myoperam Download all with Reget
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Download all with Reget Krakokot  08/24/04 01:42 PM

Всё мне нравится в Опере, но... меня ДОСТАЛО каждый раз при закачке большого количества файлов запускать Internet Explorer с тем чтобы оттуда, воспользовавшись Flashget, выполнить эту операцию. Казалось бы есть ReGet и он интегрирует в меню Оперы пункт Download all with Reget.... и что, это у кого-то работает? Пробовал многажды - на разных сборках 7-ой Оперы и разных сборках 4-ого Reget - без толку, сносил и то и это - не помогает. Перелопатил кучу форумов, нигде ничего нет, только рекомендация посмотреть в файле standard_menu.ini наличие в секции [Document Popup Menu] следующего -

Item, "Download All with ReGet" = Go to page, "javascript: l=document.links; result_text=''; l_n=0; while (l_n<l.length) {s=' <EMBED SRC='+window.location+' TYPE=reget/download-all HIDDEN=true '; if (l_n+30>=l.length) s=s+'finish=true '; for (i=l_n; i<l_n+30 && i<l.length; i=i+1) {s=s+' i=' +l(i).href +' r=' + l(i).href.substr(l(i).href.lastIndexOf('/') );} s=s+'>'; l_n=i; result_text=result_text+s;} document.write('<html><body onload=history.go(0)>'+result_text+'</body></html>'); document.close();"

Ну есть оно, а только ничего не происходит, при выборе в меню этого пункта открывается пустая страница. Ява скрипты разрешены, ява машина Sun стоит.

Может кто скажет наконец - ЭТО работает или я зря трачу время, может работает только для определённых версий Оперы, ReGet и плагина к нему?
Или может есть другой качальщик с ЭТОЙ функцией.

PS
прошу прощения за эмоции, просто надоело.

PPS
в данный конкретный момент у меня Opera 7.54.3865, ReGet Deluxe 4.1 build 237 и plugin 1.4. Интеграция с Оперой в настройках ReGet включена.

Re: Download all with Reget Андриан  08/24/04 03:01 PM

Krakokot, а ты не пробовал обратиться к разработчикам Регета? Ведь это именно они говорят, что ихний плагин работает в Опере.

Re: Download all with Reget Krakokot  08/24/04 04:02 PM

Для этого надо быть зарегистрированным пользователем. А зачем я буду тратить деньги на программу которая меня по одному из главных пунктов не устраивает. В общем случае я пользуюсь FlashGet

Re: Download all with Reget Андриан  08/24/04 04:22 PM

Я только что обратился к разработчикам Регета с этим вопросом. Будем ждать ответа.

Re: Download all with Reget Alan  08/25/04 07:03 PM

У меня Опера 7.54 + ReGet 3.3 + патч = всё работает,правда без автоперехвата(я не включал).Зайди в папку с патчем C:Prog.files/Common files/ReGet Shared и в папке Opera plugin запусти exe файл.В настройках интеграции Регета включи перехват с Оперы,остальные отключи.Перегрузи.Удачи!Кстати Флешгет тоже работал.

Re: Download all with Reget Андриан  08/26/04 02:16 PM

Вот что сказали разработчики Регета. Цитирую:
В ответ на:
Для того, чтобы добавить загрузку из броузера Opera, кликните по ссылке, держа нажатой клавишу ALT. К сожалению, возможность "Загрузить все при помощи ReGet Deluxe" вряд ли когда-нибудь появится, так как Opera не позволяет этого сделать.


Re: Download all with Reget Krakokot  08/26/04 04:02 PM

Для Alan
Обычный перехват (Download with Reget) у меня работает исправно, но мне он не интересен, мне нужна закачка сразу всех файлов со страницы, т. е. Download all with Reget, которая не функционирует. Как я уже писал интеграция с Оперой включена, соответствующий файл по указанному пути тоже имеется и настроен правильно.

Для Андриана
Наверное я потихоньку впадаю в маразм, иначе не могу сам себе объяснить - ЗАЧЕМ нужно в плагин, вставляющий в меню браузера, ВСЕГО ДВЕ функции, добавлять неработающую. Из этого следует элементарный математический вывод - данная надстройка к браузеру на 50% неработоспособна. Давайте рассуждать здраво - ЭТО НОРМАЛЬНО?! Мне кажется это просто бред.

PS
Ещё раз приношу извинения за эмоции.

Re: Download all with Reget Krakokot  08/26/04 04:30 PM

В догонку - на этом форуме, по адресу
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=&view=&sb=5&o=&fpart=2&vc=1_
в сообщении artbear приведены настройки menu.ini (standard_menu.ini) для ReGet в которых прописан и Download all with Reget. Этот вопрос я задал соответственно artbear и жду ответа.

Re: Download all with Reget Андриан  08/26/04 04:49 PM

Поступила ещё свеженькая информация от компании "ReGet Software".
В ответ на:
Код браузера Opera постоянно меняется, поэтому перехват закачек не всегда работает правильно.

