myoperam Как экспортировать закладки?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как экспортировать закладки? Alan  08/30/04 05:43 PM

Столкнулся с проблемой экспорта закладок из Оперы в ИЕ,в каком бы виде их не сохранял, ослик их не принимает-"недопустимый файл закладок".Это вообще реально?

Re: Как экспортировать закладки? Stalcher  08/31/04 08:48 AM

Прямым экспортом-импортом через html-файл никак.
Варианта 2:
1) надо либо ручками ковырять экспортированный из Оперы файл под формат, который поймет ИЕ;
2) либо воспользоваться сторонним менеджером закладок.

А зачем тебе мил человек из Оперы в ИЕ закладки экспортировать?

Специально для г-на Tumanova: спросил только для того, чтобы уяснить конечную цель действия, этапом которого является "экспорт-импорт закладок", потому что вполне возможно найдется альтернативный вариант достижения цели, потому как существующий способ конвертации сопровождается изрядным геммороем.

Re: Как экспортировать закладки? Alan  08/31/04 04:14 PM

Ну вопрос конечно интересный-зачем.Я работаю только с Оперой,а некоторые несознательные юзеры(и их большинство!),с ИЕ.И вот хотел своими закладками поделиться... .Посоветуй "сторонний менеджер",который работает,пожалуйста.

Re: Как экспортировать закладки? Mongoose  08/31/04 07:39 PM

В "Софте" неоднократно обсуждалось. В последний раз совсем недавно. Я пользовал _//outertech.com/_. Есть много других.

Re: Как экспортировать закладки? Stalcher  09/01/04 07:43 AM

В ответ на:
работаю только с Оперой,а некоторые несознательные юзеры(и их большинство!),с ИЕ.И вот хотел своими закладками поделиться...


Если просто поделиться - проще всего выслать им хтмл-файл. ИЕ как локальную страницу спокойно открывает. Не менее наглядно выглядит.

Re: Как экспортировать закладки? Alan  09/02/04 04:44 AM

Прежде чем задать вопрос, я ввёл его в поисковик,результатов-0.А за ответ спасибо.

Re: Как экспортировать закладки? xMax  10/30/04 09:28 PM

Привет!

Сегодня пытался с помощью 2 прог Url+ и Compass провести портирование закладок из Opera.adr файла в закладки IE, не получилось.... Выдаются какие-то закорючки.. Как мне это побелить?

Буду благодарен за помощью

Спасиб.

Re: Как экспортировать закладки? xMax  10/30/04 09:36 PM

Ага понял!

Открыл файл Opera.adr в текстовом редакторе и увидел, что у него кодировка UTF-8 и эти закарючки с такой кодировкой в текстовом редакторе читаются по русски. А если я читаю этот файл в FARе, то закарючки появляются опять.

Как можно изенить кодировку?

Re: Как экспортировать закладки? xMax  10/30/04 10:16 PM

Ура!

Сам разобрался!

Итак по пунктам.

1. Скачиваем из Интернета прогу URL+ / Устанавливаем и закрываем ее.
2. Запускаем Оперу, экспортируем закладки в файл Opera.adr (все эксперименты проводить в отдельной папке!!! Чтобы не грохнуть случаем все свои ссылки)
3. Далее, запускаем Виндовый Блокнот!
4. Открываем файл Opera.adr (у файла сейчас кодировка UTF-8), сохраняем этот файл под тем же именем и расширением с кодировкой ANSI!
5. Запускаем URL+, запускаем Визар по экспорту закладок Оперы, загружаем закладки из этого файла с уже без закорючек.
6. Переходим в раздел Экспорта и экспортируем все папки и ссылки в какую нибедь отдельную папку на компе.
7. Переписываем все эти папки и файлы из этой папки в папку Избранное.

Процесс завершен.

Если будут вопросы, то пишите.

Для вас процедуру портирования проводил xMax.


Еще вопрос. amidi  03/17/05 10:22 AM

Опера экспортирует закладки (и соответственно импортирует) в формате Юникод (что видно из создаваемого файла - Options: encoding = utf8, version=3).
ВОПРОС: можно ли указать опере иную кодировку (вместо utf8) если я сам генерирую избранное для импорта в оперу? Если да - то какую аббревиатуру можно поставить вместо utf8?
Спасибо.
84203135


operaman.ru - Home


Rambler's Top100