myoperam Не сохраняются картинки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не сохраняются картинки alex99  08/07/04 07:59 AM

Никак не могу сохранить картинку во всплывающих окнах.У меня ОПЕРА7.23. На обычной странице сайта все картинки сохраняются, а кликаю по ссылкам, выскакивает окно с фоткой типа Pop-up, рисунок появляется, кликаю правой кнопкой, выходит меню, где там- показать, сохранить,и тп. Выбираю - сохранить, и все, не появляется окно куда все это дело помещать. В ОПЕРе 6.0 все было гуд.

Re: Не сохраняются картинки aga  08/07/04 08:36 AM

pop-up яваскриптом вызывается?

Re: Не сохраняются картинки alex99  08/07/04 08:56 AM

Нет, вообще-то. Просто фотки обычные. Могу , конечно и 6-кой сохранить, но хотелось бы 7-кой все проделывать.
ЗЫ а что, если ява, то чё???

Re: Не сохраняются картинки aga  08/07/04 11:33 AM

да нет, ничё, просто спросил.
в отдельном окне можно открыть с помощью параметра target=_blank. картинка при этом откроется на новой странице.
а можно яваскриптом, окно имеет фиксированный размер, строки ввода адреса нету. вообще-то паршивая штука так картинки открывать. если на странице две ссылки на картинки сделаны с помощью target, то их можно одновременно открыть на двух разных страницах.
если они сделаны яваскриптом, то одновременно, как я знаю, можно открыть только одну ссылку, при открытии второй она откроется в окне первой, то есть о первой картинке при этом можно забыть (если до этого конечно её не сохрнил). да и открытие на новой странице при щелчке левым кликом, в фоне открыть нельзя.
если при наведении на ссылку в строке состояния появляется адрес, то используется target, если там появляется что-то начинающееся с javascript, то здесь яваскрипт используется.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100