myoperam Почтовый клиент M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  01/20/03 06:21 PM

Не могу разобратся как работать в М2
он выдаёт страшные сообщения типа
POP3 server unavailable. Network problems?[(null)]


Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  01/21/03 05:20 PM

2 imen У меня работает почти нормально
Но вообще почтовик еще очень глючный, вроде, как в самой опере не рекомендуют его использовать, только для тестинга.

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  01/23/03 09:53 AM

вроде бы после долгих настроек заработало
только не на всех ящиках

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  01/24/03 06:40 PM

главная проблема в том прачильно ли настроены серверы приема на мыльных сервантах и как на отправку (сервант собственного прова) так и входящие (они у многих разные и меняют свои названия)
а так я вабче не понимаю почему говорят что глючат мыльники у меня ни разу он не пахал все время класна шуршал и я им очень даволен особенно скоростью М2 да и вабчще опера крутая !!!)

Re: Почтовый клиент M2 kamushkin  01/25/03 11:49 PM

Да бросьте вы пользоваться М2.Оно сырое.Продолжайте BAT или Outlook Express 6.Все же уже опробовано.Идите,наконец,проторенным путем...

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  01/25/03 11:55 PM

Мне не нравится БАТ. Совсем. К тому же, у него своих глюков хватает. Про Аутлук я вообще молчу. В данном случае проторенный путь - это еще и вирусы и прочая гадость. Я на чужих ошибках предпочитаю учиться. К тому же, в оперном клиенте мне нравится то, что он интегрирован с браузером. Нафига мне вообще другая программа, если эта все умеет? И еще ньюсридер отдельный ставить. Реагирует моментально, ничего не надо ждать, никуда переключаться. Я сразу вижу, важное письмо получил или нет. Безопасно. Памяти практически не жрет, так как пользуется оперным интерфейсом. Чего еще надо?

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  01/26/03 09:46 AM

2 kamushkin В некоторых случаях, гораздо удобнее пользоваться встроенным клиентом, хотя бы из за возможности постоянной проверки новых писем, никаких других программ запускать не надо, все встроенно и памяти жрет меньше, а ее много никогда не бывает
Хотя для ньюсов сейчас использую ОЕ + fidolook express, очень удобная связка для ньюсов.

Re: Почтовый клиент M2 kamushkin  01/26/03 01:00 PM

Я думаю,что тестирование давно показало глючность и неудобство(надеюсь,что пока)Оперного mail-клиента,поэтому таково мое мнение.Согласен,что лучше иметь "все в одном",но...Остается ждать улучшений...Я же,перепробовав кучу почтовиков,вернулся к старому доброму Outlook Express(email+news).Несмотря на некоторые недостатки,лучше по моему мнению еще ничего не придумали.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  01/26/03 07:01 PM

Дык, самое интересное, что никто и не спорит, о глючности М2

Re: рПЮФПЧЩК ЛМЙЕОФ M2 nevian  01/28/03 04:20 PM

с НПЗХ ФПМШЛП "НБУМБ Ч ПЗПОШ РПДМЙФШ"
еУФШ Х НЕОС РБТБ ЧОХФТЕООЙИ УЕТЧБЛПЧ: ПДЙО ОБ НЕЛПНСЗЛПН exchange'e 2000, ЧФПТПК ОБ АОЙИЕ (Cyrus-IMAPD)
ФБЛ ЧПФ н2 ОБ РЕТЧПН ЮЙФБЕФ УРЙУПЛ РБРПЛ, ОП РТЙ РПРЩФЛЕ РЕТЕИПДБ Ч МАВХА ПРЕТБ ЧБМЙФУС, Б ОБ ЧФПТПК ЧБЭЕ ОЕ МПЗЙОЙФУС, ИПФС Й Mozilla Й Express ОБ ПВБ ЪБНЕЮБФЕМШОП ИПДСФ..

ФБЛБС ЧПФ ЪБДОЙГБ.. Б ЦБМШ..

Re: Почтовый клиент M2 spavel  01/29/03 11:49 AM

Меня расстроило то, что нельзя как в 6.05 при создании письма нажав рядом с полем "КОМУ" ("To" в Opera 7.0) получить менюху, копирующую контакт-лист.
А так вроде бы красивая и удобная штука - M2. Ещё тестирую фильтр. Удобство фильтра выше, чем в шестой опере.

Re: Почтовый клиент M2 Davydoff  01/29/03 12:53 PM

привет ;-)

у меня вообще странные глюки ... либо я просто не разобрался с настройками M2 ... (хотя чего там настраивать ?).

1. Некоторые письма отображаются с пустым полем From.
2. Не смог наладить нормальную сортировку по дате (самые новые сверху, старые ниже) ...
3. Ставлю koi8 в качестве дефолта для писем. Пишу письмо, отправляю сам себе, получаю :
From - по русски правильно.
Subject - по русски правильно.
Само письмо - по русски вообще не показывает ... закорючки сплошные ...
Причем посмотрев то же письмо другими почтовыми клиентами (TheBat!, WebMail, pine(under FreeBSD, console ver.) - всё нормально ;-)
Вот такие вот экзотические проблеммммы ;-))


Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  01/29/03 01:18 PM

3. У тебя по View | Encoding что стоит? Поставь там Cyrillic | Auto detection.

Re: Почтовый клиент M2 STtt  01/29/03 07:25 PM

Помогите разобраться, М2 при отправки почты появляется окно с а внем "SMTP authentication not supported by server". Может надо както настроить?

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  01/31/03 11:12 AM

у меня ышо со фтарой бэтяхи М2 нормальок пашет. Разобраллся со входными точками и пр. Очень доволен. Глюков серьёзных не замечал. Разве что с кодировками могло быть и погибче.

М2 - просто супер.

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  01/31/03 11:45 AM

У меня ящик на Netscape.net, там много рассылок подписано, кто нибудь знает можно ли настроить в М2 приём почты с этого сервера?

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  01/31/03 06:35 PM

тебе нада создань новый прием почты тоесть новый акуант и там вписать в прием почты сервер нетскейпа (это должно ьыть указано в факе или в хэлпе) а на выход почты укажи сервант мыльный твоего прова и далжно шуршать!
И ВАБЧЕ НАРОД НЕНАЮ НО У МЕНЯ КАК В 6.05 ТАК И В 7 ФИНАЛ И БЕТА М2 ХАРАШО ПАХАЛ ВСЕ КЛАСНА НЕ ГЛЮЧИТ!!!!!!!!!!
ТОКА НАСТРОЙКИ НАДА НАМАНА ЗАБЕЦАТЬ И ЗАШАРИТЬ !!!!!!!
ВОТ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!!!!

Re: Почтовый клиент M2 Davydoff  02/01/03 08:50 PM

а вообще-то, они могли бы и значительно лучше мейлер придумать ...

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/02/03 08:32 AM

Кто нибудь знает имя Нетскаповского сервака?

Re: Почтовый клиент M2 Davydoff  02/02/03 08:51 PM

... кхм ...
время ушло, а глюки остались ;-)
Не могу всё равно исправить русский язык в М2 ...
Прям фигня какая-то ...
Пишу письмо на русском языке (Enconding -> Cyrillic/Auto, формат Outgoing - Koi8-r).
Отправляю сам себе.
Приходит - прочитать можно только сабжект ...
Что за фигня такая ?
Неужели это только у меня такие экзотические проблеммы ?
На всякий случай WinXP Pro(eng), SP1+Current Update.
Странно всё это ...

