myoperam Ссылки на локальные диски из флэша (вер.7.54)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ссылки на локальные диски из флэша (вер.7.54) strangerПЗ  08/18/04 11:26 AM

Есть в корпоративной сети доска объявлений, навигация на флэше, флэш в отдельном фрейме. Ссылки по протоколу http открываются, как обычно. А ссылки на файлы, расположенные на диске не открываются.
В предыдущих версиях (например, 7.53) все работает. Если открыть флешевое меню не во фрейме, а в отдельном окне, тоже все работает.

Я так понимаю, что это результат борьбы с дырой про ссылки :-)

Да, ссылки на файл писал и в виде _file://C:/..._, и в виде _file://localhost/C:/..._ -- Все одно. Может, надо ссылки на локальные диски особо оформлять?

Спасибо.

Re: Ссылки на локальные диски из флэша (вер.7.54) van_grieg  08/18/04 12:20 PM

strangerПЗ

навигация на флэше, флэш в отдельном фрейме.

О, ужас.

_//www.opera.com/windows/changelogs/754/_:

Blocked access to file:/ URLs from documents that are not themselves loaded from file:/ URLs.

Может, надо ссылки на локальные диски особо оформлять?

Могу ошибаться, но вроде теперь никак. Если, конечно, нет локального веб-сервера.

Re: Ссылки на локальные диски из флэша (вер.7.54) strangerПЗ  08/19/04 01:09 PM

В ответ на:
Blocked access to file:/ URLs from documents that are not themselves loaded from file:/ URLs.


Да, перестарались, похоже, парни... Пара-нойа...

Ясно, значит 7,53 надо оставлять в дистрибах...

Спасибо.

Re: Ссылки на локальные диски из флэша (вер.7.54) strangerПЗ  08/19/04 01:13 PM

В ответ на:
Может, надо ссылки на локальные диски особо оформлять?

Могу ошибаться, но вроде теперь никак. Если, конечно, нет локального веб-сервера.


Да локальный веб-сервер есть, но надо еще и с общими дисками работать. Чтоб, скажем, открыл файло, дописал изменения, сохранил и закрыл. По http такое просто так не сделаешь... Хорошо в даном случае, что в основном у нас люди на ИЕ сидят

Re: Ссылки на локальные диски из флэша (вер.7.54) van_grieg  08/19/04 01:18 PM

strangerПЗ

Не в плане полемики, а из чистого любопытства - а почему так странно это сделано?

Re: Ссылки на локальные диски из флэша (вер.7.54) strangerПЗ  08/20/04 05:18 AM

потому что все делается не по уму (поставили задачу, написали тех.решение, поставили в план, реализовали), а на коленке, потому что надо "ну, чтобы это! и быстро! и чтобы мультики были!"

Есть доска объявлений. На ней ссылки на разную документацию. Затем потребовалось часть файлов изменять. Но ведь народу не запомнить, что надо просто зайти в каталог "бла-бла-бла" и изменить, надо, чтобы прямо отсюда по одному щелчку.

Вот это чудо постепенно мутировало-мутировало, пока не натолкнулось на первую проблему. Я так понимаю, что это только первая ласточка ИЕ тоже что-нить скоро "заштопает"...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100