myoperam FAQ Opera Mailer M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
FAQ Opera Mailer M2 Mongoose  07/24/04 09:24 PM

В этом топике каждый может добавить ОТВЕТ на какой-либо часто задаваемый вопрос, касающийся почтового клиента браузера Opera - M2. Сообщение желательно оформлять в виде:

В ответ на:
вопрос
ответ


Здесь ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ

Re: FAQ Opera Mailer M2 osav  07/25/04 05:00 PM

В ответ на:
Можно ли использовать шаблоны как в The Bat!?

Не совсем, но решение есть: _//mongoose.myopera.net/faq.php#d3_

Re: FAQ Opera Mailer M2 osav  07/25/04 05:00 PM

В ответ на:
Можно ли в М2 получать уведомление о прочтении/доставке?


Нет, одно из объяснений: разработчики заботятся о частной жизни людей - privacy. Если я получаю просьбу об уведомлении о прочтении, а я не хочу об этом сообщать, то мне приходится лгать.


Re: FAQ Opera Mailer M2 osav  07/25/04 05:03 PM

В ответ на:
Есть ли в М2 возможность составления писем в HTML?

Пока нет, но обязательно будет.

В ответ на:
Я установил модуль проверки орфографии Aspell, но он не работает. Как быть?

См. _//mongoose.myopera.net/faq.php#b3_
В ответ на:
Отсылаю письмо со вложением на русском языке, а приходит абракадабра - файл с расширением .dat

Используй латинские буквы в именах вложений.

Re: FAQ Opera Mailer M2 Mongoose  09/21/04 09:04 AM

В ответ на:
Как увеличить размер шрифта plain-text сообщений?


by van_grieg

В редакторе письма - Preferences | Fonts | Interface compose e-mail.

При чтении полученных сообщений - profile\Style\mime.css

Re: FAQ Opera Mailer M2 pablo  09/21/04 10:18 AM

В ответ на:
не отображаются картинки которые приходят с рассылкой. правда не во всех письмах. Только в тех где предупреждают о подключении обязательном к нету. С ним или без все равно не показывает. Что делать?



by van_grieg
Не совсем так - показ этих картинок отключен по умолчанию, но включить их можно. В окне просмотра почты View - Display | Suppress external embeds галку снять.
Включив их просмотр, можно заполучить больше спама, так как с их помощью проверяется реальность адреса.

Re: FAQ Opera Mailer M2 ValeryK  12/14/04 11:12 AM

Думаю, многие (как и я), кто хочет пересесть с Outlook(Express)/Bat/... на М2 сразу сталкиваются с вопросом типа этого:
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=16979&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_
Пожалй, в FAQ'е оно очень не помешает

Re: FAQ Opera Mailer M2 win31  03/07/05 10:06 PM

Здесь ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ



особенно если в соответствующей теме отсутствет окошко для написания ответа


Re: FAQ Opera Mailer M2 alexx  03/08/05 11:52 AM

В ответ на:
2. Вопрос: Опера не поддерживает уведомлений о прочтении/доставке, но каким образом буду я узнавать, что с меня требуют уведомления?

Ответ: Можно создать специальный фильтр для этих целей. А правило для обора такое: Любой заголовок содержит Disposition-Notification-To. Тогда можно будет сразу видеть важные/срочные сообщения.
Решение предложил Vladimir Yashnikov в конференции opera.russian

Re: FAQ Opera Mailer M2 Evgenia  05/26/05 12:44 PM

В ответ на вопрос создании щб аутенфикации в РАМБЛЕРЕ , отвечаю:
сервер POP3 rambler.ru
номер порта 110
аутенфикация АРОР
имя пользователя (то, что стоит перед знаком @)
сервер исходной почты smtp.rambler.ru
номер порта 25
аутенфикация Авто
Больше никаких галочек на странице не ставить.

И ещё раз про орфографию maggg  06/12/05 03:27 PM

В ответ на:
Как мне проверить орфографию

Помимо очевидных "лобовых" способов (типа проверки непосредственно в редакторе Word либо подобном), существуют и иные.
Можно установить себе модуль проверки орфографии Aspell, но многие пользователи испытывают трудности в использовании Aspell. Есть способ, о котором уже говорилось _//mongoose.myopera.net/faq.php#b3_. Существенным минусом является тот факт, что корректно предлагаемый скрипт работает только с Office 2003, а с XP как я ни старался, сдружить его не удалось. Поэтому я использую менее очевидный, но довольно изящный вариант (не сочтите за рекламу): программку Punto Switcher, которая помимо всего прочего поддерживает подключение проверки орфографии из любой версии Офиса. Всё очень просто - контекстное меню при клике на значек в трее --> буфер обмена --> проверка орфографии.

Смысл тот же, что и в предлагаемом уважаемым Mongoose скрипте, но - поддержка старых версий Office, дополнительные функции и - расплата в виде нескольких мегабайтов занятой оперативки.

