myoperam запуск нескольких копий программы
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
запуск нескольких копий программы karapuz  09/22/04 06:01 PM

как осуществить сабж? я и так и эдак, и с бубном - ни фига. хотелось бы иметь два запущенных _процесса_ оперы. но вот как сделать, может кто помогет? был бы счастлив

Re: запуск нескольких копий программы netman  09/22/04 06:18 PM

а зачем их две пускать? Не легче сделать File -> New window , чтобы открыть новое окно программы?

Re: запуск нескольких копий программы Lapomas  09/22/04 06:24 PM

karapuz Ты бы подробнее изложил смысл твоего запроса > Для каких целей и т.п.
Завалят советами

Re: запуск нескольких копий программы alexx  09/22/04 07:20 PM

Теоретически:
1) Можно установить ещё одну Оперу в соседний каталог.
2) Можно создать копию ярлыка и запускать с параметрами.
Нечто подобное описано здесь: _//people.opera.com/rijk/opera/huginmunin.html_


Re: запуск нескольких копий программы karapuz  09/23/04 12:29 PM

т.к. встроенный оперный чат не умеет работать через прокси (ну это и понятно - протоколы-то разные), а светить своим айпишником мне не очень-то и хочется, то приходится соксифицировать всю Оперу, а с ней и чат-клиент. Суксь при этом в том, что это дело совсем не годится для обычного сёрфа по сети - Опера "замерзает" и подтормаживает,- проще (именно для сёрфа) браузер пускать через прокси стандартными средствами. И вот стоит задача - разделить на два процесса - один соксифицировать, а второй пускать штатно, да тока запускать Оперу, как два и более процессов (как IE например) не получается. File -> New window - усе равно один процесс, а при параллельной установки в другую папку какие-то ошибки M2 вылазят. Попробую наверно просто искючить порта 80 и 21 для соксификации.

Re: запуск нескольких копий программы netman  09/23/04 12:50 PM

В ответ на:
т.к. встроенный оперный чат не умеет работать через прокси (ну это и понятно - протоколы-то разные)


хех, про какие протоколы идёт речь?

В ответ на:
а светить своим айпишником мне не очень-то и хочется


А почему? Вам есть от кого прятаться?

Более того, в большинстве русских и западных сетей, при соединении, есть проверка на открытые соксы, Вас просто с ним в сеть не пускают.


В ответ на:
то приходится соксифицировать всю Оперу, а с ней и чат-клиент. Суксь при этом в том, что это дело совсем не годится для обычного сёрфа по сети - Опера "замерзает" и подтормаживает,- проще (именно для сёрфа) браузер пускать через прокси стандартными средствами. И вот стоит задача - разделить на два процесса - один соксифицировать, а второй пускать штатно, да тока запускать Оперу, как два и более процессов (как IE например) не получается.


Уж если у Вас такая жизненая необходимость есть, то не легче использовать xchat или туже miranda, которые умеют работать с соксами?


Re: запуск нескольких копий программы karapuz  09/23/04 01:41 PM

странный ответ

>>хех, про какие протоколы идёт речь?
про протоколы IRC и HTTP

>>А почему? Вам есть от кого прятаться?
понятия приватности и "испуг" "прятаться" некорректно сравнивать, по крайней мере, если точно не знаете о конкретной ситуации

>>Более того, в большинстве русских и западных сетей, при соединении, есть проверка на открытые соксы, Вас просто с ним в сеть не пускают.

я не сталкивался - пока все прекрасно. В чем суть той проверки?

Re: запуск нескольких копий программы netman  09/23/04 03:02 PM

В ответ на:
про протоколы IRC и HTTP


ну семён семёныч, причём тут они? Через HTTP ирка работает только если проксей, кроме GET и POST, поддерживается принцип CONNECT. В чате оперы нет вообще никакой поддержки прокси.

В ответ на:
понятия приватности и "испуг" "прятаться" некорректно сравнивать, по крайней мере, если точно не знаете о конкретной ситуации


ОК, всё что можно узнать по вашему ИП - это провайдера и город. Смысл прятать? Вывод - есть повод скрывать, или вы наслушались баек о злобных хакирах.

В ответ на:
я не сталкивался - пока все прекрасно. В чем суть той проверки?

Выходит вы обитаете в местных каких сетях. А суть в том, что при подключении щупают ваш хост, с начала сверяются с "чёрными списками" открытых проксей, потом сканируют десяток ключевых портов, на которых обычно прокси седят. В большистве случаев, это для Вас происходит незаметно. Если всё ОК то пропускают, если нет то disconnect.

Re: запуск нескольких копий программы karapuz  09/23/04 05:01 PM

я это всё достаточно хорошо знаю. вроде об одном и том же говорим, да на разных языках.
>>>В чате оперы нет вообще никакой поддержки прокси.
ну дык о чем и речь.

ладно, вопросец я этот решил уже - оперная ириска через https-туннелирование, а броузер штатно. мухи отдельно, котлеты отдельно

Re: запуск нескольких копий программы van_grieg  09/23/04 05:14 PM

Мутная тема, лучше я ее закрою. Нет никаких причин нормальному человеку прятаться за прокси в IRC.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100