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/03/03 01:36 PM

надо выбрать View/Encoding/Automatic selection и все.
и тема и само сообщение будут отображаться правильно

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/04/03 08:30 AM

Народ помогите, как при отпраки письма в поле кому выбрать нужного адресата из адресной книги... ПЛЗЗЗЗЗЗ

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/05/03 10:56 AM

Люди! А можно этому "КРУТОМУ" клиенту указать где письма хранить?

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  02/05/03 02:04 PM

Slesh
указать где письма хранить?
В opera6.ini надо поменять в разделе [mail] путь к Mail Root Directory. Переписать саму папку Mail. Вот правда не знаю, надо ли менять пути в index.ini и account.ini.

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/07/03 01:08 PM

вот с адресной книгой тоже не могу подружиться. хотя in-line заполнение адреса нормально пашет.

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  02/07/03 02:52 PM

Я, наверно, проглядел, но как удалить (совсем) письма из папки Trash ? То, что можно вытереть файлы в папке Opera\Mail\Storage - это понятно, а вот средствами интерфейса как-нибудь можно?
Попутно, а ведь письма-то хранятся просто в виде текстового файла, даже не сжаты ничем...

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  02/07/03 03:04 PM

Мало того...
Если просто вытереть файлы из папки Storage, то этого оказывается недостаточно:
- дерево писем по-прежнему присутствует,
- при попытке открыть какое-нибудь - молча вылетает, без каких-либо сообщений.

Оказывается, надо еще вытереть что-то в папке "Index" и/или "Cache".

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/07/03 04:32 PM

В ответ на:

как удалить (совсем) письма из папки Trash


согласно документации полное удаление письма происходит только после удаления его из папки Trash (вернее из точки входа Trash, ибо все письма, независимо от своего статуса, хранятся в одной базе, то есть файлосе). Вот только не помню нужно ли удалить его сперва со всех точек входа. :-( Во всяком случае это точно не помешает. Возможно в этом даже и весь фокус.

В ответ на:

письма-то хранятся просто в виде текстового файла, даже не сжаты ничем...


Конечно, а как ты хотел? Это же что-то вроде стандартного юниховского мейлбоха.

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  02/07/03 06:13 PM

>> как удалить (совсем) письма из папки Trash

> согласно документации полное удаление письма происходит
> только после удаления его из папки Trash...

В том то и дело, что не происходит. Ничего не происходит. Наверно, баг.

>> письма-то хранятся просто в виде текстового файла,
>> даже не сжаты ничем...

> Конечно, а как ты хотел? Это же что-то вроде стандартного
> юниховского мейлбокса.

Наверно. В Бате файл сжат. Что важно, особенно в связи с тем, что в М2 аттачменты хранятся в теле письма.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  02/08/03 03:49 PM

Вылез еще глюк, при получении почты с сервака скачиваются, как новые, так и все старые письма достало уже каждый раз удалять по несколько десятков писем

Re: Почтовый клиент M2 Victor  02/08/03 04:32 PM

Братия!, как М2 нормально заработает - сообщите мне, а то я им не пользуюсь, чтобы нервы не портить :-)))

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  02/08/03 11:51 PM

как М2 нормально заработает - сообщите мне
Сообщаю.

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/09/03 08:41 AM

А как заставить М2 не показывать Preview и как смотреть письма в номральном виде (html) в отдельном окне?

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/09/03 03:02 PM

Не подскажите ли как настроить М2 чтоб при получении почты письма с сервера автоматически удалялись(как ето было в Опере 6.05)???

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/12/03 07:38 AM

Вопрос такой. После копирования пришедшего письма из RECEIVED в личную папку не позволяет удалить письмо без удаления из личной папки. Функция DELETE FROM THIS FOLDER не работает. Что делать.
И еще такой прикол скачал 7.01 версию, поставил а баннеров нет, не дажи опции регистрации, хотя в справке указано ято она незарегина. :-).

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  02/12/03 10:17 PM

Misha
В Опере нет никакого Preview. По этой причине отключить его не представляется возможным. Никак.
ReaniMator
тоб при получении почты письма с сервера автоматически удалялись
Если у тебя POP, Mail | Manage accounts | Edit | Incoming | Leave mail on server галку снять.
AND
Что делать.
Твоя личная папка - не папка, а access point. В ней никакие письма не хранятся. Это просто фильтр. Письма хранятся в Received, поэтому когда оттуда их удаляешь, они попадают в Trash. Удаление из access point - просто команда не показывать письмо в данном фильтре.
поставил а баннеров нет
Первые две недели баннеры не показываются.

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/13/03 03:41 PM

Спосиб, помогло.

Экспорт почты в Outlook Express **DONOTDELETE**  02/13/03 09:30 PM

Глюки глюками, а как почту отуда достать.

Полюбил клиента оперы за простоту... а теперь?!

Хочу перейти на Outlook Express, а как достать почту не знаю.

ПЛЗ ХЛП!!!

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/15/03 12:13 PM

При получении почты с Subscribe.ru, полученое письмо автоматически отправляется в "Постовый лист"->"subscribe.ru"
Что нада сделать чтоб почта оставалась только в Received?
И ещё один вопрос: у меня прочитанные письма остаются в папке Unread, как их убрать оттуда?

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/17/03 11:08 AM

1.
Не работает второй аккаунт (хотя такой же, как и первый). Спрашивает пароль раза три - говорит: не угадал.
2.
На первом (рабочем) при получении писем нет никакого прогрессив бара (или чего-то в этом роде). Не поймешь, сколько писем пришло, каким объемом, сколько будет качать?
3.
Некоторые письма не читает. Пишет, они в виде html!!! И не показывает.
Это правильно, или только у меня?

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  02/17/03 04:44 PM

ReaniMator
чтоб почта оставалась только в Received?
Она там только и хранится. "Почтовый лист" - access point, то есть фильтр, через который можно такие письма смотреть.
у меня прочитанные письма остаются в папке Unread
Чтобы отметить письмо как прочитанное, надо 1)щелкнуть правой кнопкой, Mark as read или 2) нажать на кнопку Read или 3) нажать клавишу K
Письма не отмечаются автоматически как прочитанные, потому что тогда Unread пользоваться было бы крайне неудобно.
vuu
1. Кроме того, что надо вводить правильный пароль (следя за выбранным языком и тем, не нажат ли CapsLock), ничего посоветовать не могу.
2. Факт. Неудобно. Там внизу есть такой маленький треугольник, если его нажать, вылезет список аккаунтов. В нем написано, что Опера делает с каждым из них. Только если Hotlist узкий, этой инфы не видно...
3. Не показывает то, что в самом письме не содержится, то есть внешние объекты. Это на самом деле фича. И это правильно. В принципе можно победить, если спама не боишься.

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  02/17/03 06:12 PM

1)Мне надо чтоб письма автоматом в "Почтовый лист" не перемещались...
2)Нет все варианты не помогли (наверно глюк) , но я перешол с Оперы 7.01 на 7.02 Борк , в новой версии етого глюка нету.


Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  02/17/03 07:34 PM

ReaniMator
1. А они туда и не перемещаются. Там просто показывается, что у тебя пришли сообщения по рассылке. Чем это тебе мешает? Потом их найти легко. Например чтобы удалить все новости, если надо место освободить.

Re: Почтовый клиент M2 doktor  02/26/03 09:09 AM

Друзья! Просветите.Это только у меня такая труха или ещё у кого-то наблюдается - работает себе Опера, почту принимает, всё нормально вроде, притормаживает только порой...и вдруг падает, да так что Винда в синий экран вылетает...после этого Опера напрочь отказывается запускаться, хотя в перечне процессов висит и память жрет метров 11. После удаления папки почты - стартует как ни в чем не бывало....и так до следующего раза. Опера 7.02, Вин ХР.
В чем грабли? Кто дурью мается Опера или винда?

