myoperam Опера в нескольких окнах.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Опера в нескольких окнах. MarrchCaat  07/22/04 08:57 AM

Пользуюсь Оперой очень давно, но никак не могу решить одну надоевшую проблему. Дело в том, что мне по необходимости приходится одновременно работать с очень большим количеством открытых страниц. Поэтому для удоства я открываю не одно, а несколько (2 или 3) окон Оперы (через меню Файл-Новое окно или Ctrl-Alt-N), и распределяю страницы между окнами по некоторым удобным для меня признакам. Таким образом у меня постоянно открыто 2-3 окна, в каждом из которых от 10 до 40 табов со страничками. И это хорошо.

Плохо другое: кнопочка закрытия страницы находится совсем рядом с кнопочкой закрытия окна. И изредка я промахиваюсь и закрываю текущее окно. А там было - напомню - от 10 до 40 страниц, и все они, кроме одной, были мне очень нужны. Их список недоступен через меню Окно-Закрытые страницы. Их уже нет в сессии Autosave.win. Они могут быть в сессии Autosave.win.bak, но только те, что были открыты на момент последней перезагрузки Оперы - а это могло быть много дней назад, ну и в любом случае - часть ссылок теряется. Теоретически все они есть в Истории, но найти их там нереально.

Единственный выход, какой я смог предумать, чтобы хоть немного обезопасить себя от таких проблем - регулярно, не реже раза в час сохранять сессию в отдельный файл. Но об этом надо помнить, это ужасно неудобно и можно забыть, а потом локти кусать. И главное - все равно, страницы, открытые с последнего сохранения, теряются. Хотя их все-таки можно поискать в Истории.

Может, кто-то даст мне совет, как избежать таких проблем? Если бы при закрытии окна так же выдавалось предупреждение, как и при закрытии всей Оперы... но я такой настройки не нашел. Больше ничего в голову не приходит. Только час назад опять в спешке закрыл окно и потратил пол часа на восстановление потерянного, и то три ссылки пришлось заново искать в ИНете - хорошо хоть, я еще примерно помнил, как я их нашел в прошлый раз. Надоело...

Работаю с Оперой 7.50, сборка 3778, под Win2K Pro SP4.

Re: Опера в нескольких окнах. alter  07/22/04 10:02 AM

Пользуйся жестами! Зажал правую кнопку, движение вниз, движение вправл, отжал кнопку. (ИМХО, это самое удобное!)
Или закрывай средней кнопкой по табу странички, которую собираешься закрыть.
Или перетащить _//mongoose.myopera.net/buttons.php_ кнопку "закрыть".

Re: Опера в нескольких окнах. Mongoose  07/22/04 10:29 AM

В ответ на:
кнопочка закрытия страницы находится совсем рядом с кнопочкой закрытия окна. И изредка я промахиваюсь и закрываю текущее окно.
Зайди _//mongoose.myopera.net/buttons.php_ и утащи себе кнопку закрытия страницы на любую панель. У меня она находится в правом нижнем углу на панели состояния.

Re: Опера в нескольких окнах. MarrchCaat  07/22/04 10:34 AM

О, великий Мангуст!! Все гениальное, как всегда, просто
Спасибо!!! Это - как раз то, чего мне так давно не хватало

Re: Опера в нескольких окнах. Lapomas  07/22/04 07:43 PM

Теоретически все они есть в Истории, но найти их там нереально.

А, что и по Ctr + Alt + H Тоже нет? Там по времени и датам всё расписано.

Re: Опера в нескольких окнах. Mongoose  07/22/04 09:19 PM

Lapomas
Расписано, но первую страничку он открыл 3 дня назад, а последнюю пару часов назад, и эти пару часов активно лазил по инету в соседнем окне. В истории будет винегрет со всех оконо, так как история не разбивается по окнам, а подаётся всполошную.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100