myoperam Браузер Opera для Windows Mobile
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Браузер Opera для Windows Mobile Mongoose  08/31/04 08:04 AM

Opera Software сегодня сообщила о скором выпуске своего революционного браузера Opera для смартфонов в версии для Microsoft Windows Mobile. Для Opera платформа Windows Mobile до сего дня была нехоженным полем, представляющим большие перспективы.

Линейка браузеров Opera для смартфонов работает по технологии Small-Screen Rendering (SSR), разработанной Opera Software, которая впервые позволяет пользователю комфортно просматривать обычные веб-странички на маленьких экранах смартфонов - переформатирует их особым образом, убирая необходимость горизонтальной прокрутки.

Подробнее в _//www.myopera.net/go.php?http://www.opera.com/pressreleases/en/2004/08/31/_

Напомню, что в настоящее время Opera - это кросс-платформенный браузер, который разрабатывается для следующих платформ: Windows, Linux, Mac OS, Symbian OS, Windows Mobile, BREW, QNX, iTRON, FreeBSD, Solaris and Mediahighway.

Re: Браузер Opera для Windows Mobile МитяQ  08/31/04 10:36 AM

Хм, а что-то говорили про то, что Оперы на мобильном Виндовсе не будет никогда...

Re: Браузер Opera для Windows Mobile Mongoose  08/31/04 11:05 AM

Говорили, что её не будет на Windows CE, т.е. на всяких КПК.

Re: Браузер Opera для Windows Mobile Kildor  08/31/04 05:32 PM

Кстати, может мне кто-нить сказать почему?

ибо до меня не дошла суть того треда на my.opera.com.. Подкачал мой английский.. ;-)

Re: Браузер Opera для Windows Mobile Mongoose  08/31/04 07:37 PM

Потому что рынок КПК - вымирающий рынок.

Re: Браузер Opera для Windows Mobile SergeK  08/31/04 10:39 PM

Windows CE активно развивается в системах промышленной автоматизации и HMI (человеко-машинного интерфейса). Портативный панельный компьютер без винчестера с флэш-диском на 32-64 Мбайта имеет развитую графическую среду и способен выполнять приложения, связанные с доступом к данным техпроцессов или других систем, например, к данным OPC (OLE for Process Control) через Web-браузер. Пока в WinCE встроен Mobile Internet Explorer.

Re: Браузер Opera для Windows Mobile Mongoose  09/01/04 05:04 AM

Мне кажется, что системы промышленной автоматизации - это настолько специфическая сфера, что персональному браузеру Opera там делать нечего.

Re: Браузер Opera для Windows Mobile alter  09/01/04 03:21 PM

Mongoose
Эээ.
AFAIK, речь шла как раз о том, что не будет Oper'ы под Windows Mobile, которая, AFAIR, тоже CE. И не будет потому, что OS поддерживала Symbian. А Windows PDA пробросили с оперой как бы зa одно с мобильниками под Windows, посчитав малоперспектиным рынок браузев на PDA.
По-видимому, дорожки Opera и Nokia слегка (я надеюсь, что совсем слегка) разошлись, потому несколько ранее Nokia говорила о сотрудничестве с Mozill'ой.
И вот, раз опера пошла в Windows Mobile, мвполне возможно, что скогро появится версия и под Pocket Windows или как там его? потому как затраты на портирование в данном случае должны быть совсем не велики.

Да, и про специфические сферы. Опера часто хочет такие сферы занимать, на самом деле.

Re: Браузер Opera для Windows Mobile Mongoose  09/01/04 04:02 PM

Вобщем, чего гадать? Надо vang_grieg`а потрясти - он всё нам расскажет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100