myoperam Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru ghbdtn  09/03/04 12:17 PM

Есть проблема.
При закачке с сайтов типа *.narod.ru и пр. выскакивает следующее сообщение:
"Сохранение файла / Save the file

Вы обратились к файлу расположенному на сервере "Новая Почта"
You are requesting file from "Newmail.ru"

Для сохранения файла нажмите на ссылку:
Follow this link to save the file:

При попытке перейти на эту ссылку редиректит на

Как это побороть в Опере 7,54

Заранее благодарен, Владимир

plz, без линков на свою хоумпагу

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru netman  09/03/04 12:28 PM

Проблема не в Опере, а в самих народе и км.ру, там сервера настоены так, что без реферрера с народа или км.ру, с них же самих просто так скачать нельзя, сделано это затем, чтобы на бесплатном хостинге, не устраивали архивов картинок или софта + человек знал бы, откуда он качает файл.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru ghbdtn  09/03/04 12:39 PM

Это понятно, но осел сволочь качает, а Опера нет

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Mongoose  09/03/04 01:35 PM

F12 и ставим галку "Включить указание источника перехода"

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru ghbdtn  09/03/04 03:31 PM

Галка "Включить указание источника перехода" стоит как вкопаная. Результат по ссылке, указанной выше нулевой.
Проблему я конечно решаю, но хотелось бы ее в Опере не иметь.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Mongoose  09/03/04 03:47 PM

А ява-скрипт включён?

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Alan  09/04/04 05:58 AM

Я эмперически решил её так-при предложении нажать на ссылку(для сохранения)жму быстро раз 5-7,закачиваю.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Lapomas  09/04/04 01:18 PM

Проблемы с narod.ru давние....
Я, обычно скачиваю через буфер. Ссылку скопировал.... и запускается MD.
У меня вообще MD настроен на перехват из буфера, а оперная на клик по ссылке.
Удобно тем, что до 1мега можно скачивать Оперной, а большие > сторонней MD.
Собственно - По вкусу - желанию. Две независимые качалки

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Rimmer  09/04/04 06:41 PM

Я щас им письмо напишу

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Rimmer  09/04/04 06:53 PM

Написал, нажаловался.
Я им сказал, что я не один такой.
Теперь будем ждать, авось исправят.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Rimmer  09/07/04 02:25 PM

Люди, прикиньте, написал и знаете что они мне ответили?

Пожалуйста, приведите конкретный пример, какой файл Вы скачиваете
Они что тупые или что?

Привожу текст своего письма: может я че не так сказал...

когда скачиваешь файл с сайта *.narod.ru появляется сообщение что вы скачиваете файл такой-то и т. д. а когда кликаешь на
ссылку чтоб его скачать, происходит редирект туда-же то есть страница фактически обновляется, то есть файл скачать стандастным способом
невозможно.

Проблема не только у меня можете посмотреть на http://forum.myopera.net


Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Rimmer  09/07/04 02:38 PM

Наверно я им не очень ясно объяснил.
Они наверно подумали, что такое у меня когда кликаешь прямо с народовского сайта.
Послал им новое письмо

Сам виноват, а на них наговорил. Стыдно...

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru van_grieg  09/07/04 03:17 PM

Люди, прикиньте, написал и знаете что они мне ответили?

Пожалуйста, приведите конкретный пример, какой файл Вы скачиваете


Если выяснится, что народовские админы не знали о том, что у оперы проблемы с закачкой файлов оттуда, то это, по-моему, будет хохма десятилетия. Я конечно знаю, что наш юзер предпочитает обсуждать проблемы с кем угодно, кроме тех, кто их решить может. Но не до такой же степени!