ReGet Deluxe 4.1 Beta (Build 234) с плагином v1.4 для Opera стабильно
перехватывает закачки из Opera v7.23 (Build 3227). При этом работают
оба пункта - как "Загрузить при помощи..." так и "Загрузить все...", в
том числе и с нажатой клавишой "Alt". В настройках интеграции ReGet'а
отключены пункты "Перехватывать закачки из Opera" (эта опция относится
к старым версиям браузера).

Версии Opera до седьмой часто отказывались работать с механизмом
интеграции ReGet, поэтому мы дали вам наиболее распространенный ответ.

Получается, что если бы Opera Software не выпускала так часто новые билды, то ReGet Software успела бы за ней и доработала свой плагин.

Re: Download all with Reget Krakokot  08/26/04 05:47 PM

О Господи! Это работает... я почти счастлив. Ну что стоит разработчикам ReGet на своей странице писать о совместимости с Оперой - к примеру:
версия Opera 7.23 (Build 3227) - 100% совместима
версия Opera 7.xx (Build xxxx) - не работает то-то и то-то
Ведь в этом нет ничего стыдного... Не понимаю.

В общем искомые версии можно скачать по адресам -
_//ftp.urc.ac.ru/pub/OS/Windows/www/opera/ow32enen723.exe_
_//download.reget.com/regetdx_234.exe_

Спасибо Андриан за помощь в разрешении проблемы.

PS
У меня сработало ТОЛЬКО после полной деиснталяции оперы и регет, с удалением всех оставшихся файлов в соответствующих каталогах. Разумеется закладки (Opera6.adr), пароли (wand.dat) и изменённый поиск (search.ini) надо сохранить. standard_toolbar.ini лучше не сохранять - у меня получилось только хуже, то же и standard_menu.ini - не совсем корректно работает после 7.54 (появилась пустая строка).

Re: Download all with Reget van_grieg  08/26/04 10:26 PM

Krakokot

ЗАЧЕМ нужно

Не в плане полемики, а исключительно из любопытства: а зачем может быть нужно Download All?

Re: Download all with Reget Krakokot  08/28/04 09:31 AM

Странный вопрос - ну возникает у меня время от времени необходимость скачать больше трёх-четырёх файлов сразу - не обязательно программ, но и текстов, рисунков, музыки, клипов и т.п. И если ради этого приходится запускать другой браузер (IE) в котором данную возможность добавляет практический ЛЮБОЙ download meneger - сие не есть гуд для Оперы.

PS
Предлагаю, если это интересно, писать о работающих комбинациях в этой области.

Re: Download all with Reget van_grieg  08/28/04 09:41 AM

Krakokot

Почему странный - я просто с таким не сталкивался никогда. Разве что на ftp, но там в любом случае Оперой пользоваться неудобно. Если такая необходимость возникает иногда, то в Опере есть панель Links (вызывается, например, по Ctrl+J). Там можно выделить всё и наверное скачать тем же регетом. По-любому проще, чем запускать ИЕ или заниматься перепиской с разработчиками Регетов, ИМХО.

Re: Download all with Reget Krakokot  08/28/04 09:55 AM

Можно то можно - только если скачивать таким образом к примеру десятка два рисунков Валеджио или альбом Apocalyptica, то download manager откроет два десятка окошек, т.е. для каждого файла своё. Ну очень удобно, просто жуть! Кликай потом по ним до посинения. В данном же случае будет открыто одно окно, в котором будут перечислены все ссылки со страницы - достаточно выбрать фильтр (по расширению файлов или по их типу, к примеру графика) или пометить нужные галочками - и всё. К тому же будем реалистами - ресурсов по протоколу http всё-же во много раз больше чем по протоколу ftp, а качать всё равно будет не Опера.

Re: Download all with Reget van_grieg  08/28/04 10:03 AM

К тому же будем реалистами

Ну вот исходя из моих сомнений в реалистичности этой проблемы я и задавал вопрос. Я наблюдаю как раз обратное - ресурсов по фтп куда больше, и download manager'ов у меня давно нет никаких. Поэтому и проблемы нет. Но за пояснение спасибо.

Re: Download all with Reget Krakokot  08/28/04 10:10 AM

ОК

Хотя насчёт ftp всё же сомневаюсь. В любом случае, пока что Opera как download manager слабовата - у меня бывают бракованные файлы после оперы гораздо чаще чем после Flashget или Reget.

Re: Download all with Reget van_grieg  08/28/04 10:46 AM

Мне кажется, что проблему можно решить независимо от разработчиков Оперы или Регета, если устроит вариант пользоваться-таки панелью Links для этих целей. Можно написать скрипт, который будет выделять в этой панели все, копировать в буфер и потом передавать это Регету в качестве параметра. Ну и, соответственно, добавить соответствующий пункт в оперное меню. Если сильно захотеть, можно теоретически и из хтмл-страницы линки выдергивать, но это сложнее.