Re: И ещё раз про орфографию Lapomas  06/12/05 04:30 PM

Прочитал maggg И, припомнил > Существует нечто >
PolyEdit + Russian Dictionary

Отечественная разработка. Занимает всего пару мегабайт и при установке русского словаря,
а также словарей для многих языков, которые также можно бесплатно скачать, вы получите
возможность проверки вашей орфографии. Программа бесплатна для русскоязычных пользователей,
а для этого.........>

Внизу странички, по >> _//cdru.nightmail.ru/cdru/ssilki/perevodis1.htm_

PS.
Я не пытал.., не было большой необходимости.
НО, похоже штука интересная, и не большая.
А, прикручивать, Ну, умельцев.. предостаточнО!!!

Дело в том, что далеко не все, ещё и Punto Switcher имеют > Я, ХХХХ, по счёту

ЗЫ
Расширенные подробности ( Это далеко НЕ только проверка орфографии, А, и.. >
_//www.softbeta.ru/System/PolyEdit.html_

Re: VokilaM  07/15/06 07:13 PM

В ответ на:
не пашет smtp. why?


Re: asflor  05/02/07 11:07 AM

как защитить почту спама

Re: ENEM1  06/06/08 05:42 AM

Не думаю что нет возможность отправлять аттачи на русском языке...
убирал "кодировать все адреса в utf-8" менял кодировку в настройках учетной записи... все равно ;(

Re: Eismann  06/30/08 10:07 AM

В ответ на:
Удалить аттачи из писем

Штатными средствами этого сделать нельзя, но можно нештатными ))
1) Смотрим дату письма, идем в mail\store\account1\year\month\day и ищем нужное письмо среди файлов mbs. Это простые текстовые файлы, так что открываем смело.

2) Ищем аттач, это что-то вроде
Code:
------DL3KEo1t-YnO6fr5I8bcgJHUP:1212340600
Content-Type: application/msword; name="=....doc?="
Content-Disposition: attachment; filename="=....doc?="
Content-Transfer-Encoding: base64

<there goes many many symbols - it's attachment in base64 >

------DL3KEo1t-YnO6fr5I8bcgJHUP:1212340600--

<end of file>



3) Удаляем все эти символы, оставляя сам текст письма. Сохраняем файл - вуаля, освободили кучу места!

Есть небольшой нюанс - в списке размер письма будет по-прежнему отображаться старым и большим. Если это напрягает, есть способ немного подлиннее.

1) Сохранить мессагу (из самой Оперы либо просто перекинуть mbs файл)

2) Отредактировать этот файл (см. выше)

3) File -> Exp & Imp -> Import mail -> Generic mbox, указать подправленный файл, также выбрать аккаунт и в комбобоксе "Move to sent" выставить значение <None>, иначе поле From будет показываться как "To <your acc>" вместо имени отправителя. Жмем Export - и всё готово!

Re: И ещё раз про орфографию petrg  11/11/08 09:32 AM

firefox - проверка орфографии уже встроена.

Проблема в работе почтового клиента ONOFF  08/13/09 08:59 PM

Добрый день. У меня возникла проблема в работе почтового клиента в Опере - ни с того ни с сего начались зависания при отправке писем. Жму "отправить" и и Опера зависает. Настройки верные. Да и всё работало. Ещё, сначала пользовался учётной записью @rambler.ru, но с этой учётной записи в друг перестали отправляться письма (все в "исходящих" оставались), хотя входящие клиент забирает; потом создал учётку @mail.ru и был доволен, как вдруг случилась эта проблема с зависанием приложения. Можете что-то посоветовать? Уж очень не хочется терять возможность пользоваться почтовым клиентом. Спасибо.

Re: Проблема в работе почтового клиента ONOFF  08/13/09 10:14 PM

Что же делать? Опера теперь "не отвечает" сразу как её включаю (видимо при попытки собрать почту). Вырезал файл omailbase - Опера перестала зависать, но вся почта естественно пропала. Письма так и не отправляются (остаются в исходящих), но теперь программа хоть не зависает.

Re: Проблема в работе почтового клиента Angolier  08/15/09 07:56 AM

смотрите настройки и кака версия Опера у Вас? У меня 6 почтовых ящиков правда, версия 9.27. Да тут пришлов голову, провайдер мог закрыть 25 порт на отправку писем, сдедовательно варианта 2, это:
1 - использовать альтернативны порт,
2 - настроить отправку писем через почтовый сервер провайдера(мне этот вариант неприемлем).
по сему использую первы способ.

Re: Проблема в работе почтового клиента ONOFF  08/19/09 04:03 PM

Отправлять сообшения теперь могу, но как вставляю в папку mail старый файл omailbase, так Опера сразу не отвечает - приходится пользоваться новым файлом omailbase, в котором нет всех писем.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100