myoperam Маааленький такой вопросик...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Маааленький такой вопросик... forumpass  08/21/04 04:05 PM

Подскажите как сделать так что б при открытии ссылки в новом окне меня не перебрасывало на ето самое новое окно ...Тоесть чтоб я мог кучу ссылок наоткрывать ,а потом посмотреть...Вот.

Re: Маааленький такой вопросик... Андриан  08/21/04 04:16 PM

CTRL + SHIFT + щелчок мышью по ссылке, или команда Открыть на фоновой странице.

Re: Маааленький такой вопросик... aga  08/21/04 05:39 PM

или щелчёк средней кнопкой по ссылке (это настраивается). или движением мыши вниз и вверх (в стандарте).

Re: Маааленький такой вопросик... forumpass  08/22/04 04:46 PM

Боольшое спосибо...А можно чтоб так как в ИЕ2 ,потянул ссылку чуть-чуть влево или вправо и она в новом окне?
И раз уж вы всё знаете ,то как сохранять Flash в Опере?
И Где можно найти плугины?


Re: Маааленький такой вопросик... aga  08/22/04 07:58 PM

кстати, недавно просмотрел фак. он в самом верху списка досок по опере 7. наткнулся там на такой вопрос:
Хочу, чтобы ссылка открывалась в новой странице в фоновом режиме (бел перехода на эту страницу). Как в MyIE.
и ответ:
Клик средней кнопкой по ссылке — самый быстрый способ. (Когда щёлкаешь по ссылке средней кнопкой в первый раз появляется окно настроек средней кнопки (всегда достуапное по File\Preferences\Mouse and keyboard\Middle click options) так в нём целесообразно выбрать Open in background page)
Ctrl+Shift+Click (если ссылка и так должна открыться в новом окне, достаточно Ctrl+Click)
Мышиный жест — Вниз-Вверх (на ссылке нажимаешь правую кнопку, тянешь немного вниз, затем немного вверх).
Кроме того, drag-n-drop на page bar при нажатых Ctrl+Shift.
В конце концов, клик правой кнопкой — контекстное меню — Open in backgound page
насчёт флэша тоже где-то встречалось. но где именно уже не скажу, не помню. вроде бы никак не сохранить (могу ошибаться), советовали этот swf выцепить в кеше.
а плугинов не так уж и много. с лёту могу назвать только наверное плугин для регета и флэшгета. проскальзывал какой-то плугин для pdf (вроде просмотр pdf в окне браузера), но он у меня особо не пошёл, хотя и не старался его запустить. вроде бы можно его взять из плугинов осла (C:\Program Files\Internet Explorer\PLUGINS), файл nppdf32.dll.
насчёт этого могу ошибаться.
и не знаю, можно ли считать плугинами скрипты, например, проверку орфографии, скрипт для флэшгета (где-то недавно здесь проскальзывал ещё скрипт для регета, но я им не пользуюсь, поэтому не пробовал), скрипт для привязки lingvo. ну и можно ли считать плугинами различные пользовательские css, насчёт этого я также не уверен. к таким css относятся антибаннер и анти-флэш. всё это (кроме pdf) я взял с сайта мангуста, там подробный чаво по их установке, и оттуда их можно взять.
может быть ещё и другие есть, самому интересно узнать. так что ко знает другие плугины, скрипты, css и другие примочки (типа правки ini-файлов), пишите.
добавлю. плугин для эксплорера для просмотра pdf появляется кажется при установке акроридера и похоже при установке акробата про (по-крайней мере ридер у меня не установен, поставил только акробата про).

Re: Маааленький такой вопросик... basir  03/08/05 01:38 PM

в menu.ini своего профайла найди[Link Popup Menu]
и первой строчкой введи
Item, 53019 = Open link in background page
затем перезапусти оперу
если все сделал правильно то правый клик верхняя менюшка

Re: Маааленький такой вопросик... balbes  03/09/05 08:28 AM

Я тоже задавался таким вопросом. Мне не нравится когда открывается в этом же окне. Хочется, что бы можно было возвращаться, закрывать самому то, что не нужно. У меня сейчас последняя версия на сегодняшний день. Так вот: Alt-P>Окна>ставиш галочку или точечку "Advanced Opera workspace">в том же окне, ниже - "Дополнительно">и ставиш галочку "Oткpывaть нoвyю cтpaницy cpaзy зa тeкyщeй". И наслаждайся.....


operaman.ru - Home


Rambler's Top100