myoperam Вопрос к знатокам Оперы.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вопрос к знатокам Оперы. 5555  07/29/04 08:54 PM

При открытии страниц с жесткого диска в диалоге открытия раньше можно было выбрать тип файлов, которые будут отображаться в этом окне. После установки какой-то очередной оперы версии 7.xx эта возможность пропала. Теперь в окне выбора файлов для открытия отображаются все типы файлов (удобнее когда токмо html отображаютя). Возможность фильтрации пропала. Вопрос в следующем: енто токмо у меня такое получилось, а если нет, то как это можно исправить?

Re: Вопрос к знатокам Оперы. aga  07/29/04 09:47 PM

я на это не обращал внимания, но у меня в 7,51, только что посомтрел, тип файла *.*, то есть любой.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. bdfy  07/31/04 10:24 AM

Меня этот вопрос достает достаточно конкретно :mad:
Буржуи _//my.opera.com/forums/showthread.php?s=3e91a81c027b732b5c2a66793ac6f4da&postid=642131#post642131_ как бараны : это так есть и так будет , почему не знаем и не скажем .Зацените :
"*.*" is a filter It filters on any filename - :lol::lol::lol:
даже теряюсь как перевести
"*.* - это тоже фильтр .Он фильтрует любой файл "(?)

подсобите , кто знает английский не дать заглохнуть этой проблеме ... меня уже просто доснуть их сайт со злости тянет

Реальный выход мне видиться пока один , учитывая упертость разработчиков :
Сварганить кнопку вместо стандартной "open file" - при использовании которой происходило бы автозаполнение поля <имя файла> чем нить вроде *.htm автоматический нажимался бы ввод и таким образом происходила бы фильтрация ... меня бы даже это устроило .Так как бы это в _//mongoose.myopera.net/button_maker.php_ изловчиться ?
Открывать файло через проводник или TC считаю не спортивным , хотя ассоциации конечно настроены .
В принципе , Coco ведь подменяет диалоговое окно сохранения файла и заменяет его своим - может и здесь можно пойти по аналогии ?



Re: Вопрос к знатокам Оперы. bdfy  08/01/04 08:24 PM

кое-какие наметочки уже есть...http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=7953&start=2000#lt
Если у вас ХР временный выход найден.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. avgust_  08/07/04 06:09 PM

Не нашел на сайте где можно добавить тему и поэтому подобрал по теме похожую и решил задать вопрос. "простенький" при выключении оперы все страницы удаляются из кеша. Что делать? Убрать птичку из пункта меню сервис-настройки-история кеш "очищать при выходе" не подходит пробовал и ставить и удалять одинакого. Адреса, которые вводил сохраняются нормально. До этого в версии 7.11 и 7.01 все работало. Сейчас стоит 7.51 windows xp PRO. Такая проблема появилась сразу после установки.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. Lapomas  08/07/04 06:28 PM

Случайно >в Disk cache, не установлено Off. Или малое значение, а после переполнения, кеш очищается полностью.
Неизвестно, сколько мегов за сеанс у тебя набегает, и на сколько установлено для кеш.
Левая - сторонняя, прога, случаем не очищает?
Где расположена cache4, (от установки зависит) что в ней видишь?
Как устанавливал Оперу > Вчистую или поверх ранней?

Гадания, и это первое, что приходит на ум.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. van_grieg  08/08/04 09:34 AM

Preferences | Privacy | Use cookies to trace password protected pages галку снять. Эта опция удаляет из кэша запароленные страницы по окончании сессии.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. avgust_  08/08/04 03:03 PM

в Disk cache не установлено off. Стоит 10 Мб, кеш в памяти стояло автоматически поменял на 10 Мб то же самое, за сеанс максимум набегает 3-6 Мб, левая прога не очищает. В cache4 пока включена опера все есть (страницы рисунки..), закрыл - пропадает (остается 3 файла как я понял с адресами). Устанавливал оперу: удалил 7.23 (плохо работала почти не пользовался "выполняла часто ошибки и закрывалась") и поставил 7.51 после переустановки винды (крека нет, в смысле мигает баннер).
Preferences | Privacy | Use cookies to trace password protected pages галку снять. Не получилось, там галка и не стояла.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. van_grieg  08/08/04 03:15 PM

А в Preferences | History and cache | Empty on exit галка не стоит?

Re: Вопрос к знатокам Оперы. Lapomas  08/08/04 05:04 PM

В ответ на:
в Disk cache не установлено off. Стоит 10 Мб,

Это очень мало (для меня), ставлю, как минимум, - 100, и то, бывало переполнение
Возможно и более 6Мег, у тебя набегает. У тебя Диал?
Если диал, то усреднено, 6Мег. за час, без загрузок, набегает. > много факторов.
Я, не припомню таких случаев (постов) на форуме, по подобному глюку.
У, меня если и исчезал Кеш, то только если забывал (в новой) ставить 100-200 (по умолчанию, кажется 20) для Диск. Кеш – переполнялся.
Ну, а, при открытии страниц в Автономном, надеюсь, не забываешь ставить "V" Work offline (Работать автономно).