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Mongoose  09/07/04 03:36 PM

Ничего удивительного.
Например, mail.ru привели код счётчиков в соотвествие с XHTML 1.0, чтобы оно хоть как-то валидировалось, после короткой переписки со мной. А ведь проблема была на поверхности. На просторах СНГ не нашлось ни одного веб-дезигнера, чтобы им написать - написал только веб-недоучка Мангуст.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru van_grieg  09/07/04 03:57 PM

Мда. Но это я еще могу понять - веб-дезигнеров вообще-то мало волнует обычно результат, который показывает валидатор w3c, код счетчика поменять довольно легко, да и в принципе ставить счетчики такого рода - дурной тон у тех самых дезигнеров. А вот разговоры про проблемы с закачкой файлов с народа в Опере я помню еще с 5-й версии. Правда, не очень понятно, что с этого народа можно скачивать, но это уже другой вопрос.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru osav  09/08/04 09:25 PM

По поводу newmail.ru. Если выставить "Представляться как Mozilla" то удается скачать файл.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru alter  09/09/04 08:29 AM

Mongoose
А попробовать заставить их починить _//top.mail.ru/stat?id=93052;what=sys;period=2_ ты не пробовал?

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Mongoose  09/09/04 08:33 AM

Не пробовал. А ты?

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Rimmer  09/10/04 02:49 PM

Люди, а ну попробуйте что-то скачать с народовского сайта.
По моему работает! Иди может это у меня случайно получилось.
Народ пока ничего не ответил...

А по поводу топа мейл.ру - прикольно и грустно.
И хрен ты им что докажешь. Как доказать что у нас 4 оперой уже никто не пользуется.
Предлагаю провести голосование и оправить им результаты.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Lapomas  09/10/04 04:32 PM

Какое голосование? Зачем? Можно подумать они не знают, какая Опера (ы) в ходу.
Каждый желающий пишем письмо на mail.ru (mail:rating@corp.mail.ru) - Доходчиво, но культурно!
Лучше всякого голосования. Что и сделал.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Lapomas  09/11/04 01:20 PM

В ответ на:
Люди, а ну попробуйте что-то скачать с народовского сайта.

Вот сегодня подвернулся случай, скачивал небольшой файлик и.... Проблема осталась >
Как и всегда: Скачивал через буфер + страшные тормоза.
Отстой этот narod. стараюсь обходить стороной, но иногда не получается, только есть у него...., либо плохо искал

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Андриан  09/11/04 01:59 PM

Что-то никак не могу понять, о чём это вы тут рассуждаете?

Только что заглянул на сайт _//koctet.narod.ru/files.htm_ и попробовал загрузить несколько "контрольных" файлов самыми разными способами (Оперой, регетом и др.). Никаких проблем, редиректов и прочего безобразия не было. Opera 7.54 (3869).

Может быть файлы нужно как-то по особому скачивать, чтобы были проблемы?

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Lapomas  09/11/04 05:12 PM

Андриан: У тебя случаем не скоростной Интернет? (Просто интересно)
Чёрт его знает в чём причина, может перегружен сайт (прёт народ на narod или...??
Но народ на narod жалуется не зря.
Помнится на одном из форумов было > Считается правилом дурного тона давать ссылки на narod.ru.
Не придумано ведь > Вероятно narod достаёт многих...
Ну, на то он и Народ



Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Андриан  09/11/04 05:57 PM

В ответ на:
У тебя случаем не скоростной Интернет?

Нет. Обычный дайлап. А разве в данном случае имеет значение, какой используется интернет?

В ответ на:
Не придумано ведь > Вероятно narod достаёт многих...

Ну, конечно не придумано. Раньше у меня тоже постоянно было такое, что при попытке загрузить файл с Narod'а появлялась страница "Ты скачиваешь файл с народа. Чтобы загрузить его - нажми на эту ссылку". Но уже давненько таких явлений не замечаю. Сегодня специально "потренировался", поназагружал файлов с различных Narod'овских сайтов, и на разу ничего "странного" не произошло. Может быть тонкость в какой-нибудь настройке?

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Lapomas  09/11/04 06:28 PM

Первая попавшаяся под руку Ссылка > Без комментариев > _//narod.yandex.ru/100.xhtml?slaiv.narod.ru/downloads/scrnstcr1-2.zip_
В ответ на:
А разве в данном случае имеет значение, какой используется интернет?

Вероятно - Нет.



Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Андриан  09/11/04 06:49 PM

Точно. Вылезла страница загрузки файла. Но тут и ссылка какая-то мудрёная.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Андриан  09/12/04 04:53 AM

van_grieg
В ответ на:
Правда, не очень понятно, что с этого народа можно скачивать, но это уже другой вопрос.

Не скажи. На народовских серверах размещено обилие шароварных программ. Но это с большой натяжкой ещё можно понять. Раз уж автор программы присвоил ей статус шароварной, то он по какой-либо причине считает её хорошей. Но гораздо большее недоумение и смех вызывает тот факт, что многие фирмы, считающие себя солидными, размещают свои сайты на народе.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru van_grieg  09/12/04 05:41 AM

А вот у меня файл по этой ссылке качается, хотя вначале тоже показывают страницу. Но страницу можно и не смотреть, если убрать из ссылки ее адрес - _//slaiv.narod.ru/downloads/scrnstcr1-2.zip_

Паллиативное решение IrWert  09/12/04 07:47 AM

Все примитивно до изумления. Поставьте "Представляться ИЕ 6.0", и все закачается... Не любят оперу на народе...

Re: Паллиативное решение Андриан  09/12/04 08:28 AM

Получается, что прямые ссылки с народа закачиваются, а через какие-нибудь скрипты - не всегда. "Не всегда" - это потому, что, например, с _//www.softvariant.ru_, ссылки закачиваются, хотя они скриптовые.

IrWert
В ответ на:
Поставьте "Представляться ИЕ 6.0", и все закачается...

Не действует.

Re: Паллиативное решение van_grieg  09/12/04 08:39 AM

IrWert

В моем случае это было совершенно индифферентно всегда. Либо ссылки работали, либо нет.

Вообще народ - странное место. Например, будучи за границей, я получал скорость всегда не выше 200 байт в секунду, т.е. каждая страница открывалась минут 40. То же самое было с большим количеством провайдеров в России. Сейчас народ у меня работает быстро. Кроме того, многое зависит от конкретного сервера, на котором расположен сайт. Они шейпят трафик безбожно, притом разным людям по-разному, и с разных серверов тоже по-разному.

Re: Паллиативное решение Lapomas  09/12/04 09:05 AM

Для меня, собственно, проблема с narod.ru, давно не проблема > Если иметь ввиду старт загрузки.
Как, писал выше, большинство загрузок произвожу через буфер в MD (с любого сайта - страницы) и нет проблем
Но, вот тормоза при скачках с narod.ru, ужасные, ( в несколько раз медленней, чем с других…) Собственно по этой причине и стараюсь его обходить стороной, - ищу родственные ссылки на другие сайты.

IrWert В своё время опробованы были различные варианты – результат был один > хреновый
Сдаётся, зря сменил название поста на отличное от первоначального названия топика - твоё лекарство бесполезно ( у меня, по крайней мере)
И, вообще > дурная привычка cмена первоначального названия...(у многих)
Создаётся некоторая путаница...


Re: Паллиативное решение kRuSHa  09/13/04 07:07 AM

Вот и я накалякал на Мэйл.ру письмецо.
Но, видимо, там они просто 4 забыли удалить. Там "Опера" должно было быть без номера версии, я думаю. Вот.

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Rimmer  09/14/04 10:01 AM

В ответ на:
заглянул на сайт KOCTET'а и попробовал загрузить несколько "контрольных" файлов самыми разными способами (Оперой, регетом и др.)

Мы ведь не про скачивание с самих сайтов, а про скачивание с других сайтов, которые указывают на файлы народовских сайтов напрямую.

Кстати, с этим народом странность такая. У меня тоже усе заработало.
Странно...

Re: Закачка файлов с сайтов типа *.narod.ru Андриан  09/14/04 10:27 AM

В ответ на:
Мы ведь не про скачивание с самих сайтов, а про скачивание с других сайтов, которые указывают на файлы народовских сайтов напрямую.

Как выяснилось, прямые ссылки скачиваются прекрасно с любых сайтов.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100