myoperam Проблема со значками!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема со значками! maggg  09/04/04 07:00 PM

Столкнулся вот с какой проблемой: если я ассоциирую с Оперой файлы *.htm и *.html, то последние отображаются значками неизвестного приложения (какиеми отображаются ДОС-программы).
Стандартные настройки Винды делу не помогают: изменяю значек из свойства папок, удаляю ассоциацию, ставлю вручную - ничего не помогает! Самое интересное, что если поставить IE браузером по умолчанию, то все ОК - значки ослиные.
Интересно также то, что с месяц назад от одного своего знакомого (также использующего Оперу 7,50) о такой же проблеме. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Как это можно вылечить?
Что еще было замечено: сначало такой значек стал отображаться, когда я открывал документы, например, dreaweaver'ом (маленькие значки, то бишь), а значки обычного размера отображались нормально. Но стоило мне отключить и тут же включить (для устранения описанной проблемы) ассоциирование htm, как абсолютно все htm стали ТАКИМИ.

Re: Проблема со значками! Rimmer  09/04/04 07:13 PM

У меня все нормально (Опера 7.53)

Re: Проблема со значками! maggg  09/04/04 07:19 PM

Так и у меня раньше все было нормально...

Re: Проблема со значками! Stalcher  09/05/04 01:23 PM

maggg
Загляни в поиск. Проблема известная, причем проблема виндовоза. Я два раза уже отвечал, как её решить. Третьего не будет

Re: Проблема со значками! maggg  09/06/04 06:29 PM

>Для начала, удали через "типы файлов" все упоминания об IE. В >свойствах обозревателя сними галку "проверять, что IE есть браузер по >умолчанию". Потом удали файл %windir%\ShellIconCache, перезагрузись.
>
>Мне помогло.

А мне - нет...

Re: Проблема со значками! Mongoose  09/07/04 07:23 AM

Идём в IE в меню "Сервис/Свойства обозревателя" вкладка "Программы". Снимаем там галку "Проверять является ли..."
Зайти в Опере в "Настройки/Типы файлов" убрать галки, нажать ОК, потом снова поставить галки на нужных расширениях и протоколах.

Re: Проблема со значками! Stalcher  09/07/04 09:10 AM

maggg
ОС у тебя какая?

Re: Проблема со значками! maggg  09/07/04 02:35 PM

Мангуст, твой метод не помогает.
Stalcher, XP sp1. К слову сказать, я не нашел в папке Windows ни файл ни папку ShellIconCache... Скрытые и ситемные сайты отображаются.

Re: Проблема со значками! Stalcher  09/08/04 08:43 AM

Ищите, Шура, ищите (с)

Цитата с одного из многочисленных справочников:
"Windows хранит некоторые значки, используемые оболочкой, в файле SHELLICONCACHE. При частом изменений параметров оболочки размер данного файла увеличивается, что приводит постепенно к тормозам и глюкам при перерисовке значков из-за отсутствия места в кэше. Можно увеличть размер кэша этого файла, устанавливая строковый параметр Max Cached Icons в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Explorer равным 5000 (5 Мбайт)
По умолчанию этот параметр не присутствует в реестре.
Рекомендуется иногда удалять файл SHELLICONCACHE, особенно, когда вы начинаете замечать, что значки становятся черными на Рабочем столе"

Re: Проблема со значками! Mongoose  09/08/04 11:12 AM

В ответ на:
Цитата с одного из многочисленных справочников
Все эти справочники по Win9x

Re: Проблема со значками! Stalcher  09/08/04 02:09 PM

В ответ на:
Все эти справочники по Win9x


Согласен, но для XP суть-то проблемы та же: бардак в ассоциациях файлов (расширение-приложение-иконка), который физически сидит где-то в реестре или глюки из-за дефицита кеша для иконок.

Решение однозначно здесь. Может правда еще "умное" восстановление системы свои коррективы вносить. В любом случае, это тема для форумов по Windows.

Re: Проблема со значками! Mongoose  09/08/04 02:28 PM

Решение однозначно не здесь.

Re: Проблема со значками! Stalcher  09/09/04 12:18 PM

И таки где тогда?

Re: Проблема со значками! Angolier  09/09/04 12:19 PM

Спроси у Яндекса...

ТАм тебе тму ссылок выдаст и среди них очень вироятно будет и ответ на твой вопрос...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100