myoperam Как вручную сортировать письма по папочкам?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как вручную сортировать письма по папочкам? asdf  07/31/04 10:43 AM

Как создать новое view нашёл, но попытка переместить туда письма из других (напр. Received) не получается :-(
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? Roland  07/31/04 11:03 AM

Из папки Отправленные (Received) переместить не получится. Так задумано.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? mitra_ra  07/31/04 03:45 PM

Я решил эту проблему просто: Создаешь новый фильтр в почте (правяя кнопка мыши/Новый фильтр), называешь его как хочешь (у меня Архив писем), в свойствах этого фильтра помечаешь "Пометить письма как отобранные", а в Входящих и Отправленные убираешь галочку с "Показывать отобранные" (Входящие(Отправленные)/Вид/Показывать/Показывать отобранные). Потом просто перетаскивай туда мышкой что тебе нужно, та же папка и выходит. Норвежский трансанальный способ мышления не позволяет делать это проще, ну отморозки они в этом плане. А Мангусту нравится - его дело.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? Mongoose  07/31/04 04:45 PM

В ответ на:
Норвежский трансанальный способ мышления не позволяет делать это проще, ну отморозки они в этом плане. А Мангусту нравится - его дело.
Если ты не понимаешь сути фичи, это не значит, что она транс-какая-то. Это всего лишь значит, что ты её не понимаешь. Не правда ли?
Попробуй в Бате сделать папку из 4 тыс. писем, а потом все эти письма переместить в другую. А попробуй в Бате сделать так, чтобы одно и то же письмо было в нескольких папках по разным притериям отбора. Нифига у тебя не выйдет, будешь только дубли плодить. И таких ньюансов море.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? mitra_ra  07/31/04 05:09 PM

Один вопрос: а на кой ляд тебе 4 тысячи писем? Ты же не старая дева хранящая воспоминания о вздохах давно минувших дней. Я вообще не могу поверить что кто-то написал и хранит 10-30-50 тысяч важных писем, даже по минуте на письмо, дофига выйдет. А что за важное письмо за минуту? И так все 10-30-50 тысяч раз? А перечитывать еще столько же лет? учитывая, что компы у нас лет 10, поллжизни за письмом. Извини, но и 4 000 важных и нужных писем ставлю под сомнение. А ньансы есть во всем, ненадо изворачиваться, херня так херня.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? Roland  07/31/04 05:10 PM

Гы, Мангуст, ну никак народ не может избавиться от Крысиного мышления.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? Mongoose  07/31/04 07:01 PM

mitra_ra
В ответ на:
Я вообще не могу поверить что кто-то написал и хранит 10-30-50 тысяч важных писем, даже по минуте на письмо, дофига выйдет.
Не верь. Ты просто не знаешь зачем это может понадобиться.
Например...
Есть в Фидо иерархия конференций SU.HARDW.PC.*, из них я выписываю 9 конференций и храню их. Траффик в некоторых бывает до 50, а то и 100 писем в СУТКИ. Только в одной SU.HARDW.PC.MOTHERBOARD у меня 120 тыс. писем. Зачем они нужны? Например я захотел купить какую-нить материнку и хочу узнать о ней всё. Я в поиске набираю "PERL" и легко получаю всю переписку в конференциях по этой интеловской материнке из базы за три года. То же самое по другим конференциям, тематика которых, сам понимаешь, очень разнообразна.
И таких примеров, опять же, масса.
Почта не ограничивается одной личной перепиской.

В ответ на:
А ньансы есть во всем, ненадо изворачиваться, херня так херня.
Я потому оперный почтовик и пользую, что в нём не нужно изворачиваться.

Roland
Верно подметил.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? mitra_ra  07/31/04 09:42 PM

Я задумался над покупкой спутникового телефона. Зачем? Например...
Я заблудился в центре Сахары...

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? mitra_ra  07/31/04 09:47 PM

Жаль, но у меня ни Крыс ни других Енотов (ни зеленых ни других, хамство, но они не отвечают на письма) не было, а Оперный шовинизм я еще не подхватил...

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? mitra_ra  07/31/04 09:50 PM

Будь проще.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? Roland  08/01/04 08:29 AM

mitra_ra
Не, ну мы, блин, тут все простые, как три копейки... Извиняй

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? mitra_ra  08/01/04 06:00 PM

Создал тему-опрос "Нужны ли в М2 папки?", посмотрим все ли с вами согласны.
Roland
Нет, как гривна двадцать семь.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? alter  08/02/04 04:39 AM

mitra_ra
gmail основан на той же идеалогии. И это не спутниковый телефон. Это бесплатная почтовая служба самого популярного и и самого лучшего поисковика, которая вскоре будет очень распространена. Если ты думаешь, что OS не знает что делает, то как ты считаешь, то подумай о том, почему Google делает так же.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? alexx  08/10/04 05:18 PM

В ответ на:
gmail основан на той же идеалогии.

Только Опера с ним не работает
По сабжу - в М2 дофига недостатков, и он много в чем уступает тому же Бату, но представления - это рулез. Не случайно и Аутлук и Бат пытаются внедрить у себя эту же идеологию, но получается пока черз задницу.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? Roland  08/11/04 01:21 PM

В ответ на:
Только Опера с ним не работает

Это как не работает?
Если не считывает по pop3, то - да, у gmail.ru только web-интерфейс.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? van_grieg  08/11/04 01:49 PM

Roland

у gmail.ru только web-интерфейс.

gmail.ru - обычные шарлатаны и киберсквоттеры. К Gmail не имеют никакого отношения. Gmail (почта от Google) с Оперой до 7.54 включительно не работает, ни через web-интерфейс, ни через pop3 (которого там вообще нет).

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? Roland  08/11/04 05:43 PM

В ответ на:
gmail.ru - обычные шарлатаны и киберсквоттеры.

Вот как! А я-то там ящик завел, и радуюсь, что приобщился к почте от Google... А ведь папки у шарлатанов построены по оперному принципу.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? alexx  08/11/04 06:31 PM

О! А я про gmail.ru ничего не знал даже. Быстро ребята подсуетились
Ван Григ, а в чём косяки с Гуглом, в Опере или в Гугле? Ведь всё-таки не последний сервис в сети, а Мозила и Сафари поддерживаются.

Re: Как вручную сортировать письма по папочкам? van_grieg  08/11/04 07:23 PM

Мозилла и Сафари поддерживают xmlhttprequest, а опера - нет. Пока.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100