myoperam "Залипают" SHIFT и CTRL
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
"Залипают" SHIFT и CTRL Kruger  07/21/04 02:34 PM

Во время работы с Opera 7.53 регулярно "залипают" триггерные клавиши. Проблема возникает так: в Опере я часто пользуюсь клавиатурными комбинациями SHIFT+Click, CTRL+Click, SHIFT+CTRL+Click, etc. Иногда, после того, когда я клавишу отпускаю, она "залипает", то есть Опера думает, будто бы клавиша нажата - при вращении колесика меняется масштаб, при нажатии на панель окон окно закрывается... Чтобы клавиша "отлипла", приходится несколько раз на нее нажимать.
Проблема уже задолбала, причем проявляется она на разных компьютерах и под разными ОС - на работе Win2000, дома - WinXP.
Кто еще с ней сталкивается и кто как борется? Если дискуссия на эту тему уже была - киньте ссылку. Ибо я уже искал в форуме и в факе - но ничего не нашел ((

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL Mongoose  07/21/04 09:50 PM

Никто не сталкивался. Это не оперная проблема. У тебя на всех компах стоит какая-то софитна. Возможно переключалка, типа PuntoSwitcher`а, или может какой-то мышиный софт.

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL aga  07/22/04 05:43 AM

пунто ничего такого, как я знаю, не даёт. в вин 2000 если 5 раз нажать shift, то он залипнет. при этом появится сообщение:
"пятикратное нажатие клавиши shift привело к активизации режима залипания клавиш. этот режим позволяет сначала нажать клавишу shift, ctrl или alt, а затем нажать другую клавишу. он нужен если вы не можете нажать две клавиши одновременно."
там же есть кнопка для настройки режимов. она переводит к настроке спецмальных возможностей в панели управления. посмотри там, может включено залипание.
в вин 2000 точно есть такая возможность, в других ситемах не видел, но и не смотрел.
я полносьтю не уверен в связи твоей проблемы с залипанием, но попробовать стоит.

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL CapNemo  11/09/04 03:23 PM

Такая проблема есть. Сочетаниями SHIFT+CTRL+Click не пользуюсь, но у меня SHIFT+CTRL переключает раскладку клавиатуры. И как раз при переключении языка ввода в Опере (версия 7.54) происходит явление, похожее на "залипание" SHIFT и CAPS LOCK (лампочка CAPS LOCK при этом не загорается). Причём происходит как-то "через раз". Система Windows200 (под XP такое явление тоже наблюдал). Из мышиного софта стоит и MouseImp Pro Version 1.2.0.49.

Kruger, может ты уже разобрался, в чем дело?

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL Волчек  11/09/04 08:53 PM

Могу подтвердить существование проблемы. Проявляется крайне нерегулярно, но если уж залипло, то кардинально лечится только ребутом. Стоит Keyboard Ninja и MouseWare, но на более ранних версиях Оперы траблы не наблюдалось и до загрузки Олеры тоже не возникает (хотя какая работа без Оперы )

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL alter  11/10/04 07:09 AM

Когда появляется, не могу отследить.
Бывает редко.
Лечится беспорядочным нажиманием кнопок Ctrl, Shift, Win и их всевозможных сочетаний.

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL Roland  11/10/04 05:13 PM

Было дело. Сейчас в 7.60Р2 под Линуксом вроде не замечаю.

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL CapNemo  11/12/04 10:28 AM

Для чистоты эксперимента удалил из системы специфический драйвер мыши и MouseImp. "Залипание" осталось. Фер с ним, пусть остаётся "фишкой" этой версии Оперы.

Re: "Залипают" SHIFT и CTRL Андриан  11/12/04 12:06 PM

Судя по всему, явление залипания клавиш наблюдается только под Windows XP и Windows 2000 SP4. По крайней мере, сам я больше нигде таких проблем не видел. И это явление происходит не из-за Оперы, а из-за самой Windows. То есть, может возникнуть при работе в любом приложении.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100