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  03/09/03 04:04 PM

Вопрос к Ван Григу, если он еще здесь.

На ixbt вы очень красочно описали адаптивный антиспамовый фильтр M2 по какому-то именному алгоритму. Нельзя ли поподробнее? Очень интересно. Спрашиваю здесь, а не на ixbt, надеюсь... А там читать невозможно, все темы в кучу, а читать все подряд - нету возможности.

Re: Почтовый клиент M2 svi  03/11/03 01:50 AM

Не могу создать несколько почтовых ящиков!
В 6.05 никаких вопросов не было!

Re: Почтовый клиент M2 alexy  03/14/03 12:20 PM

А можно вообще снести упоминание о нём в интерфейсе. В шестых версиях это делалось просто. Имею ввиду, убрать пункт "Почта".

Re: Почтовый клиент M2 Boris  03/14/03 04:59 PM

Удаляй в menu.ini toolbar.ini

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  03/16/03 10:59 AM

А вот, млин, почта с сервака забирается, как М2 вздумается, хочет заберет, хочет оставит , а ты сидишь и думаешь, почему тебе никто не пишет , но если заберет, то обязательно пару-тройку старых писем прихватит, по второму-третьему-четвертому разу
Хотя с ньюсами глюков не замечал...

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  03/17/03 11:19 AM

Подскажите, все-таки, как настроить этот М2 на почтовый сервер, в частности Hotbox. Почту забирает, а отправить не дает, ругается, что SMTP authentication not supported by server, хотя и Mozilla и Ват работают без проблем.

Re: Почтовый клиент M2 **DONOTDELETE**  03/26/03 06:47 PM

У меня М2 работает нормально, замечаний по работе почти нет.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/12/03 11:38 PM

Вот возник вопрос, может кто сможет помочь?
Допустим, я хочу создать новую папку, назовем ее "Архив", и хочу перемещать в нее некоторые письма, не фильтром, а вручную, но так, что бы их не было видно в папке входящие, как это можно сделать?

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  05/13/03 12:09 AM

Если я не о том, прошу простить... Папку, в смысле "View"? По-моему, просто мышью перетянуть можно, a la WinExplorer.

Кстати, это у меня только настройки фильтров активны только в папке (пардон, access point) Spam ? (O7.11).

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/13/03 12:35 AM

2 Alexey В том то и дело, перетянуть можно, только от этого письмо не исчезнет из папки входящие...
Нет, фильтры активны не только в этом просмотре, но и в любом тобой созданном, а в просмотрах по умолчанию этой вкладки нет.

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  05/13/03 12:46 AM

Так это, похоже, так задумано: это же "Вид", точнее, наверно, "Точка зрения", то есть чтобы смотреть подмножество писем, отвечающих определенным критериям. А "Received" - это вся "генеральная совокупность".

Ну вот, до меня дошло, почему настройки фильтров есть только в "Spam" и "Точках зрения". Как раз потому: настраивается фильтр "попадания", а не фильтр "вылета".

Прошу извинить за множество кавычек, иначе не формулировалось.

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/13/03 01:21 AM

KOCTET

В одной из версий, не помню в какой, при перетаскивании в архив сообщения пропадали из Received. Было КРАЙНЕ неудобно. Потому как приходилось нужное сообщение искать по два раза. Received - не для ежедневного пользования и просмотра входящих, как мне кажется.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/13/03 03:19 AM

Не для ежедневного пользования "Непрочитанные", вот в ней и нужно просматривать пришедшую почту, а все остальные папки должны IMHO настраиваться так, как удобно. Зачем мне во Входящих вся переписка, мне это не удобно. Может тогда вообще всю почту, входящие отправленные и т.п., складывать в одну папку? Какой в этом смысл?
При достаточно большом количестве входящих писем найти, что то в этой папке становиться проблематично
И зачем искать два раза? Если я перетащил письмо, подразумевается, что я буду знать где искать.

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/13/03 05:50 AM

Это почему так подразумевается? У меня, к примеру, сотни людей в контактах. Я смутно помню, что кто-то писал на нужную мне тему, но кто именно, когда, и на какой из моих аккаунтов - не помню. Тут меня папка Received и выручает! Я в жизни больше не вернусь к обычной структуре. Опять же, мне надо посмотреть всю переписку на нужную тему с определенными людьми - в М2 я это делаю в два клика, независимо от того, на какой из моих адресов кто чего посылал. Нафига мне разделение по аккаунтам? Тут в принципе подход другой, гораздо более логичный, информация разделяется по смыслу.

Если тебе так уж приспичило разделять по аккаунтам или еще как, создавай свой access point и смотри там, Received можешь вообще не пользоваться кроме крайних случаев. Вся прелесть этого клиента как раз в том, что можно делать как хочешь.

При достаточно большом количестве входящих писем найти, что то в этой папке становиться проблематично

Да ничего подобного. У меня сейчас со всеми архивами больше 30 000 писем. Поиск занимает не больше 2-х секунд. Вот до М2 это был болезненный процесс.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/13/03 07:00 AM

2 van_grieg Давай согласимся, что сколько людей, столько и мнений, я не оспариваю что для тебя может так и удобнее.
Но я привык к тому, что:
1 Разные аккаунты раскладываются по разным папкам.
2 Я могу переместить любое сообщение из одной папки в другую.
3 Папка входящие у меня практически всегда пустая.
Ну и наконец, я просто не понимаю смысл в папке входящие? Есть папка непрочитанные, где я вижу входящую почту, которую я при желании могу рассортировать, вручную или фильтрами в разные папки, ну или могу по желанию оставить в одной, кому, как больше нравиться.
Неужели сложно было сделать это настраиваемым?
Столько почтовых программ и везде принцип один, а тут, простите, извращение какое то
И кто мешает сделать поиск по всем папкам? Тогда даже если и забыл где лежит нужное письмо, поиском все равно его найдешь, а хранить в одной папке не панацея.
Хорошо хоть сделали кнопку, отсекающую новостные и удаленные сообщения, а вот было бы хорошо все валить в одну кучу, а там разбирайся сам
В общем, не М2, а сплошное недоразумение


Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/13/03 08:49 AM

Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял, так как привык работать по-другому. Ну вот расскажи мне, как ты в Бате или Аутлуке поступишь, если надо найти все сообщения за последнюю неделю, в которых писали про покупку лаптопа (у меня таких было много, тему придумай любую другую), притом чтобы это были не письма, полученные по рассылкам, на которые ты подписался и не спам, и при этом у тебя три почтовых аккаунта, на которые приходит по 70 сообщений в день. Я в М2 открываю Received, выбираю Week, в окошке Quick search пишу Laptop. Процедура занимает секунду. А теперь вдруг сообразил, что это письмо было как раз в рассылке. Кликнул один раз - пожалуйтса! И при этом мне по барабану, на какой именно аккаунт мне эти письма посылали! Вот для этого и существует Access point (это не папка!!!) под названием Received.

Вариант можно еще усложнить, допустим, я помню, что либо по почте, либо в новостях я читал про кодировки в Опере, притом читал я в течение месяца. В том же окне Received я кликаю кнопочку с новостями и заменяю слово laptop на encoding.

Посему разделять AP Received на аккаунты противоречит самой идее. Если хочешь, чтобы почта по разным аккаунтам была в разных местах, создавай соответствующие AP. Одно другому не мешает!!! Кстати, для IMAP они создаются автоматом, не знаю, почему они не сделали этого для POP. Но я ими не уже пользуюсь вообще, хотя сначала я туда заглядывал по привычке. Просто со временем, когда начинаешь понимать идею и привыкаешь немного, назад пути уже нет, старыми клиентами пользоваться невозможно. И дело не в количестве почты вовсе, моя жена, к примеру, в полном восторге теперь от М2, хотя писем у нее мало.

