myoperam Новые правила для раздела новостей.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Новые правила для раздела новостей. van_grieg  09/04/04 10:10 AM

С этого момента в раздел "Новости" смогут писать только модераторы, администраторы и люди, наделенные специальными полномочиями. Для остальных раздел открыт только на чтение.

Сделано это во избежание ситуаций, когда в двух разделах существуют ветки с одной и той же темой, как произошло с веткой о превью 7.60.

Новости сами по себе часто заслуживают обсуждения, разумеется. Если есть что сказать - прошу создавать ветки в соответствующих разделах форума.

Re: Новые правила для раздела новостей. Mongoose  09/05/04 12:34 PM

Предлагаю в одном из общедоступных разделов создать отдельный подвешенный топик "Сообщите свою новость" (или как-то так), чтобы каждый мог запостить информацию, заслуживающую по его мнению быть опубликованной. А затем модераторы, если новость действительно интересна, или просто перенесут в раздел "Новости", или оформят и запостят от своего имени.

Хотя, у меня возникла, возможно, более гибкая идея. Доступ в "Новости" оставить всем, как и раньше, но после постинга своей новости делать приписку "Обсуждение в соответствующих разделах" (если не лень, то и давать линк на топик в соотв. раделе) и просто закрывать этот топик, чтобы никто не мог писать в него. Если новость запостит какой-то новичок, не имеющий права закрытия топика, то топик закроет кто-то из модераторов.

Re: Новые правила для раздела новостей. van_grieg  09/05/04 01:22 PM

Mongoose

Предлагаю в одном из общедоступных разделов создать отдельный подвешенный топик "Сообщите свою новость" (или как-то так),

Вроде вот этого? _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=4325&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Эту ветку можно перенести в раздел "О Форуме" и сделать "подвешенной".

делать приписку "Обсуждение в соответствующих разделах" и просто закрывать этот топик, чтобы никто не мог писать в него

Я думал об этом, но, по-моему, слишком много ручной работы. Она несложная, но результат зависит от наличия или отсутствия модератора в нужное время на форуме. Вот новость про 7.60 - что с ней теперь делать? Все бы ничего, если бы в ubbthreads был нормальный механизм для переноса части ветки и подклеивания ее к другой. Или я его просто не нашел?

А если так: Открыть доступ в "Новости" всем и включить премодерацию? А новые ветки сразу закрывать?

Re: Новые правила для раздела новостей. Mongoose  09/05/04 03:04 PM

В ответ на:
Вот новость про 7.60 - что с ней теперь делать?
Всё кроме первого вообщения перенести в "Opera 7", а это одно сообщение закрыть.

В ответ на:
Все бы ничего, если бы в ubbthreads был нормальный механизм для переноса части ветки и подклеивания ее к другой. Или я его просто не нашел?
Склеивать или копировать возможности нет. Только перенести всю ветку или её часть "от этой мессаги и до конца".

В ответ на:
Открыть доступ в "Новости" всем и включить премодерацию? А новые ветки сразу закрывать?
Что есть "премодерация"?

Re: Новые правила для раздела новостей. van_grieg  09/05/04 03:16 PM

Всё кроме первого вообщения перенести в "Opera 7", а это одно сообщение закрыть.

Да, тогда получится две ветки про 7.60, но на этот раз - в разделе про Оперу 7, поскольку Склеивать или копировать возможности нет. Правда, это, наверное, будет лучше, чем сейчас.

Что есть "премодерация"?

Это когда сообщение не появляется в форуме без предварительного одобрения модератора. Я, правда, этим здесь никогда не пользовался, но в принципе это выглядит таким образом: человек постит сообщение, о чем извещается модератор. Модератор сообщение редактирует и одобряет либо отклоняет. Я так понимаю, что в этот момент можно и тему закрывать сразу. Заодно и смайлики можно убирать и пунктуацию править.






Re: Новые правила для раздела новостей. Mongoose  09/05/04 04:29 PM

Проблема в том, что для премодерации нужен модератор. Новость не появится, пока модератор не среагирует. А ведь у нас проблема именно с реакцией модератора.
Думаю, что пара левых постингов в свежую новость, до того как новость закроют, это меньшее зло, чем новость, болтающаяся у модератора на подтверждении.
Пара левых постингов в свежую новость будет не так часто, потому как новости в основном постят можераторы, а уж они-то свою новость могут закрыть при написании. К тому же, если всё же постинги будут, то их как и в случае с веткой про 7.60 можно будет оторвать и перебросить в соответствующий раздел.
Вобщем я за максимальную свободу при минимальных неудобствах.

Re: Новые правила для раздела новостей. van_grieg  09/05/04 06:13 PM

Если модераторы постят, то и проблемы нет. А если не модераторы, кроме того, что будут ответы в ветку, то еще на главной странице сайта буду смайлики и прочая красота. Все равно надо редактировать, прежде чем что-либо туда пускать. Кроме того, круг модераторов для этого раздела можно расширить.

И ничего страшного в том, что какая-нибудь новость выйдет на полдня позже, я не вижу. Мы не cnn.com.

Re: Новые правила для раздела новостей. van_grieg  09/09/04 03:58 PM

В общем, с премодерацией ничего не получается, она не работает, к сожалению. Глюк. Ветку для создания своей новости я перенес в раздел "О форуме", оставив на прежнем месте ссылку. Других реальных вариантов пока не вижу. Будут идеи - предлагайте!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100