myoperam Господа, а есть ли такое???
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Господа, а есть ли такое??? Chokolate  09/06/04 08:03 PM

2 Года сидел на MyIE2, всем был доволен, но что-то замучала небольшая тормознутось и поставил оперу.! Кайф! =). Единственное, без чего нет счастья в жизни- это 2 вещи:
1. Можно ли настроить чтобы окно закрывалось по двойному щелчку по закладке
2. Можно ли сделать так, чтобы при открытии нового окна опера к нему не переходила, а оставалась на старом.
Извините, если такие вопросы были- не нашёл.

Re: Господа, а есть ли такое??? Ilya  09/07/04 02:27 AM

Есть.
1. Используй для закрытия страницы щелчок средней кнопки мыши на вкладке.
2. В настройках Opera в разделе Окна поставь галочку "Открывать новую страницу рядом с активной" и убери галочку "Использовать существующую страницу".

Re: Господа, а есть ли такое??? Stalcher  09/07/04 09:16 AM

Илья, он не об этом

2. Рецепт тот же - кликнуть на ссылку колесом мышки, либо при клике левой кнопкой удерживать зажатыми Ctrl+Shift

Кстати, все встреченные мною люди только-только осваивающие Оперу после MyIE первым делом задают именно ЭТИ два вопроса такая вот закономерность

Re: Господа, а есть ли такое??? alter  09/07/04 11:36 AM

Кстати
_//forum.myopera.net/showflat.php?Number=3858&fpart=all#Post9916_

Да, всё время эти 2 вопроса и всё время приписка, что искал, не не нашёл...

Re: Господа, а есть ли такое??? maggg  09/07/04 02:39 PM

По поводу кликов средней кнопкой мыши - ремарка: если у вас грызун от мелкомягких, а именно intellimouse любой (насколько мне известно) версии, то клик колесом по умолчанию выполнит действие alt+tab. Если в настройках мыша отлючить это (и все) действие колеса, то во всех прилохениях (и в Опере тоже) щелчек колесом будет игнорироваться. Вот такая неприятность от Билли... Теперь приходится с прижатой правой кнопкой мыши производить движение мышкой вних-вверх...

Re: Господа, а есть ли такое??? van_grieg  09/07/04 03:10 PM

maggg

Теперь приходится с прижатой правой кнопкой мыши производить движение мышкой вних-вверх...

У меня вообще открытие ссылок по среднему клику отключено, так как я постоянно пользуюсь "авто-скроллингом", как его называют на лаптопе. Дабы не двигать мышкой вверх-вниз, можно настроить этот жест, как тебе нравится, в Preferences | Mouse and keyboard. У меня это - просто движение вниз.

Re: Господа, а есть ли такое??? Chokolate  09/07/04 03:23 PM

Всем спасибо за ответы. OPERA форева!

Re: Господа, а есть ли такое??? alter  09/07/04 05:06 PM

В последних микрософтовских дровах IntelliPoint, как я помню, можно выбрать для среднй кнопки дейстние "щелчок средней кнопкой".


operaman.ru - Home


Rambler's Top100