myoperam Большая проблема с почтой! не отправляет!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Большая проблема с почтой! не отправляет! kirpi  08/29/04 12:24 PM

Почта получаеться, но не отправляеться. Опишу:
нажимаю "проверить" -- всё хорошо. В окошке с состояниями учетных записей идет подключение, аунтификация, проверка папок, получение, отключение.
нажимаю "отправить" -- не происходит ничего. Он не соединяеться. До того как я поставил и впоследствии удалил програму "ADialer" все работало нормально.
С аутлуком то же самое. Почту отправляю через броузер. Вот так.
Прошу помоч, если это возможно без переустановки системы.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Андриан  08/29/04 12:49 PM

Если есть уверенность, что все параметры исходящего сервера настроены правильно (сам сервер, пароль и т.д.), то попробуй поэкспериментировать с выпадающим списком Аутентификация в настройках сервера исходящей почты. Посмотри, как себя ведёт Опера с параметрами "Авто", "Обычный текст" и "Нет".

Я смутно припоминаю, что Opera 7.23 немного глючила с Аутентификацией.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Mongoose  08/29/04 02:35 PM

Вообще-то в большинстве SMTP аутентификации нет.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! van_grieg  08/29/04 02:40 PM

В ответ на:
в большинстве SMTP аутентификации нет.


На каком SMTP, кроме твоего провайдера, и только когда ты через него сидишь в интернете, нет аутентификации? И если ее там нет, то как долго продержится такой SMTP, не попав во все возможные блэклисты?

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Mongoose  08/29/04 06:02 PM

В шести моих ящиках (из которых пять халявные, например, ua.fm, mail.ru) SMTP аутентификация стоит "Нет". Как ты понимаешь, письма нормально уходят.
Только в почтовом ящике myopera.net прописана SMTP-аутентификация.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! van_grieg  08/29/04 06:25 PM

Mongoose

Мда. Мангуст, я не знаю, кто такой ua.fm, но smtp.mail.ru уж никак не является open relay и без аутентификации никаких писем никуда не отправляет. Если попытаться это сделать, то получится банальное 550 not local sender over smtp. Если бы это было не так, то smtp.mail.ru давно попал бы во все базы open relay и никто вообще никуда ничего не мог бы через этот сервер отправить. Далее. Без ESMTP отправка возможна в трех случаях:

1) через SMTP своего провайдера, имея "его" IP адрес.
2) через SMTP какого-нибудь ламера, включившего по глупости Open relay. Будет работать максимум дня два, потом его заблокируют.
3) с помощью SMTP after POP, чем ты, видимо, пользуешься, поставив галку Send e-mail after checking e-mail на вкладке Outgoing. В этом случае отправка почты происходит сразу после проверки POP3-ящика и аутентификации тебя как "своего" юзера через протокол POP3. Этот способ, хотя и может много где работать, не имеет никакого смысла, поскольку таким образом обязательно проверять (и скачивать) почту перед отправкой. Аутентификация при этом, замечу, есть. Просто происходит она таким вот странным способом. Метод давно устарел и остался с времен, когда не все почтовые клиенты поддерживали ESMTP.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Mongoose  08/29/04 07:13 PM

В ответ на:
я не знаю, кто такой ua.fm, но smtp.mail.ru уж никак не является open relay и без аутентификации никаких писем никуда не отправляет.
Вообще-то разговор шёл не о релеях, а о том как настроить конкретную программу - Opera, чтобы она отправляла почту.

В ответ на:
с помощью SMTP after POP, чем ты, видимо, пользуешься, поставив галку Send e-mail after checking e-mail на вкладке Outgoing.
Что с галкой, что без, почта уходит. При этом в SMTP-аутентификации для smtp.mail.ru указано однозначно - "Нет".
Если я прописываю логин/пароль, и ставлю аутентификацию "Текст", получаю 535 Incorrect authentication data
Убираю пароль, оставляю только логин - Опера падает
Снова прописываю логин/пароль, аутентификацию ставлю "Авто" - 535 Incorrect authentication data
Убираю пароль - Invalid base-64 data.
Ставлю аутентификацию в "Нет" - письмо нормально уходит.
"Что я делаю не так?"

p.s. Может хватит теории, и пора посмотреть как Опера работает с конкретными настройками на самом деле?

p.p.s. Просьба всем проверить падение при отправке сообщения на mail.ru, если аутентификация указана "Текст" и прописан ТОЛЬКО логин, пароль пустой.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Mongoose  08/29/04 07:31 PM

В ответ на:
я не знаю, кто такой ua.fm
Бесплатный сервис, который поддерживает IMAP и TLS. В плане технологичности он значительно превосходит mail.ru.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! van_grieg  08/29/04 07:54 PM

Mongoose

Значит она без галки логинится через POP и потом отправляет письмо. Но это произойдет только с тем smtp сервером, где у тебя POP аккаунт.

Что я делаю не так?

У меня нет аккаунта на mail.ru, но насколько я помню из форумов, где люди писали про "у меня не отправляется", в качестве логина надо там указывать полный адрес, типа _mailto:mongoose@mail.ru._ Чаще всего в этом и проблема.

В плане технологичности он значительно превосходит mail.ru.