Идея с папками и фильтрами (как в старых почтовиках) хороша, если предположить, что критерии, по которым почта сортируется, не изменятся в будущем. Это как бы статичная структура хранения информации. М2 - просто база данных, где запросы ты формируешь на лету, а программа тебе представляет данные так, как ты хочешь в данный момент. Возможностей у такого подхода намного больше.

При этом тебя никто не заставляет пользоваться только фильтрами, которые заданы (типа того же Received). Создавай свои, сколько угодно. Но у тебя всегда будет возможность не ограничиваться существующими настройками.

Надеюсь, я понятно объяснил. Но тут если сразу не врубился, надо поработать, чтобы понять. Аппетит приходит во время еды. Я общался с юзверями, которые жутко матерились по поводу "хранения всего в одной папке" (это неправильное представление, здесь вообще нет папок, вернее, слово "папка" просто бессмысленно), зато теперь их от М2 за уши не оттянешь.

Все это не значит, что интерфейс у М2 идеальный, разумеется.

Столько почтовых программ и везде принцип один

Вот именно. Освободи свое сознание, и твоя задница за ним последует, как гласит известный слоган. То, что "все так делают", не значит, что это самый удобный способ. Когда-то люди наотрез отказывались делать покупки в супермаркетах и огромных торговых центрах, как раз рассказывая, что там "все в одной куче". Сейчас тут, в Америке, мелкие магазины практически вымерли. Во всем мире та же тенденция.

Кроме того, идут разговоры о том, что в ближайшем будущем операционные системы будут тоже построены как базы данных, так как сегодняшняя система папок и файлов слишком статична. Да что говорить, если ты когда-нибудь делал сайт, знаешь, какой болезненный процесс его менять, если все у тебя хранится в хтмл файлах, разложенных по папкам. Изменились твои представления о том, какая должна быть его структура - приходится все переделывать...

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  05/13/03 03:38 PM

Костет и Van Grieg:

Вспоминается телевизионная реклама какой-то шипучей фигни. Там гепард (Opera Software) утянул банку с этим напитком (M2), персонаж рекламного ролика (Костет) бросился догонять. Догнал, банку отнял и резюмировал: "Вот за это я и не люблю кошек (М2)", на что наблюдавший за хваткой с близлежащего холма его друг и коллега (Van Grieg) философически возразил: "Просто ты не умеешь их правильно готовить"

(ничего личного, надеюсь, никого не обидел...)

А насчет супермаркетов... Знаешь Van Grieg, я Оперу воспринимаю, скорее как старый добрый человеческий магазинчик, в противовес гипермаркту от Майкрософт, где есть все и good enough и где "Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял". Ну это так, к слову.

Спасибо за ценные комментарии по приемам работы с М2: это как раз, то что я несколько раз спрашивал.

Re: Почтовый клиент M2 Alexey  05/13/03 06:41 PM

Похоже, поправили spam-фильтр в О7.11. Каковы наблюдения у сообщества?

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/13/03 11:47 PM

2 van_grieg У меня не так много почты, и мне за 7 лет ни разу не приходилось заниматься таким поиском
Мне, как пользователю, вообщем то абсолютно безразлично, как хранится информация в виде базы данных в одном файле, или все сообщения разбиты кусками по 100 байт, для меня есть критерии удобно или не удобно, вот и все
А в данном случае мне не удобно. Я уже писал пусть все хранится в одной папке, но тогда зачем сделаны другие папки (просмотры) если я не могу выбрать какую папку (просмотр) мне должен быть виден во Входящих? ИМХО теряется весь смысл такого хранения, если OS сделала кнопки для отсекания спама, удаленных, новостей, то нужно было тогда идти дальше и делать такую же воможность и для папок создаваемых пользователем, а до этого пользоваться не удобно.
Я не говорю, что хранение по разным папкам самый лучший способ, но пока для меня, да и думаю для 90% всех остальных пользователей, наиболее привычный, и если пошли по новому пути, то нужно было оставить возможность переходить на "новый революционный" постепенно.
Как это сделать, я уже писал.
Но больше всего мне понравилось в твоем ответе:
В ответ на:
Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял


Классика
Глюк с фильтрами:
Если был создан фильтр, и сообщения отфильтровались, то после изменения этого фильтра заново не отфильтровываются

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/14/03 03:31 AM

KOCTET

Все, я удаляюсь. Я тебе только что объяснил, зачем сделаны просмотры. Ты меня опять спрашиваешь. Неудобно - не пользуйся. По поводу 90% пользователей я бы обобщений не делал. Цифры покупки лицензий говорят о другом, и М2 юзвери называют главной причиной, по которой они покупают седьмую Оперу. Либо они все идиоты, либо ты чего-то не понял. "Постепенно переходить на новый способ" - все равно, что быть немножко беременным. Подумай еще раз.

Как это сделать, я уже писал.

Ну да, только зачем это делать? Чтобы ты продолжал раскладывать свою почту по папочкам? Все равно в Бате у тебя это лучше получится, он создан для такой деятельности. М2 - для людей, которые почту получают, а потом читают. Тебе может это странно слышать, но такие бывают. Вот для них сождание фильтров и папок было необходимым для облегчения поиска информации. Теперь это не нужно, то есть они избавлены от дополнительной работы, требующей кучу времени, чему очень рады. Если для тебя сам процесс организации почты важнее результата - есть куча программ, которые сделают тебе щастье.

после изменения этого фильтра заново не отфильтровываются

Разумеется. И не должны по умолчанию. Там есть галка Filter existing messages, если сильно надо. Или ты имеешь в виду, что ты ее поставил, а сообщения заново не отфильтровались?

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/14/03 04:21 AM

Это делать нужно, для того, что есть люди у которых есть какие то привычки, и им бы не хотелось изменять их без особой необходимости, может конечно тебе странно это слышать, но есть и такие. А программа ИМХО удобна тогда, когда не ты под нее подстраиваешься, а она под тебя.
Или ты считаешь, что высшее удобство пользования программой это когда нужно девять месяцев учиться, как с ней работать, что бы не быть немножечко беременным?

Давай спросим, тут на этом форуме, какая была причина перехода на оперу?
И попутно спросим, сколько человек используют М2, как основной почтовый клиент?

Естественно галку поставил, читать все таки умею, хоть и не почту


Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/14/03 05:15 AM

KOCTET

Ты не хочешь менять привычки, только и всего. А некоторым почту читать надо удобно. По-моему, вторая категория куда важнее. Что в Opera Software и решили, и правильно. Насчет девяти месяцев - чему учиться? Как пользоваться почтовиком? Извини, но по-моему ты скромничаешь, описывая свои интеллектуальные способности.

Давай спросим, тут на этом форуме

Давай сначала на этом форуме спросим, кто заплатил за программу. А уже у тех спросим, чем они пользуются и почему. Только это для Opera Software значение и имеет. Кроме того, люди на форумах - особая категория населения. Не показательно. Я тебе говорил о статистике, которую имеет их отдел продаж. Это важно, остальное - лирика.

А вообще спор бессмысленный. Не хочешь - не надо, чего я всех уговариваю? К старому способу работы с почтой Опера не вернется (слава богу), новый приносит им деньги и клиентов. Этот вопрос давно решен. Еще один Бат или Аутлук нафиг никому не нужен, пойми, они есть уже. Продавать можно только что-то другое.

