myoperam "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
"Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. prusony  09/18/04 06:13 AM

Привет , я тут впервые и сразу с проблемой :
"Oi?aaeaiea caeeaaeaie" переводится как Управление закладками .
У меня так выглядят русские надписи в панели кнопок и панели инструментов , т.е. всё русское поломано , аглицкое в норме . ГДЕ и как подправить ?????? Переустановка Оперы поверх НЕ помогла (к моему удивлению ). Изменения шрифтов в настройках оперы с перезагрузкой - ухудшают ситуацию .

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. prusony  09/18/04 06:16 AM

Извините - у меня 98SE и Опера6,01

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. Андриан  09/18/04 06:26 AM

Попробуй установить Оперу не поверх, а деинсталлировать её, потом удалить всю папку Оперы, а потом заново установить. В Win98 после удаления Оперы будет не лишним перезагрузить компьютер (на всякий случай).

А на досуге обрати пристальное внимание на Opera 7.54

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. Lapomas  09/18/04 07:20 AM

6.01 худший вариант для серии 6.ХХ Глючные были. Стабильные 605-606.
Надеюсь, в настройках Файл > Настройки > Языки - стоит windows – 1251?
Возможно в системе много сторонних (не системных) шрифтов. Бывало такое абракозябристое именно по этой причине.

Сложно вспоминать, что было в 601.
А, каковы веские причины, из-за которых не устанавливаешь более поздние версии?


Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. Boris  09/18/04 07:24 AM

Скачай прикреплённый к этому ^ сообщению файл
Подключи Русский.lng
Code:
 1.На своём компьютере, в папке с установленным браузером Opera            ¦
¦ (по умолчанию : c:\Program Files\Opera\ ) ¦
¦ сохраните файлы с такими же названиями, дописав им расширение *.bak ¦
¦ чтобы если не понравиться вернуться к исходному удалив эти файлы. ¦
¦ 2.Переместите эти файлы в папку с программой Opera. ¦
¦ 3.Запустите Opera и в File -> Preferences -> Languages -> User Interface ¦
¦ поменяйте на Русский, если это Вам необходимо.



Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. prusony  09/18/04 07:04 PM

Борис !!! СПАСИБО !!! Теперь всё ОК !!!! (Я после неудачной попытки починить шрифты этими ярогляфами уже с полгода пользувал , по памяти кнопки тискал ... :))

Lapomas - пробовал ставить 6,05 (если не путаю) , была какая-то трабла , выкосил и поставил опять старую . Я консерватор - если прога устраивает и безглючно работает долго , чего её менять ? А шрифты слетели после опробования какой-то игрушки на компе ... А так 6,01 как только вышла я и пользовал без проблем .

Андриан - а где бы посмотреть сравнение 7.54 и моей 6,01 , просто что я выиграю при переходе ... У меня ведь 233ММХ . Я вобщем технарь много софта для работы который работает под ДОС или 98 максимум , ну а новые версии софта обычно более ресурсожрущие ...

Вобщем спасибо Оперным спецам !!!!

(А , еще - немного напрягает загрузка Оперы - ооочень долго , причину то я знаю - АВП-монитор , если отключить его то моментом грузиться , скажите кто больше виноват Опера или антивирь , АВП отключать очень не желательно ! он вообще в авто загрузке у меня .)

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. Андриан  09/19/04 05:14 AM

В ответ на:
Андриан - а где бы посмотреть сравнение 7.54 и моей 6,01 , просто что я выиграю при переходе.

Я же сказал "на досуге попробуй". Поставь Opera 7.54 вторым браузером и сравнивай помаленьку. Opera 7.54 грузиться быстрее не станет, чем Опера 6, но это с лихвой окупается возросшими возможностями.

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. van_grieg  09/19/04 09:03 AM

prusony

У меня ведь 233ММХ

Я как-то пользовался семеркой на 100MMX, правда там было 96 мегабайт памяти. Впролне юзабельно.

кто больше виноват Опера или антивирь

Дело в том, что у оперы файлы упакованы ASPack'ом, а у Касперского по жизни проблемы при работе с упакованными файлами. Варианты - сменить антивирус (что вообще было бы самым правильным, ИМХО), распаковать Оперу или просто запретить Касперскому проверять ее файлы.

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. Lapomas  09/19/04 11:07 AM

Многие программы проверки - сканирования на вирусы, на системные ошибки, просмотра графики и т .п. "спотыкаются" на проверке папки cache4 (кеш) Оперы - Вплоть до зависания. Сталкивался неоднократно. Чем больше в кеш файлов тем больше проблем.

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. van_grieg  09/19/04 11:10 AM

Спотыкаются программы, имеющие дурацкую привычку мониторить файлы при открытии, хотя вполне достаточно проверять при создании/изменении. Касперский в этом смысле, наверное, худший антивирус.

Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. Lapomas  09/19/04 11:42 AM

А, по поводу 233ММХ… Из своей давней практики > имел 166ММХ > Добавил, к имевшейся 32Мб, ещё 64Мб (стало 96), заменил винт на другой, с 7200об/м И, не узнал свой агрегат – производительность повысилась на порядок!!! Тогда, право, семёрок ещё не было
А, вот разгон 166 до 208, до этого, было почти не заметно - по производительности

Я консерватор - если прога устраивает и безглючно работает долго , чего её менять ?
Да и я НЕ лучше



Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. alter  09/19/04 02:59 PM

Тогда уж, сюда!

Ответы. prusony  09/19/04 06:14 PM

2 Андриан - 7.54 поставить вторым , дык этож идея !!! (Но если она попортит мне ту что теперь юзаю - будешь виноват ! ) Точно конфликта не будет ????
2 van_grieg - у меня памяти 128 . Кашперский ... опять же привычка , менять не буду , спасал в послед/время , разок очень сурьёзно.А в настройках у него есть "Типы файлов / исключить по маске" , к стыду токо сейчас глянул . Вобщем-то тормоз при загрузе Оперы - это единственная претензия к AVP ...
2 Lapomas - а я настроил Оперу на очистку кэша при закрытии проги , так что она голенькая грузиться ... Как технарь - категорически против разгона проца , доказывать не буду ... ХРЕНОВО это , выигрыш в производ-сти 20% при ужесточении термо, токового режима в РАЗЫ ... И вообще я не геймер , для игрушек сыну собран быстрый комп... минут пять посмотришь рядом и на сон клонит ... Хотя нет - Блупимания - такааая вещь !!!!! А эти все симуляторы стрелялки - убожество с красивой графикой
2 alter - :) Да лаааадно ... ! Может кто пробовал ??
=================================================================
Вообще уютно у вас ! Здоровье конфы оцениваю по отношению к "чайникам" ... , меня вот не послали подальше ! Помогли , спасибо ещё раз . (Да , я пригодиться могу , магнитолы если нужно раскодирую дистанционно даже , спрашивайте.)

Re: Ответы. Андриан  09/19/04 07:06 PM

В ответ на:
Вобщем-то тормоз при загрузе Оперы - это единственная претензия к AVP ...

Оперу 7.54 можно сворачивать в системный лоток (возле часов). Поэтому она не маячит перед глазами. Так что, её можно и не выключать. Памяти хватит, не волнуйся


Re: "Oi?aaeaiea caeeaaeaie" это у меня в панели инстр. Smarts  09/19/04 07:21 PM

Мне в ХР от зюзиков помогла избавится установка ОфисаХР. В МЕ это не помогло, а в 98 сразу всё было в порядке (v. 6.04)


operaman.ru - Home


Rambler's Top100