В плане технологичности что угодно превзойдет mail.ru

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Mongoose  08/29/04 08:46 PM

В ответ на:
Значит она без галки логинится через POP и потом отправляет письмо.
Убрал и из pop-аутентификации логин и пароль, pop-аутентификацию поставил "Нет". Письмо ушло.
Так и будешь гадать?

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! van_grieg  08/29/04 08:53 PM

ОК, уболтал Значит проверяется только адрес отправителя. То-то мне на американский адрес с mail.ru письма не доходили. Ни на одном моем сервисе такой глупости нет.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! van_grieg  08/30/04 09:14 AM

По сабжу.

Во всех ветках, что я встречал на всех форумах вопросы типа "почта не отправляется из Бата/Аутлука/чего угодно" решались одним и тем же способом - надо правильно вводить данные в почтовик.

В Опере есть еще одна тонкость. При установке типа аутентификации на Auto, она пытается авторизоваться разными методами от более безопасного к менее безопасным. Неправильно настроенные серверы могут закрывать соединение с ошибкой при этом. Отсюда - решение, предложенное Андриан.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! kirpi  08/31/04 10:39 AM

При отправлении Аутлук ждал соединения, при этом не получал ничего и ничего не отправлял. Я думаю, что тут проблема серйозней чем настройка учетной записи.

Ошибка при соединении с сервером. Учетная запись: 'pop.zeos.net', Сервер: 'smtp.zeos.net', Протокол: SMTP, Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 10051, Номер ошибки: 0x800CCC0E

Может это вам что-то скажет?

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! monstr  08/31/04 01:39 PM

СТОП! что то я не понял, вообщето идет обсуждение почты в Opera, а Аутглюк он и в Африке Аутглюк.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! kirpi  08/31/04 02:35 PM

значит так: не происходит аутентификация ни в Опере ни в Аутлуке.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Lapomas  08/31/04 06:41 PM

У меня к примеру учётная запись выглядит так:

Cepвep вxoдящиx cooбщeний: POP3
Bxoдящaя пoчтa (POP3): 194.67.57.102
Иcxoдящaя пoчтa (SMTP): 194.67.23.111
Cepвep вxoдящeй пoчты
Учeтнaя зaпиcь: lapomas
Пapoль: щщщщщщщщ

То есть введены IP серверов - Запрос проходит минуя "посредников" и значительно быстрей.
Попробуй с IP своего сервера.

Просто информация к размышлению.


Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! kirpi  10/04/04 02:49 PM

Переустановил Оперу... В общем кое-что наладилось! Это очень странно! mail.ru отправляет письма, но ukr.net и zoes.net -- нет.

[pop.zeos.net]
Ошибка приема [450 Client host rejected: cannot find your hostname, [213.186.202.196]]
[freemail.ukr.net]
Ошибка приема [550 not local sender over smtp]

Что делать?

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! kirpi  10/04/04 02:50 PM

Да, настройки во всех записях одинаковы.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! van_grieg  10/04/04 03:01 PM

kirpi

450 Client host rejected: cannot find your hostname

Сервер хочет посмотреть какой хост соответствует твоему айпи. Не знаю зачем, скорее всего - чтобы посмотреть, локальный ты юзер у него или нет.

550 not local sender over smtp

Здесь сервер явно видит, что ты не локальный пользователь, и запрещает тебе relay. Бороться в обоих случаях - включить SMTP Authentication.

mail.ru отправляет письма, как недавно выяснилось, вообще никак не проверяя, кто пытается представиться их клиентом. Еще одна причина ими не пользоваться.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! kirpi  10/06/04 06:52 PM

[pop.zeos.net]
Ошибка приема [450 Client host rejected: cannot find your hostname, [213.186.202.252]]

аутентификация "авто"

есле определять не авто, то говорит либо тоже самое, либо

[pop.zeos.net]
Внутренняя ошибка [502 Error: command not implemented]


Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! van_grieg  10/06/04 07:08 PM

Я завел там ящик, и при попытке что-либо отправить появилась ошибка
Internal error [503 Error: authentication not enabled], т.е. никакой аутентификации там нет. Скорее всего этот зеос позволяет пользоваться сервером только "своим" пользователям - они же провайдер. Надо спрашивать у них, короче.


Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! Mongoose  10/07/04 09:57 AM

Zeos предоставляет только своим клентам, т.е. кто их Инетом пользуется. Ukr.net халявщикам позволяет только получать посту. Отправлять только за плату.

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! foray  01/29/05 07:47 PM

С помощью способа Андриана настроил все,кроме mail.ru(не поддается,гад!)

Re: Большая проблема с почтой! не отправляет! operofob  02/10/05 09:53 PM

хм, у меня вот тоже opera невзлюбила mail.ru прям с первого взгляда Пыталась наладить отправку сообщений, как тут советовали компетентные товарищи=> бесполезно
Но!
В ответ на:
Просьба всем проверить падение при отправке сообщения на mail.ru, если аутентификация указана "Текст" и прописан ТОЛЬКО логин, пароль пустой.
При проверке этого самого падения M2 сначала застенчиво попросил пароль, а потом без дальнейших проволочек отправил почту
Что ж это такое творится-то, а?



operaman.ru - Home


Rambler's Top100