Если есть конкретный вопрос по поводу того, как настроить М2 - задавай. Но только не "как мне сделать, чтобы папочки были в разных местах и буквочки были такие черненькие, как в Бате", а спрашивай, чего ты хочешь добиться в итоге.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/14/03 05:36 AM

Что вычислил отдел продаж OS меня волнует меньше всего,
маркетологи еще и не то придумать могут
Или может ты считаешь, что удобно читать, тот мелкий шрифт, который ставиться для писем по умолчанию?
Это еще один показатель удобства, опять так не считаешь или это лирика?
Причем здесь заплатил или нет, они активно пользуются этой программой, а соответственно могут сказать для чего они перешли на эту программу и пользуются ли они М2 в качестве основного клиента, может ты забыл, что помимо покупки программы есть возможность пользовать ею просматривая банеры?
Меня не надо уговаривать пользоваться, я вполне могу сам решить удобно мне пользовать чем бы то ни было или нет.
Чего я хочу добиться?
Я хочу, что бы почта отфильтрованая в папки(просмотры), созданные мной, не была видна в папке Входящие, и все... неужели это так много?

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/14/03 06:57 AM

KOCTET

Что вычислил отдел продаж OS меня волнует меньше всего,

Я думаю, это чувство взаимно. Я говорил, что мнение каждого юзера, заплатившего за программу, стоит тысячи твоих.

что удобно читать, тот мелкий шрифт, который ставиться для писем по умолчанию?

Я считаю, что это ужас, а не шрифт. Я понятия не имею, почему они его выбрали и продолжают делать шрифтом по умолчанию вот уже какую версию. Только отношения к тому, где и как хранится почта, это не имеет. И слава богу, что изменить этот шрифт легко.

Я хочу, что бы почта отфильтрованая в папки(просмотры), созданные мной, не была видна в папке Входящие,

Чего ты хочешь этим добиться, ты мне не ответил. Ты мне в очередной раз рассказал, как любишь папки, фолдеры и фильтры. Это я уже понял. Если хочешь почтовик, где это все есть в изобилии, то этот почтовик - не М2. Если ты скажешь, зачем ты это делаешь и для чего - может я смогу тебе ответить, как это сделать в М2.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/14/03 08:42 AM

Пожалуйста, без перехода на личности, если ты заметил, то твой стиль общения является немного хамским, что не делает тебе честь, как модератору.

Мое мнение, тем не менее останется при мне и я, как и все присутствующие на форуме могу высказывать его свободно, что собственно говоря и делаю.
Тема шифта очень хорошо показывает, отношение OS к мнениям пользователей ее продукта, насколько я понимаю эта тема поднята давно, и далеко не мной, мне неоднократно встречались высказывания по этому поводу.

Я тебе ничего не рассказывал, это ты рассказываешь мне, что надо изменять своим привычкам и учится чему то новому. Для того что бы учиться и переучиваться нужно время, а мое время стоит не 3 рубля час, а дороже.

Ничего добиться я этим не хочу, просто не люблю что бы Входящие были засраны всеми письмами подряд, мне это не удобно, неужели это так сложно понять? А если в М2 это сделать нельзя, ну значить нельзя..., что тут поделаешь, нет в жизни идеала.

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/14/03 09:18 AM

KOCTET

твой стиль общения является немного хамским

Прошу прощения, если тебе так показалось. Вовсе не имел в виду никого обидеть. Если ты о взаимности ваших с отделом продаж чувств, то это ведь не мое личное мнение о тебе! Я просто пытаюсь донести мысль о том, что у компании, разрабатывающей браузер, есть вполне четкие представления о том, чьи мнения ее интересуют в первую очередь.

Тема шифта очень хорошо показывает, отношение OS к мнениям пользователей

Ты так считаешь? Некоторым не нравится, в том числе и мне. Но вот к примеру шрифт, который на этом форуме используется, для меня тоже очень мелкий. Это тоже показывает отношение XXXL ко мне лично? Я не думаю. Некоторые жалуются на мелкие шрифты в почтовике Оперы, но далеко не все. Я в данном случае тоже "пострадавшая" сторона, но универсальные выводы делать не стоит, по-моему.

просто не люблю что бы Входящие были засраны всеми письмами подряд

Я ведь объяснил вроде, что AP Received к папке Входящие твоего аккаунта не имеет ровным счетом никакого отношения. У тебя этой папки вообще нет, если на то пошло, так что она пустая по определению. И еще я говорил, что папки Входящие для каждого аккаунта можно создать, если надо, разве нет? А потом убирать из них письма, когда хочется.

По поводу времени на обучение могу сказать только одно. Моя жена, человек далекий от компьютеров, разобралась с ним в 5 минут. Я думаю это каждому по силам.

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/14/03 01:01 PM

Я попробую пояснить, почему мне не очень понятна твоя проблема. Я лично давно пользуюсь только Unread и Received, но могу смотреть почту и отдельно по аккаунтам.

Обычно закладка с почтой у меня выглядит _//www.unc.edu/~grigorym/homyak/pix/screenshots/unread.jpg_.

Без особых раздумий, просто глянув на нее краем глаза видно, что мне пришло 5 новых сообщений. При этом все пять - новости. То есть если у меня времени особо нет, можно пока не смотреть. Если бы надпись Received выделилась жирным шрифтом, было бы понятно, что пришло "настоящее" письмо. Опять же было бы моментально видно, куда именно оно пришло. Точно так же было бы видно, если бы эта была рассылка и т.п. Почему письмо попадает сразу в несколько папок? Потому что оно удовлетворяет сразу нескольким критериям отбора, что на самом деле удобно и логично.

Теперь по поводу папки "Входящие". Смотрим _//www.unc.edu/~grigorym/homyak/pix/screenshots/account.jpg_. На скриншоте виден Inbox одного из моих аккаунтов плюс архив сообщений этого аккаунта. На сервере я сообщения чищу раз в месяц, перемещая старые в MRB Archive. То есть папка не то чтобы пустая, но все в куче там тоже не лежит. Тут уж кто как привык, мне некогда заниматься сортировкой каждый день, но что тебе мешает делать это каждый раз при приеме почты, я не понимаю. И в Inbox, и в MRB Archive естественно только сообщения, пришедшие на мой адрес на myrealbox.

Дальше. Пока я все это писал, мне пришло еще одно сообщение. _//www.unc.edu/~grigorym/homyak/pix/screenshots/newmessage.jpg_ видно сразу, что это "обычное" письмо, не рассылка, а спам, пришедший на аккаунт _mailto:irisshka@..._ Опять же все понятно, не надо ничего открывать и переключаться, чтобы понять, что за сообщение пришло.

Если я хочу почту смотреть раздельно по аккаунтам, у меня есть такая возможность в М2. Но если мне в принципе надо найти что-то, неважно куда оно пришло и когда, я это тоже сделать могу легко, на это у меня есть Received. Если ты им не хочешь пользоваться, просто считай его бесплатным бонусом и не обращай внимание на его наличие (видишь, даже раздел, где он находится, называется "All messages"?). Когда-нибудь он тебе пригодится, я тебе обещаю.

Тот факт, что ты этого всего никогда не делал, объясняется просто тем, что такой возможности у тебя не было. Поэтому сразу в голову не приходит, в чем идея. А так учиться особо нечему, как мне кажется. Если моя жена справилась, то тебе сам бог велел. И повторяю, я видел очень много рьяных сторонников традиционной работы с почтой, которые теперь раздают дельные советы по М2, некоторые, правда, ники сменили. Free your mind!