Re: Download all with Reget Krakokot  08/28/04 12:07 PM

Сегодня функция Download all with Reget опять отказалась работать - открывается пустое окно и всё... Я был просто в ярости. После более чем часа экспериментов проблема была решена. Это было бы даже смешно, если бы не было грустно - из-за таких мелочей терять время.
Итак, обычно после установки оперы я её настраиваю и лишь затем устанавливаю плагины.. и именно это и привело к тому, что мне не удавалось задайствовать ReGet. Оказалось, что проблема появляется после снятия галочки Reuse existing page в разделе Windows в настройках Оперы. Сейчас я вернулся к Opera 7.54.3865, ReGet Deluxe 4.1 build 237 и plugin for Opera 1.4 и всё работает.
Вот такие пироги

PS
Разработчики ReGet'a, ау, Вы меня слышите? Добавте информацию об этом на ваш сайт, поскольку судя по форумам не у меня одного возникла эта проблема.

Re: Download all with Reget Андриан  08/28/04 12:50 PM

Вот уж действительно, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряшь...
Это я о «Reuse existing page».

Re: Download all with Reget Krakokot  08/30/04 03:26 PM

Кстати, знает ли кто как вывести эту функцию (Reuse existing page) на панель в виде кнопки или закрепить за ней сочетание клавиш? Я привык открывать всё в новом окне...

Re: Download all with Reget Mongoose  08/30/04 08:45 PM

Никак.

Re: Download all with Reget Boushko  11/01/04 02:46 AM

Да мне тоже очень не нравится, что опера не поддерживает закачку всех ссылок при помощи регета. Меню есть, а оно бесполезно. На 7.23 у меня эта функция работала. На 7.54 уже нет Я так понял, что это виноваты не разработчики регета, а то что опера что-то не поддерживает. Хотя в панели "ссылок" все отображает. Но с этим я уже смирился. В конце концов не так часто приходится запускать ИЕ. В любом случае, к 7.54 я уже привык и возвращаться на 7.23 не вижу никакого смысла.

Re: Download all with Reget daMIR  01/15/05 12:14 PM

Можно ли прикрутить ReGet как FlashGet к Опере? Не посредством плагина, а через скрипт/менюшку? Такой способ удобнее тем, что при выделении текста он автоматически кидается в описание скачиваемого файла. Достаточно долго таким способом пользовался Флашем, но он, к сожалению, перехватывает линки хуже

Re: Download all with Reget daMIR  01/18/05 01:32 PM

Все, вопрос отпал.

Re: Download all with Reget harley  01/18/05 09:13 PM

Доброго времени суток!
У меня эта функция прекрасно работает.
Имеется Opera 7.54 + ReGet Deluxe 4.1 built 241
Плагин ставил,само-собой.

Re: Download all with Reget van_grieg  01/19/05 06:24 PM

Download all работает только при включенной опции Reuse existing page, поскольку эта опция - обычный bookmarklet. Если кого-то сильно волнует этот вопрос, загляните в FAQ, там написано, как заставить работать bookmarklets при выключенной Reuse existing page и почему они не работают стандартным образом, когда эта опция выключена.

Download all with Reget для 8-ой версии Krakokot  04/22/05 12:29 PM

Кстати проблема вышла на новый круг - в 8 версии Download all with Reget опять не работает. Я пробовал отредактировать standard_menu.ini - не помогло. Видимо в Oper'е что-то поменяли и соответственно это не работает. Вопрос поднят также в теме -
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=21406&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Есть предложения?

Re: Download all with Reget для 8-ой версии Krakokot  05/12/05 12:49 PM

Всё заработало с новым plugin'ом
_//download.reget.com/add-ons/regetpl_15.exe_

Re: Download all with Reget для 8-ой версии UfO  07/09/05 12:42 PM

C Download all - это самый большой недостаток в опере для меня и многих моих друзей.
Постоянно тяну различные альбомы (10-20 файлов), иногда игры (до сотни архивов на одной странице). Такие вещи часто лежат на http или закачка должна быть запущенна непосредственно с данной страницы. Небольшой альбом тоже проще слить качалкой, чем запускать фтп клиент и мучаться там.
В результате постоянно приходится запускать IE для нормальной закачки. Не очень-то это удобно...
Пользуюсь Flashget, Reget мне элементарно не нравится.
Неужели нет пути решения такого явного недостатка?

Re: Download all with Reget для 8-ой версии alter  07/09/05 03:39 PM

Альбому удобно утягиваются с панели Links (Ctrl+9 или Ctrl+Alt+L (Tools/Links)).

Re: Download all with Reget для 8-ой версии Stinger  07/09/05 07:50 PM

UfO

В ответ на:
C Download all - это самый большой недостаток в опере для меня и многих моих друзей.... Пользуюсь Flashget, Reget мне элементарно не нравится.
Неужели нет пути решения такого явного недостатка?


Решение есть. Используйте предназначенный для этого плагин к Опере:

OperaGet 1.32 - плагин для встраивания функций качалок "Download ALL with" ("Закачать ВСЕ при помощи ...") и "Download with" ("Закачать при помощи ...") в браузер Opera версий 7.x и 8.x.
Поддерживаются менеджеры закачек:
FlashGet
Reget
GetRight
Free Download Manager
Mass Downloader
HiDownload
NetAnts
Net Transport

Скачать плагин: _//my.opera.com/forums/attachment.php?postid=920975_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100