myoperam не могу разобраться в опере 7.53
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
не могу разобраться в опере 7.53 veprj  07/26/04 04:05 PM

Поставил с офицального сайта оперу 7.53 русскую.Была 7.50 ,куда в новой подевалась кнопка вверху "загружать с рисунками или без" Боковые кнопки где "закладки" "ссылки " итд.,теперь пол экрана занимают-раньше так окуратно вниз спускались.Как настроить не могу никак ? И в разделе кнопки от мангуста больше не могу ни одну кнопку вставить,они что в последнюю версию не вставляются?Где догда взять кнопку чтоб открывала закрытое окно?

Re: не могу разобраться в опере 7.53 aga  07/26/04 05:27 PM

1. установка кнопки "загржать с рисунками".
на пенели правой кнопкой - настроить панель - вкладка "кнопки и поля" - браузер: просмотр - перетащить на нужную панель кнопку "загружать с рисунками". лучше брать кнопку с выпадающим меню, так как при этом можно выбрать стиль отображения страницы (напрмер контрастный, без таблиц и если установлен anti-flash.css, то и disable flash. если щёкнуть не по краю этой кнопки, то просто будет переключаться режим отображения графики (показывать, не показывать, показывать кешированные)

2. если открыт какой-то раздел из кнопок, то ширину панели можно изменить перетаскиванием (как раздвигание таблицы в экселе). если раздел закрыт, то ширина зависит от выбранного скина и от длины названия кнопки. чтобы боковая панель не мешалась, можно её скрыть. просто щёлкнув по краю экрана с той стороны, где находится панель (по умолчанию - слева). там ещё небольшой треугольничек есть.

3. насчёт кнопок не знаю, никогда их себе не ставил.

4. открыть закрытую страницу можно двумя способами:

- нажав ctrl + z
- через меню окно - закрытые страницы.
как поставить такую кнопку, не знаю. в настройках посмотрел, такой там нету. а другие кнопки я не ставил.
можешь подредактировать menu.ini и вынести подменю "закрытые страницы" в контестное меню. всё никак время не выберу то же самое сделать, идея давно уже появилась, реализовать легко, но лень.


Re: не могу разобраться в опере 7.53 veprj  07/26/04 07:15 PM

Цитата..........2. если открыт какой-то раздел из кнопок, то ширину панели можно изменить перетаскиванием (как раздвигание таблицы в экселе). если раздел закрыт, то ширина зависит от выбранного скина и от длины названия кнопки. чтобы боковая панель не мешалась, можно её скрыть. просто щёлкнув по краю экрана с той стороны, где находится панель (по умолчанию - слева). там ещё небольшой треугольничек есть.
В том то и дело что в этой версии которую я поставил кнопки располагаются в два ряда да ещё окно под ними и никак не поменять конфигурацию.На FTTP была другая сырая версия -сейчас на официальном сайте немного отличается да ещё с руссиком.Кто ставил такую может знает?

Re: не могу разобраться в опере 7.53 aga  07/26/04 08:59 PM

не пойму, как? покажи скриншотом. в первый раз слышу про кнопки в два ряда. на 7,23 кнопки шли внесколько рядов сверху. но эт было давно.
и посмотри, какой у тебя built (сборка)?

Re: не могу разобраться в опере 7.53 Mongoose  07/27/04 08:06 AM

veprj
В ответ на:
На FTTP была другая сырая версия -сейчас на официальном сайте немного отличается да ещё с руссиком.
Не нужно путать 7.23 и 7.53. Официальной русской 7.53 не существует.

Re: не могу разобраться в опере 7.53 veprj  07/27/04 08:33 AM

Точно сразу не разглядел .Почему тогда интересно мне предложили обновить Оперу 5.70 на новую ,заливал то я 7.53 как получилось что залилась 7.23,И чем она хуже 7.50 и 7.53 ? Ответьте

Re: не могу разобраться в опере 7.53 Mongoose  07/27/04 12:21 PM

Предложили потому, что Опера распознаёт откуда ты и предлагает сответствующую последнюю локализованную версию. Последняя официальная русская - 7.23.

Re: не могу разобраться в опере 7.53 alter  07/29/04 01:09 PM

5.70!
Ещё одна оригинальная новая версия Oper'ы!

А про 2 и более строчки я скажу. Есть теперь такие три опции:
View/Toolbars/Customize toolbars/Properties/Wrapping/No wrapping|Wrap to multiple lines|Show extender menu
А чтобы принудительно начать новую строчку в том же окне есть
Buttons and fields/Spacers/Wrapper


operaman.ru - Home


Rambler's Top100