myoperam Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 Mongoose  08/16/04 02:30 PM

Есть большое подозрение, что Opera не работает в Windows XP с установленным SP2. Выражается это в полной невозможности установить соединение с удалённым сервером, при этом другие браузеры (IE и Mozilla) работают нормально. Пример _//www.myopera.net/go.php?http://forum.myopera.net/showflat.php?Number=11431_. Причины пока не установлены.

Кое-что есть в Microsoft Knowledge Base:
_//www.myopera.net/go.php?http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=842242_ и _//www.myopera.net/go.php?http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=884130&product=windowsxpsp2_

Пока это только подозрение, но уже на этой неделе я неоднократно слышал о возникающей проблеме. При этом стандартные методы решения не подходили. Просьба всем подтвердить или опровергнуть эту догадку.

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 Mongoose  08/16/04 03:08 PM

Вот ещё...

Стремясь снизить вероятность появления вирусно-червячных эпидемий, Microsoft во втором сервис-паке для Windows XP внесла ограничение в 10 TCP/IP-соединений на один процесс. В принципе, ничего плохого в этом нет, но только не для тех, кто скачивает файлы через сети общих ресурсов (eDonkey, Bittorrent, Gnutella и т.п.). Вот как раз для них и разработан патч, позволяющий увеличить в Windows XP SP2 число одновременных TCP/IP-соединений для одного процесса. По умолчанию их число выставляется в 50, и вряд ли имеет смысл увеличивать это значение...



Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 aga  08/16/04 08:26 PM

а вроде бы в ХРени было уже ограничение числа ограничений. программка какая-то была для лечения от этого (вроде ограничение на 20 соединений, хотя я могу ошибаться с терминами). если я не ошибаюсь, прога xpantispy. только что её запустил, есть там пунктик "увеличить maxconnectionstoserver до 10". хотя в данном мслучае это наверное не свосем то или совсем не то. пунктик находится в разделе ie6 и к нему даётся объяснение: "обычно ie поддерживает не более 4 открытых соединений с сервером евдиновременно. если вы закачиваете 4 файла, то побродить по инету уже не удастся, данный параметр увеличивает количество соединений до 10".
и где-то в gpedit.msc тоже снималось ограничение на количество соединений, но уже какой-то другой параметр.
я сам сижу на вин2000про сп4 (чего и вам советую), поэтому посмотреть точнее наверное не получится.

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 Kildor  08/17/04 02:40 AM

[quote]
Есть большое подозрение, что Opera не работает в Windows XP с установленным SP2. Выражается это в полной невозможности установить соединение с удалённым сервером, при этом другие браузеры (IE и Mozilla) работают нормально. Пример здесь. Причины пока не установлены.
[/quote]
Гон.. у меня все работает... иногда правда бывало так, что опера примерно секунд 5 ждет, когда ей начнут данные пересылать, но и только..

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 Lynxhome  08/17/04 05:13 AM

Вроде вот здесь _//www.securitylab.ru/47171.html_ пишут, что при должной настройке (не автоматической) файрвола все путем.

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 alexy  08/17/04 08:52 AM

Чушь!.. Опера работает! Вот с самим IE стали возникать некоторые проблемы...

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 nameR  08/17/04 12:05 PM

на zdnet есть статья о том что второй сервис пак конфликтует с более 40 приложениями

полный список здесь

_//support.microsoft.com/default.aspx?kbid=842242_

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 kRuSHa  08/17/04 04:19 PM

здесь Опера нормально запахала, грят...

_//www.computerra.ru/softerra/35170/_

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 kamushkin  08/17/04 07:22 PM

Ну вот... Тока настроился ставить ХР, а тут такие новости... Не стану... Уж лучше на 98 или Ме. Майкрософт - прям какое-то непредсказуемое чудо: одной лапой пишем, а другой лапой зачеркиваем... И нечего удивляться. Наши, русские там сидят

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 Kildor  08/17/04 07:37 PM

правда я файер встроенный отключил.. иожет в этом дело?



Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 Hidden  08/18/04 08:50 AM

Вывод : переходите ка дружно на w2k3 и будет Вам счастье : )
Я вот перешол пол года назад и очень доволен - ни за что не вернусь на ХРень

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 kRuSHa  08/18/04 02:39 PM

а я вот перешол на Линюх несколько недель назад. и плевать хотел на МС ХРюшку

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 chrom  08/20/04 06:37 AM

SP2 конфликтует более чем с 40 программами
Автор: Джо Бест
_//zdnet.ru/?ID=455357_

Дата публикации: 20.08.2004
Категория: Windows

Обновление для Windows ХР нарушает работу целого ряда программ, включая собственные продукты Microsoft SQL и Visual Studio .Net.

Microsoft опубликовала сведения о более чем 40 программах, конфликтующих с недавно вышедшим Windows XP SP2. В этот список входят несколько широко используемых продуктов Microsoft, включая SQL, Visual Studio .Net и SMS 2003 Server.

Список помещен на веб-сайте Microsoft под заголовком Some programs that seem to stop working when you install Windows XP Service Pack 2 (некоторые программы, которые как будто перестают работать после установки XP Service Pack 2). Кроме того, XP SP2 создает помехи для работы Symantec Antivirus Corporate Edition 8.0, MacAfee NetShield 4.5 и CA eTrust 7.0.

Некоторые игры, работающие на ХР, в том числе Scrabble 3.0 и две версии Unreal Tournament, тоже испытывают трудности после установки сервисного пакета. Microsoft не приводит рекомендаций по решению конфликтов с играми, а переадресует пользователей к их поставщикам со словами «читайте документацию».

Некоторые программы Microsoft производят впечатление неработающих, но их можно вернуть к жизни, если следовать инструкциям, приведенным на веб-сайте Microsoft для каждой программы. Конфликты возникают, главным образом, из-за склонности SP2 закрывать определенные порты или блокировать «самовольные соединения» — которые часто служат признаком вторжения malware, spyware или других незваных гостей.

Однако из этого правила есть одно заметное исключение. Продукт Microsoft CRM вообще не работает на машине с установленным SP2. Microsoft уже выпустила поправку для устранения этой несовместимости.

Подобные вещи вынудили IBM порекомендовать своему персоналу не устанавливать сервисный пакет, так как он может конфликтовать с жизненно важными бизнес-приложениями.

Полный список программ, конфликтующих с XP SP2, и способы решения проблем можно найти _//support.microsoft.com/default.aspx?kbid=842242_

Re: Couldn't connect... или Opera VS WinXP SP2 NAFANY  11/08/04 07:49 PM

Очень интересно видеть призывы переходить с Win XP на более ранние версии - и все безосновательные (типа проблем не будет), как раз будут, так как по устойчивости (из за NTSF)Win XP на порядок лучше прежних версий, только нужно чтобы параметры железа соответствовали. Поставил SP2 не каких проблем (даже лучше стало - приложения меньше виснуть и конфликтовать стали). Встроенный фаервол и включал и отключал - разници нет. Даже два фаера виндовский и Panda одновременно нормально работали, правда сейчас виндовский отключил за ненадбностью и для зкономии ресурсов (у меня все это на ноубуке Celeron-2000, 256М-ОЗУ. Думаю у кого проблемы и есть, так это от того, что стоит штук 200 программ (не всегда нужных) и бардак в реестре вот отсюда и проблемы.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100