myoperam Проблема с ФТП на версиях выше 7.23
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с ФТП на версиях выше 7.23 Lestat  07/30/04 07:47 PM

Народ помогите. Перепробовал версии 7.50 7.51 7.53 и во всех них не хочет открывать русские ссылки на фтп хотя русский текст отображается.
Пишет типа файл не найден 550!:< адрес >: no such file or directory. Приходится использовать версию 7.23. Только не говорите мне что надо использовать файловые менеджеры типа тотал командера. Я им пользуюсь для скачки а оперой просто быстрее найти нужное на фтп. Если кто знает как избавица от этой проблемы то поделитесь плиз.

Re: Проблема с ФТП на версиях выше 7.23 Stalcher  07/31/04 12:21 PM

Есть такая беда и самое гнусное в этой беде, как раз русскоязычное название папок на фтп-серверах. В них даже заглянуть Опера не дает. Т.е. если ты видишь какой-то файл (даже с русскими символами в названии), то его в принципе можно вытащить с сервера, но только сторонней качалкой или фтп-клиентом, в вот если Оперой - то "550 ля-ля-ля...", а если ты залез Оперой на какой-нибудь фтп-сервер (например, музыкальный) и видишь там папку "Ленинград", то хрен вообще в неё заглянешь и это очень раздражает. Я последнее время вообще перестал по фтп с помощью Оперы ходить. Приходится держать специального фтп-клиента. Жаль, но похоже тут нужно просто терпеливо ждать, доберутся ли Оперописатели когда-нибудь до избавления от этой проблемы.

Тема актуальная, НО обсуждалась уже раз сто. Пользуйся поиском по форуму.

Re: Проблема с ФТП на версиях выше 7.23 Lestat  07/31/04 12:41 PM

Поиском я пользовался но так ничего толком нового и не узнал. Даже лазил на английский сайт оперы там тож эта проблема обсуждалась но тож ничего нету. Единственным выходом пока остается использовать оперу
7.23 в ней можно лазить по фтп когда шрифт поменяешь. Хотелось бы использовать версию более новую, но в силу того что новые версии перестали лазить по фтп то приходится юзать то что норм работает. Я думал может быть тут кто нить подскажет дельного чего нить, но видимо все страдают от данной проблемы(((


operaman.ru - Home


Rambler's Top100