Re: Почтовый клиент M2 Boris  05/14/03 04:07 PM

В ответ на:
мнение каждого юзера, заплатившего за программу, стоит тысячи твоих.



и

В ответ на:
у компании, разрабатывающей браузер, есть вполне четкие представления о том, чьи мнения ее интересуют в первую очередь.



Мдаа.....


Купите наши бублики и тогда они будут хоть с маком, хоть с канаплёй

Re: Почтовый клиент M2 spavel  05/14/03 04:19 PM

Н-да, коллеги.... Понравилась мне ваша дискуссия.
Я лично могу сказать только одно - пользуюсь М2 с января, и довольно успешно. Лично мне нравится. Система оказалась удачной и удобной. И пока особых претензий не имеется. По поводу перехода.
Раньше я использовал Бат. Затем, перейдя на Оперу 5.12 (а позднее и на Опера 6.х), стал использовать оперный почтовик. В принципе, он меня почти устраивал, хотя выглядел весьма убого. Сейчас же юзаю М2, который даже по сравнению с Батом весьма неплох (на мой вкус конечно).

Павел.

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/14/03 04:32 PM

Приветствую,

Полностью солидарен с ВанГригом - пользуюсь сейчас только М2 и очень доволен. Бату с Аутлуком до него как до небес, М2 удобнее и функциональнее на пару порядков.
Однако есть одно но - ИМХО у любого почтового клиента в наше время должна быть просто незаменимая функция возможности удаления писем напрямик с сервера. Ибо когда начинается очередная эпидемия какого-нибудь трояна и письма с оным сыплются как спелые яблоки при сильном ветре то глупо раскодывать эти письма по папочкам - их надо сразу удалять, прямо на сервере чтобы избежать загрузки совершенно ненужной, а порой и опасной, информации. При всем моем восхищении к М2 я ползуюсь им сейчас просто потому что текущий адрес незасвечен и спама приходит мало, да и трафик меня сейчас мало волнует. Однако для модемной связи и старого адреса М2, боюсь, был бы совершенно неприменим...

Re: Почтовый клиент M2 Digitizer  05/14/03 06:12 PM

Кто нибудь знает как заставить Оперный ньюсридер загружать тела сообщений? А то только темы грузятся и выдается : Message body not downoaded. Где настроить?

Re: Почтовый клиент M2 VanCrane  05/14/03 06:51 PM

Digitizer
Mail->Manage Accounts, выбираешь нужный, Edit->Incoming
Ставь галку на чекбокс Download message body when checking...
Еще можно посоветовать галку на Keep local copy of message body, тогда ньюсы можно будет неспеша в офлайн почитать.

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/14/03 11:38 PM

Boris

При всем цинизме подобной позиции, что им еще остается делать? Рекламный рынок в интернете еле жив, к тому же очень многие баннер из программы удаляют. У компании были убытки три года подряд. Либо уходить из бизнеса либо продавать больше. А чтобы больше продавать, надо делть браузер, который в первую очередь нравится домохозяйкам, а не завсегдатаям форумов. Последние, как правило, очень хорошо знают, где регистрационный код добыть. При всем при этом лично я остался доволен результатом.

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/14/03 11:55 PM

Malfet

возможности удаления писем напрямик с сервера

Я в общем этой функцией не пользовался даже когда сидел на дайлапе с Батом (уже не помню почему, чем-то она мне не нравилась), но согласен в принципе, что многим людям она была бы полезна.

Да вообще есть над чем в М2 работать, кто ж спорит. Хотя есть возможность скачивать только заголовки, так ведь? А потом либо удалять письма, либо скачивать body. Я правда не очень представляю, как это работает с POP, у меня нет ни одного POP аккаунта, а сам протокол возможности селективного удаления не предусматривает (в Бате, насколько я знаю, это сделано как-то хитро, но я могу ошибаться). С IMAP в этом плане проще - удалил письмо из корзины, оно тут же удаляется с сервера.

Кроме того, М2 сейчас вообще находится в стадии беты, хотя и вполне рабочей. И новые фичи в нем точно будут в ближайшем будущем, правда неизвестно, в какой именно версии. В частности, фильтры с regular expressions будут работать. Работа с IMAP потребовала больше усилий, чем разработчики рассчитывали. Но в целом даже сейчас по причинам, о которых я писал выше, это, ка мой взгляд, лучший почтовик...

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/15/03 12:35 AM

>Хотя есть возможность скачивать только заголовки, так ведь? А потом либо удалять письма, либо скачивать body.

Не пойдет - тогда сидящему на диал-апе и экономящему деньги придеться выходить в сеть дважды. Сначала скачивать заголовки, отключаться от сети - просматривать их, потом снова созваниваться... Не-е, на такой гемморой никто не пойдет.

>В частности, фильтры с regular expressions будут работать

Хорошо бы...


Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/15/03 12:42 AM

Malfet

Зачем дважды? Заголовки-то скачиваются моментально. Увидел, что пришло, ненужное удалил, для остального скачал bodies, вот и все дела. Или я не так понял?

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/15/03 02:51 AM

А это зависит от количества писем - если их 8, то можно и сразу просмотреть. А если их 50 штук? Тратить деньги в он-лайне станет уже невыгодно - проще будет разорвать связь, а потом звонить снова...

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/15/03 03:00 AM

Malfet

Вообще-то 50 заголовков тоже долго качаться не будут. А потом, я не очень себе представляю, как можно выбрать, какие сообщения удалять, не посмотрев хотя бы на тему... Или ты имеешь в виду, что фильтр должен решать, качать сообщение или нет? Но ведь спам-фильтр анализирует содержание сообщения прежде чем определить, спам это или нет! А для этого он должен сообщение сначала скачать. По-моему, то, что ты хочешь - скорее задача для сервера. Я просто на сервере настроил фильтры, которые с определенных адресов даже не принимают ничего.

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/15/03 08:48 PM

2 Van Grieg

>Вообще-то 50 заголовков тоже долго качаться не будут.

Неважно сколько они будут качаться - важно что их придеться просмотреть. Просмотреть и выбрать, что закачивать а что удалить. И на этот просмотр нужно время - причем не только он-лайнового времени на это может быть жалко но и времени самого по себе. Глупо вручную делать то, что комп сделает мгновенно и автоматически.

>А потом, я не очень себе представляю, как можно выбрать, какие сообщения удалять, не посмотрев хотя бы на тему... Или ты имеешь в виду, что фильтр должен решать, качать сообщение или нет? Но ведь спам-фильтр анализирует содержание сообщения прежде чем определить, спам это или нет! А для этого он должен сообщение сначала скачать.

Нафиг? Зачем его скачивать??? Все письма, пришедшие с такого то адреса - удалять немедленно с сервера без скачивания. Все письма, имеющие такую то тему - удалять немедленно с сервера без скачивания. Ты мало спама в жизни получал? Если ты регулярно получаешь с одного адреса нафиг ненужные тебе рекламные предложения, или с разных адресов но одиннаковые - просто ставишь фильтр, чтобы он автоматически удалял таковые письма с сервера не загружая их на компьютер.
На тему посмотреть конечно надо - только это должен делать не ты, а почтовик. Скачал автоматически заголовки - сверил их с записанными тобой фильтрами, сразу удалил ненужный мусор - а то, что осталось уже загрузил на комп.



Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/15/03 09:20 PM

Malfet

мало спама в жизни получал?

