myoperam Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu zkostikz  08/17/04 07:28 AM

Люди. Наверное самый популярный вопрос но ответа чето не могу найти (может плохо искал, но в FAQ вроде нет)
Вообщем так: при загрузке (в основном архивов rar) опера (иногда) не открывает окно загрузок а начинает загружать все это как страницу (типа текст этого архива, ну там иероглифы разные). В принципе по окончании загрузки можно сохранить страницу как .rar и все нормально.
Но хотелось бы избавится (хотя не знаю может это так и надо)
И второе - установил плагин к броузеру для просмотра файлов djvu при открытии такая же фигня открывается не изображение а текст файла.

Система XP SP1
OPERA v 7.51

Подскажите как быть (или хоть ссылки если уже были такие темы)
Пасибо.

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu Mongoose  08/17/04 08:39 AM

В ответ на:
при загрузке (в основном архивов rar) опера (иногда) не открывает окно загрузок а начинает загружать все это как страницу (типа текст этого архива, ну там иероглифы разные)
В этом случае выбирай из контекстного меню "Открыть и сохранить как..."
В ответ на:
Но хотелось бы избавится (хотя не знаю может это так и надо)
Пинать хозяина, чтобы прописал в своём Апаче:
AddType application/x-rar-compressed rar

В ответ на:
установил плагин к броузеру для просмотра файлов djvu при открытии такая же фигня открывается не изображение а текст файла.
В "Настройки/Типы файлов" переключи на "Определять действие по расширению файла, если MIME-тип не надёжен"

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu zkostikz  08/18/04 05:39 AM

В ответ на:
"В этом случае выбирай из контекстного меню "Открыть и сохранить как...""

Не совсем удобно - на некорорых сайтах по ссылке хрен поймешь че будет дальше очередная страница или сам архив.

В ответ на:
"В "Настройки/Типы файлов" переключи на "Определять действие по расширению файла, если MIME-тип не надёжен""

Он у мя и так по умолчанию выбран.

Есть ли еще какие варианты решения?



Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu Mongoose  08/18/04 05:56 AM

В ответ на:
Есть ли еще какие варианты решения?
Тогда то же, что и с RAR - пинай веб-мастеров, чтобы правильно прописали у себя MIME-типы для этого типа файлов.

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu zkostikz  08/18/04 10:40 AM

Я наверное не совсем ясно написал. Подробно - установил плагин Lizardtech DjVu Browser Plugin Help 4.5. Файл на локальном диске. При открытии - каша вместо изображения. Настроек у плугина нет. В описалове все кратко типа как открыть, куды нажать. С IE работает, но хочу в опере смотреть, мне IE нафиг не нужен. Хотя ,подозреваю, он (плугин) может под осла точенный. ХЗ. отак от

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu zkostikz  08/18/04 10:54 AM

Опаньки. Заработало (в смысле djvu смотрится). Только не понятно с какого чуда. НИЧЕГО НЕ изменял. Мда странно все это. Но вопрос с архивами остается открытым.

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu Angolier  08/18/04 01:57 PM

ПО поводу Дежавю... Я тока попробовал... поставил плагин для ИЕ.. потом из его папки перекинул все файлы из папки ИЕ Плагины, в Оперную папку Плагины.. и всё прекрасно работает... после перезапуска Оперы.. более того... при просмотре фаула Дежавю, можно залезть в настройки плагина.. ...
Плагин версии DjVu Browser Plug-in 4.0.0
Вот. И ненадо ничего нигде прописывать..

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu zkostikz  08/30/04 07:58 AM

Вот ссылка на файл (какой то док) ->
_//softportal.com/download/download.php?id=3122&t=2_
Проверьте.
У мя получилось
Rar!L–YшYjfб8ЦљiљЩK?^¶§ћzЭЂ’ )Э=OсPf8 DТv|rФв·фзћЗYl±X2+¶kfoТO'ЛМ~‡©°c©|Qг
и т.д.

Можно все таки какнить это пофиксить?


Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu chrom  08/30/04 08:07 AM

У меня просто, с помощью контекстного меню (правая клавиша мыши), закачать при помощи FlashGet и все качается нормально менеджером закачек.

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu zkostikz  08/30/04 08:12 AM

В ответ на:
У меня просто, с помощью контекстного меню (правая клавиша мыши), закачать при помощи FlashGet и все качается нормально менеджером закачек.


А у мя вроде тожеть FlashGet стоит (когда нормально все сам перехватывает) но по правой кнопке такого пункта нет как добавить?

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu chrom  08/30/04 08:27 AM

В меню Мангуста вроде есть, а вообще в Мастерской Мангуста описано как прикрутить FlashGet к Опере.
_//mongoose.myopera.net/faq.php#b1_
и на форуме тема _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=9119&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu Mongoose  08/30/04 09:13 AM

zkostikz
В ответ на:
Вот ссылка на файл
Открываем ссылку, открываем панель "Инфо" и видим MIME-type: text/plain, т.е. сервер чётко сказал, что это текст. Опера сказала "поняла" и отобразила это как текст.
Метод лечения: вправлять кривые руки веб-мастеру.

Re: Проблемы с загрузкой rar и просмотром djvu zkostikz  08/30/04 10:59 AM

Поняв. Mongoose пасибо за подробное разяснение. Вбывать таких въеб-мастеров надо. (кстати надыбал и .jpg которые также открываются).


operaman.ru - Home


Rambler's Top100