставь > Настраивай по вкусу > И, не мучайся.
Считается одной из лучших, пользуюсь года три, > Обновляя естественно.
А, родная Вьндовская

Ознакомься >>>_//www.softodrom.ru/win/getc.php?id=3662&page=1_

PS.
Вообще мне эта проблема, вроде бы, не понятна > Клик по значку > Запускается Опера (просмотр, если нужно, в оффлайне...) > Требуется коннект - Нажал клавишу > Дозвон.
Или наоборот > Нажал клавишу > Дозвон > Пока дозванивается > Клик по значку Оперы......

Re: Подключение через модем 541  09/26/04 09:56 AM

Лично я пользовался IE c самого начала и привык к тому что при клике на ссылку выаливается окно звонилки и там уже выбираешь что тебе надо (слазить в настройки, начать дозвон и т.д.)В Опере этого не происходит, пишет невозможно отобразить страницу, посему вопрос STALHERу как он добился этого.Может быть разница в системах, у меня ХР русская.И если Мангуст заглянет на этот раздел предлагаю ему также подумать над этим вопросом.Мне кажется было бы неплохо интегрировать значок звонилки на панель Оперы.Ну а по скорости конечно я выбираю Оперу.

Re: Подключение через модем Stalcher  09/27/04 03:45 PM

Да, собственно никак специально не добивался, потому как не представляю пока суть проблемы. Просто, в первый раз, при установках параметров (Свойства обозревателя, если не ошибаюсь) соединения сразу указываешь номер дозвона, все остальное, в т.ч. логин и пароль. У нашего провайдера пароль секретить ни к чему, он у всех одинаковый зато это черезвычайно удобно, один клик - и ты в сети. В чем разница? Не знаю. Может и правда в ОС. В XP не экспериментировал.

"Не мешай системе работать" (с) девиз всея инженерия

Re: Подключение через модем Bezik  09/29/04 07:35 AM

Мангуст может и впрям решил бы проблему?
Привычка сам понимаеш дело тонкое.

Re: Подключение через модем van_grieg  09/29/04 07:57 AM

_//www.opera.com/support/search/supsearch.dml?index=265_. Поскольку русских виндов у меня нет, инструкцию на русском языке дать не могу, ибо понятия не имею, как это все там называется.

В ответ на:
Мангуст может и впрям решил бы проблему?


Какую? Он должен переписать винды или переписать код Оперы, встроив туда кроссплатформенную звонилку?

В ответ на:
было бы неплохо интегрировать значок звонилки на панель Оперы.


_//mongoose.myopera.net/button_maker.php_. В качестве команды выбираешь Execute program, в качестве "второго параметра" - путь к своей звонилке. Добавляешь иконку и "интегрируешь" значок куда угодно.

Re: Подключение через модем Smarts  09/30/04 04:54 PM


Пск->Настройка->Панель управления->Свойства обозревателя->Подключение
Ставишь галку на пункте "Использовать при отсутствии подкл..." или на "Всегда использовать по умолчанию..."
Должно помочь.

Re: Подключение через модем Sunder  09/30/04 08:02 PM

Некоторые звонилки имеют опицию типа "Заменять стандартную звонилку"
например VDialer
Должно помочь, поищи в своей.
Настройки IE как не странно тоже влияют

Re: Подключение через модем Boris  09/30/04 08:34 PM

В _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all&vc=1_
есть описание где ставить галки

Re: Подключение через модем Mongoose  10/01/04 10:41 AM

Под W2K/WXP не существует настроек, чтобы Опера иницировала дозвон. Только для W9x.
Разве что воспользоваться на генератором кнопок и из Оперы кнопкой запускать звонилку.
Кстати, запускать можно не звонилку, а сразу соединение.
Нужно в Генераторе задать команду Execute program
Первый параметр - rasdial
Второй параметр - название_нужного_инет_соединения.

Re: Подключение через модем Bezik  10/01/04 12:11 PM

to Boris
Неужели ты думаеш я задал вопрос не прочитавши FAQ? Галочки у меня стоят там где надо. Спасибо Мангусту объяснил, что под ХР не работает. А генератором воспользуюсь.Спасибо еще раз всем кто ответил.

Re: Подключение через модем van_grieg  10/01/04 12:28 PM

В ответ на:
Под W2K/WXP не существует настроек, чтобы Опера иницировала дозвон.


Я-то отключал этот автодозвон именно из-за Оперы и под XP.

Re: Подключение через модем Boris  10/01/04 01:32 PM

2 Bezik
У меня работало под ХРsp1, пока сам не вырубил

Даже по сети , с другого компа, вызывало дозвон

Но нафиг мне дорогу расширять троянам и вирям ?

Здесь _//my.opera.com/forums/forumdisplay.php?s=&forumid=62_ тоже у кого-то заработало


operaman.ru - Home


Rambler's Top100