Вообще мало. С тех пор, как перестал пользоваться всякими мейлру, хотбоксами и прочими русскими сервисами, а также яху. Даже скажу - ни одного в течение двух лет не получил, пока сдуру не оставил свой адрес на одном сайте. Я составил список адресов на сервере, который их даже не принимает. Но проблема-то в том, что это отсекает только часть спама, мне теперь приходят письма с новых адресов, да и сообщения там в общем не одни и те же. Оперный спам-фильтр анализирует не только заголовки, но и само сообщение.

Re: Почтовый клиент M2 spavel  05/15/03 10:13 PM

А вот вопрос по существу: При русификации Оперы кнопочки в почте сползают вправо, и быстрый поиск находится за правой границей окна. (см картинку)

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/15/03 10:24 PM

spavel

Это происходит при какой русификации? Насколько я понимаю, последняя русская версия Оперы - 7.03. Если ты пользуешься неофициальным переводом, надо обращаться к авторам этого перевода.

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/15/03 10:47 PM

Van Grieg

>Но проблема-то в том, что это отсекает только часть спама

Конечно только часть - зато самую консервативную и надоедливую. Только где же проблема? Часть - это уже что-то! Хотя бы часть отсечь - уже хорошо, хотя бы часть уничтожить сразу чтобы даже не знать о ее существовании. Кроме того, это достаточно надежно отсекает трояно-эпидемии, посколько "фантазия" у вирусов пока что не очень велика... А от них и "незасвеченный" адрес не спасает - если корреспондентов много то все... кирдык...
Главное проблема спама не в его путанице с нормальными письмами - а именно в забивании почтового ящика, и связанной с этим тратой денег. Очень многие люди используют бесплатные почтовые службы и по глупости оставляют свои адреса на форумах и конференциях.
Плюс остается специфика работы. Скажем вебмастера и владельцы сайтов просто не могут не разместить свой е-мэйл на сайте. А это автоматически означает, что данный адрес попадет в базы спамеров и на него посыпятся тоны всякого мусора. Избежать этого невозможно. Мама у меня работает в туристическом бизнесе - ее адрес разумеется значится на ее визитке, и помимо непосредственно деловой корреспонденции на этот адрес сыпятся тоны дурацких рекламных предложений о турпоездках во все концы света. Ни ту, ни другую специфику работы невозможно обойти - подставные адреса проблему не решат, просто потому что почту то все равно надо получать. И сортировать спам тут бесмысленно. Спам, который можно распознать - нужно уничтожить. Ну а остальное уже можно и посортировать - куда уж деваться то?



Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/15/03 11:28 PM

Malfet

Окей, я понял. Но почему эту проблему не решать сразу на сервере? То есть я не против, если и почтовый клиент тоже будет этим заниматься. Но не лучше ли, если он даже видеть такие сообщения не будет?

Re: Почтовый клиент M2 Ilya  05/16/03 02:51 AM

В ответ на:
А вот вопрос по существу: При русификации Оперы кнопочки в почте сползают вправо, и быстрый поиск находится за правой границей окна. (см картинку)


А ты нажми на панельке правой кнопкой мыши и выбери "Рисунки и текст внизу". И все сразу вернется. А переводчики здесь, Van_Grieg, не совсем причем.
И даже совсем не причем.

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/16/03 02:56 AM

Van Grieg

> То есть я не против, если и почтовый клиент тоже будет этим заниматься. Но не лучше ли, если он даже видеть такие сообщения не будет?

Одно другому конечно не мешает, но для пользователя - хуже. Хуже потому что почтовый клиент юзер может настроить в офф-лайне как ему заблагорасудится и добавить сколько угодно правил, разбирая полученную почту - правила же для сервера можно добавить только в он-лайне. То есть опять же - получить почту, разобрать ее, отделить спам, снова созвониться с провайдером и начать создавать фильтры на основании отобранного спама.
Так что офф-лайновые настройки почтовика тут куда как удобнее...

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/16/03 07:15 AM

Malfet

Понятно. Я в общем не совсем согласен, что это удобней (вернее, совсем не согласен), но мне бы такая возможность не помешала, если можно было бы ей просто не пользоваться. Я напишу в Wish-list...

Re: Почтовый клиент M2 spavel  05/16/03 04:53 PM

А ты нажми на панельке правой кнопкой мыши и выбери "Рисунки и текст внизу". И все сразу вернется.

Это я пробовал. Выглядит конечно лучше, однако всё равно при широких текстовках кнопочек поле быстрого поиска вылазит за края окна (но уже частично).
Просто дело в том, что разработчики не очень корректно проработали алгоритм размещения этих кнопочек и полей. При не вмещении в одну строку всё должно корректно переносться на другую строку (то есть 2 ряда кнопочек). Предлагаю Ван-Грейгу занести это в Wish-list.
2. И ещё - как сделать так, чтобы по умолчанию была кнопочка не Forward, а Redirect

Re: Почтовый клиент M2 doktor  05/17/03 12:21 AM

Друзья! У кого-то получилось импортировать почту из Аутлук Экспресс? Лично у меня не получается...нет кнопки поиска файла почтового архива в окне импорта. Это глюк Оперы или у меня что-то не так.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/17/03 05:13 AM

2 spavel Вроде мой перевод
Настрой, что бы показывался "Значки и текст внизу", все тогда должно поместиться.


Re: Почтовый клиент M2 kamushkin  05/17/03 10:35 AM

Я таки использую М2 для проверки почты без удаления писем с сервера,т.к. не всё нормально отображается(некоторые письма ,особенно в HTML формате вообще непонятно как отображаются), а когда нужно ,запускаю ОЕ.NEWSы вообще читаю с помощью ОЕ-очень удобно.

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/17/03 02:30 PM

van_grieg
Я очень рад, что оперный М2 тебя полностью устраивает, меня он в нынешнем виде не устраивает, я уже тебе написал, что нет ничего совершенного в этом мире
Boris
Забей...

Re: Почтовый клиент M2 YuryVel  05/19/03 04:13 AM

Самая главный недостаток М2 это неправильная передача имен вложений на русском языке. Доводы, что нужно их писать латиницей не проходят. У большинства нормальных пользователей документы храняться с русскими именами и очень неудобно менять их перед вложением в письмо. Тем более у ОЕ и ВАТ! этой проблемы нет. Что говорят по этому поводу разработчики? Кроме того предвидится ли проверка орфографии при написании писем?

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/19/03 01:29 PM

YuryVel

Что говорят по этому поводу разработчики?

А что они по этому поводу могут сказать, если они отродясь о такой проблеме не слышали? Или ты багрепорт послал?

Re: Почтовый клиент M2 YuryVel  05/19/03 08:21 PM

1. Эта проблема упоминалась в разных обзорах на нескольких сайтах. Поэтому я хотел узнать у специалистов на этом сайте новую информацию.
2. У меня создалось впечатление, Вы предъявляете мне какие-то претензии. Возможно я ошибаюсь?

Re: Почтовый клиент M2 van_grieg  05/20/03 12:42 AM

YuryVel

Абсолютно никаких претензий. Просто для "главной проблемы" маловато жалоб. Вернее, вообще ни одной в виде багрепорта. Я один раз прочитал об этом на каком-то форуме, уже не помню где. Попробовал послать сам себе письмо сейчас - все нормально. Это не значит, что проблемы нет, возможно дело в разных почтовых серверах, а может в операционной системе. Но разработчики об этой проблеме ничего не знают.

Re: Почтовый клиент M2 YuryVel  05/20/03 05:24 AM

А какой почтовый клиент использовался при приемке тестового письма?

Re: Почтовый клиент M2 alexx  05/20/03 05:55 AM

В ответ на:
Кроме того предвидится ли проверка орфографии при написании писем?


