myoperam Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика averuga  08/23/04 07:47 AM

Отказался от закачки SP2 для XP в диалоговом окошке, а на прокси в это время влетело 300 мб. Меня вздрючили админы. Заставили стереть Оперу. Мучаюсь с ослом. Объясните эту тонкость настройки, пожалуйста! Это кэширование не настроено? Как мне отрубить эту фишку? Сеть 100 мбит.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Mongoose  08/23/04 08:48 AM

Тонкость с баге, который был в 7.52-7.53 - не срабатывала отмена загрузки чего-либо (странички, файла и т.д.)

Читал бы этот форум, знал бы.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика averuga  08/23/04 09:29 AM

Так стояла 7.54, Мангуст. Не немецкая , а первая.Может она всегда кэширует все на сервант , а потом ,если соглашаешься с предложением закачать файлик -быстренько с серванта и кидает на рабочую станцию?

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика averuga  08/23/04 09:57 AM

_//winall.ru/cgi-bin/download/download.pl?file=159357_ -вот она родимая ссылочка-убийца.)

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Андриан  08/23/04 10:23 AM

При попытке загрузки файла с интернета, Опера выдаёт запрос. Но независимо от того, дал пользователь или не дал своего согласия на загрузку, она всё равно его уже закачивает куда-то в кэш. И если интернет высокоскоростной, то вполне возможно, что за эти несколько секунд, пока пользователь думал, отказаться или не отказаться от загрузки файла, вполне могло 300 МБ (и даже больше) загрузиться.

А можно ли как-нибудь эту фичу отключить?

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика netman  08/23/04 12:20 PM

ЭТО НЕ ФИЧА! ЭТО БАГ!

Был в 7.52-7.53, в 7.54 по крайней мере по личному опыту его не наблюдается. Баг в том, что нельзя остановить загрузку, документа, или файла.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Андриан  08/23/04 12:38 PM

Ну то, что загрузка не останавливается при отказе от неё - это понятно, что баг. А то, что при выводе Оперой запроса о загрузки файла, этот самый файл уже активно загружается - это, вроде как, фича. Так вот вопрос в том, как эту фичу отключить, чтобы закачка не начиналась до тех пор, пока пользователь не скажет "Да, хочу загрузить этот файл".

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Mongoose  08/23/04 01:19 PM

В ответ на:
Ну то, что загрузка не останавливается при отказе от неё - это понятно, что баг. А то, что при выводе Оперой запроса о загрузки файла, этот самый файл уже активно загружается - это, вроде как, фича.
Да, это фича. Отключить никак. Есдинственный совет: не кликай на ссылки файлов, если эти файлы тебе не нужны.

Кстати, Ослик ведь точно так же поступает.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика averuga  08/23/04 02:00 PM

Да. Жалко блин.Тестить осла на этой ссылке -стремно уже. Я на Опере уже 2 раза потестил. на 600 метров суммарно.)Спасибо всем! Буду знать.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Андриан  08/23/04 02:51 PM

averuga, а ты попробуй потесть на ослике. Интересно, что в этот раз скажут админы. Ведь Оперу они заставили удалить. А как прикажут осла удалять?

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Mongoose  08/23/04 05:23 PM

Напишут служебную записку с просьбой об удалении (увольнении) averuga

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика monstr  08/23/04 06:06 PM

Хе! а в обосновании написать, юзер не справился с управлением осла

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика kamushkin  08/23/04 10:58 PM

Эх... А так хотелось поставить "красивый" ХР с его вторым сервиспаком. Да, видать, не судьба...
В прошлом году установил себе ХР, так только проблем нажил. Зачем? Какой смысл? Дерьмо-этот ваш Виндовс ХР!
Откатился далеко назад(98 или МЕ) и НЕ ЖАЛЕЮ!!! Чего и вам всем желаю
Ваш Камушкин.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Андриан  08/24/04 06:01 AM

В ответ на:
Кстати, Ослик ведь точно так же поступает.


Мангуст, ты не прав. Только что проверил. Пока пользователь не даст добро, IE файл не закачивает.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика averuga  08/24/04 06:57 AM

Спасибо Андриан, что потестил на осле ссылку. Хотя он мне и не нравиться, но то- что не качает если сказано нет-это хорошо сделано.
Я сейчас юзаю на работе май ие2 0,9,12
kamushkin - сидеть на 98- или мелке ,откатив с Хрюшки-ЭТО ДОСТОЙНО ВОСХИЩЕНИЯ 8) (особенно на мелке).
Прикольная тема оказалась! Я сам с утра читаю-смеюсь.Жаль только ,что Опера вливает все на сервант...без разрешения...:( Сейчас буду тестить в третий раз. О результатах сообщу...



Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика Angolier  08/24/04 10:48 AM

В ответ на:
Жаль только ,что Опера вливает все на сервант...без разрешения...:( Сейчас буду тестить в третий раз. О результатах сообщу...


А может напряч админов, чтобы их сервак с проксёй по человеческий работал?... и приучай соседей к опере ... тогда им некуда не дется... пущай настраивают... у нас на работе Оперой пользуется ну максимум человек 20 из нескольких сотен, так нас ругают только когда мы начинаем активно проги разные качать в немерянных и неусытных темпах...

Мне кажется проблемма не в Опере, а в настройках сервера.

Re: Отказался от закачки, а на прокси -300 мб трафика averuga  08/24/04 11:52 AM

Золотые слова! Но это не получиться.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100