В ответ на:
Сейчас стоит 7.51 windows xp PRO

Идентично, и без проблем.
Иметь бы этот глюк в наличии, прояснилось бы.



Re: Вопрос к знатокам Оперы. avgust_  08/09/04 10:47 AM

А в Preferences | History and cache | Empty on exit галка не стоит? Нет. Пробовал ставить (вдруг наоборот работает) эффект аналогичный.
"Это очень мало (для меня), ставлю, как минимум, - 100, и то, бывало переполнение"
А разве размер кеша играет какую-то роль или при переполнении также ведет себя? Я написал максимум 3-6 Мб за сеанс, т.к. слежу (плачу за трафик). Зачем ставить "работать автономно"? Раньше просто открывал оперу и то что было в кеше автоматически загружалось. И еще, если конечно играет роль, стоит русификатор оперы от мангуста и скрипты против флешанимации и баннеров. И еще заметил новое, в кеше было примерно 9Мб, закрыл оперу пропало примерно половина, потом открыл и опять закрыл пропало все полностью.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. Lapomas  08/09/04 05:26 PM

В ответ на:
А разве размер Кеша играет какую-то роль или при переполнении также ведет себя?

Интересно, а куда Опера будет складывать вновь загруженные страницы, при последующих сеансах, коли у тебя ограничение в 10Мб ???
Хотя он бывает и не полностью заполнен после сеанса, Она всё равно выбрасывает файлы … – подготавливая Кеш к следующему наполнению.
В ответ на:
Я написал максимум 3-6 Мб за сеанс, т.к. слежу (плачу за трафик).

Количество поглощаемого трафика, ни в коей мере не зависит от установлено размера Диск. Кеш –
Это склад, для последующего просмотра в автономном..
В ответ на:
Зачем ставить "работать автономно"? Раньше просто открывал оперу, и то, что было в Кеш автоматически загружалось.

Интересно было бы посмотреть на эту Оперу. Многие мечтают. Если и загружается без "V" Work offline, то только последняя сохранённая, да и то не всегда.

Уже бы сам проверил, что прописано, и убедился. Других причин, как малый Диск. Кеш, мне, и, судя по молчанию, и форумистам, не видно..

Хотя, и : Чужая система - Потёмки.


Re: Вопрос к знатокам Оперы. avgust_  08/10/04 01:31 PM

Если бы опера выбрасывала файлы, подготавливая кеш к следующему наполнению, то какая разница 1 Мб или 100 Мб все равно удалит.Вчера попробовал ставить 50, 100 Мб не играет роли. Ты написал интересно посмотреть на такую оперу, заходи посмотришь . Ты не так меня понял, я имел в виду если не закрыл вкладки и закрыл оперу, то после открытия, что сохранилось в кеше то и загружалось сразу. И еще пишешь сам бы проверил (в 95% случаев так и делаю) и советы насчет проверь галку там и тут если бы так все просто было и зачем бы я писал этот вопрос в форуме. Ладно раз вы не в курсе попробую переустановить оперу или буду качать др. версию (не хотелось бы). И комментарий к твоему предыдущему сообщению сидел на Диале 2 года и за час у меня выходила 12-14 Мб, а не 6Мб. Открою страниц 10-15 и читаю.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. Lapomas  08/10/04 06:59 PM

Brevis esse laboro, obscurus fiо - если я стараюсь быть кратким, я становлюсь непонятным!

Переустанови, в другую директорию.., с другим названием корневой папки.. - пиши результат.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. avgust_  08/11/04 05:39 PM

Вчера удалил полностью все папки где упоминалась опера (сохранил только закладки) и почистил реестр. Поставил заново и после каждого изменения чего-либо открывал и закрывал . И только вспомнил, она не сразу так стала работать, а через некоторое время, т.к. обратил внимание в кеше постоянно было 4.2 Мб, которые не исчезали после закрытия потом и стал эксперементировать с настройками. К сожалению проблему не нашел (удалить и поставить заново это легче всего). Сейчас работает нормально.

Re: Вопрос к знатокам Оперы. dits  08/17/04 04:11 PM

при выключении оперы все страницы удаляются из кеша
Я не знаток, но в моей 7.54 такое было. И если я правильно помню в настройках кеша стояло обновлять "всегда", поставил "никогда" и проблемы нет!
Кстати, как сделать обновление страницы при каждом входе, а не обновлять ее принудительно?
Убедительная просьба отвечать мне как Чайнику, без сленга, боюсь я просто не пойму.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100