Ага, меня тоже интересует этот вопрос. Могли бы сделать подключение сторонних спеллчекеров, или микрософтовских.
Кстати, вот голосование на _//my.opera.com/index.dml?prev=7_ по поводу M2. 18% это немало, притом, что можно усомниться в их объективности.

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/20/03 09:49 PM

Вот еще вопросик по M2 - почему то время от времени М2 спонтанно добавляет в Контакты людей, от которых приходят письма, без моей на то просьбы. Вопрос - с какой стати? И как эту проблему можно решить?
Мне совершенно не нужны прямые адреса большенсьва людей, которые подписаны на тот же лист рассылки, что и я...

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  05/20/03 11:51 PM

2 Malfet Видимо стоит галка в настройках аккаунта, что бы опера добавляла в контакты, если ты отвечаешь на письма.
2 alexx 18 процентов от 4558 человек это всего 820 человек, я бы не сказал, что большое количество

Re: Почтовый клиент M2 Malfet  05/21/03 01:50 AM

2 Костет

Так я не отвечаю! А адресаты в Контактах появляются!

Re: Почтовый клиент M2 Pez  05/21/03 02:14 PM

Я вот М2 использую для чтения почты на работе и для чтения ньюсов дома... Т.к. давно пользуюсь Оперой, научился не очень-то обращать внимание на мелкие баги и глюки. Но это не значит, что их нет, наоборот - их просто куча! Вот какие есть в М2:

1. SSL в М2 не работает (поэтому дома я им для проверки почты и не пользуюсь - TheBat! настроил...).
2. При написании и отправке новостей глюк: кодировка писем выставлена КОИ-8, но если Вид-Кодировка-Кириллица стоит принудительно Win-1251, письмо при прочтении другими юзерами отображается жуткими кракозябрами.
3. После отправки сообщения перестают работать все горячие клавиши. Совсем. После рестарта Оперы все ок.
4. После отправки в ньюсгруппу свое сообщение приходит обратно при каждом обновлении. Ситуация не меняется в течении всего времени пользования Оперой: в результате при чтении конференции приходят ВСЕ сообщения, которые когда-либо мной были туда отправлены!
5. После удаления прочитанных сообщений в ньюсгруппе они, естественно, перемещаются в Trash. А вот после очистки треша они... возвращаются обратно! Такое можно проделывать бесконечно - удалил там, появились тут и наоборот. Живучие, твари :-))
6. При просмотре заголовков сообщений в ньюсгруппе автоопределение кодировок работает криво. Могут отображаться кракозябры, которые при просмотре сообщения трансформируются в нормальный текст и наоборот.

Не радует и то, что письмо нельзя переместить никуда, кроме Корзины или самим созданной папки.

Я тут описал только те баги, с которыми сам часто сталкиваюсь.

Re: Почтовый клиент M2 vanka  05/31/03 02:58 PM

А у меня М2 не работает. Очень хочется попробовать т.к. работаю на AMD K5 100 MHz
но так и не запустил. Даже просил компьютерщика помочь - и тот не смог. Подскажите где собака закопана? Работаю через прокси-сервер. БАТ работает отлично, до него нетшкафовский мейлер тоже работал, а вот с М2 проблема. Сообщений никаких не выдает, когда мышкой навожу на учетную запись внизу сервис-панели появляется такая информация:
Учетная запись: ...
Входящие:РОР: Подключение
Исходящие:SMTP: Отключен
Помогите плз!!!



Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  06/01/03 06:55 PM

2 vanka Какая версия Opera установлена?

Re: Почтовый клиент M2 DVD  06/01/03 07:16 PM

У меня ни Bat, ни M2, ни Outlook не могут соединиться для проверки почты на msn.com . Не знаете, что за глюк?

Re: Почтовый клиент M2 vanka  06/02/03 03:10 AM

to КОСТЕТ Ползуюсь 7.11 б.2880

Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  06/03/03 01:13 AM

Фаервола никакого не стоит? В этой версии М2 работает нормально.

Re: Почтовый клиент M2 vanka  06/04/03 05:41 PM

Узнал, действительно на сервере стоит фаервол. Придется пользоваться БАТом

Re: Почтовый клиент M2 Roland  06/04/03 08:18 PM

Помогите разобраться - как в свойства контакта добавить
рисунок. Какого он длжен быть размера и формата???
А то Опера отображает его не в окне свойств - а в новом окне.

Re: Почтовый клиент M2 Saintcat  06/04/03 09:04 PM

Кто нибудь знает, как установить периодичность автоматической проверки почты в почтовом клиенте Оперы? Или это не регулируется, а то достало сообщение о проблемах с сетью - не всегда же я в сети!


Re: Почтовый клиент M2 KOCTET  06/05/03 03:59 AM

2 Saintcat
1.Периодичность проверки меняется в свойствах учетной записи.
2.Можно включить режим "Автономной работы" проверять почту не будет.

Re: Почтовый клиент M2 Roland  06/07/03 11:48 PM

Во время скачивания почты по протоколу POP3 произошел обрыв связи. После соединения M2 отказывается проверять почту - требует аутентификацию и после ввода пароля все по новой (аутентификация). Приходится удалять учетную запись и создавать заново. Чо эта - баг или ??

Re: Почтовый клиент M2 kamushkin  06/08/03 08:30 AM

Круша!С каких пор ты почернел?Или это всё веснушки!!
2Van_grieg.Будь добр,напиши bug report сам,а то они точно не поймут :)

Заметил странный глюк Malfet  07/31/03 07:08 PM

Часть отправляемых сообщений не попадает в acess point Отправленные - хотя сами сообщений отправляются. В чем может быть дело?

Re: Почтовый клиент M2 Chechaquo  11/06/05 01:30 PM

Поставил винчестер с установленной на нем Оперой на другой компьютер -> изменились буквы дисков ->изменились путь.
Первый раз запустил Оперу не подумав об этом. потом поправил opera6.ini и все заработало. НО:
1)в почтовом клиенте раньше было поле, где содежалась техническая информация о письме -от кого пришло, е-mail, и т.д. Теперь все это включено в текст письма.
2)Информация предоставленая раньше в виде таблиц, теперь идет текстом.

Re: Почтовый клиент M2 Irvine  11/14/05 04:48 AM

в 9ке почему-то фильтр спама не работает у меня - все в ручную определяю как спам, а М2 ничего не делает... а в 8ке это работало...это правильно?

Re: Почтовый клиент M2 Chechaquo  12/07/05 01:14 AM

Письма за последнюю неделю датируются днями недели. Можно ли сделать так, что бы они как и все отображались с числами?

Re: Почтовый клиент M2 Chechaquo  12/07/05 01:45 AM

Нашел ответ на свой вопрос от 06/11/2005
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=4064#Post4064_
[off]Не умение сформулировать вопрос для поиска не освобождает от оправданных упреков, но "для того что бы грамотно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" [/off]

Re: Почтовый клиент M2 LuckyStar  05/13/07 07:42 AM

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. Мне необходимо чистить почту на сервере, а старые нужные письма оставлять на компьютере. Так как же это сделать? Если я удаляю их из корзины, то понятно, что письма не должно быть ни на сервере, ни в АР. Попробовал с сервака удалять письма не М2. Я использую протокол IMAP, и М2, видя, что на сервере нет определенного письма удаляет его из AP Recieved, а также из ВСЕХ остальных АР! Я создал фильтр (вид) и вручную перетаскивал письма (галка "пометить как отфильтрованные" стояла). Но М2 и до туда добирается.
В общем, может, кто-то подскажет как мне сохранять нужные письма, которых нет уже на сервере?
И когда же появится html-редактор?



operaman.ru - Home


Rambler's Top100