myoperam Возможно ли сделать кнопки?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Возможно ли сделать кнопки? гоша  07/20/04 05:48 PM

Прошу прощения за возможное ламерство,если можно сильно не пинайте
В общем суть вопроса проста,возможно ли сделать кнопки типа "домой","найти","сохранить" ну и т.п. для Regetа,Блокнота,Wirar?То есть я хочу что как в MyIE2 можно было запускать данные приложения из панели инструментов.....Заранее спасибо!
P.s. Operu никогда до этого не юзал,сегодня первый раз,так что не бейте новичка....Из имеющихся тем на форуме ответа на вопрос не нашел

Re: Возможно ли сделать кнопки? Mongoose  07/20/04 08:02 PM

В Опере есть возможность таскать кнопки прямо с веб-странички. А вот на _//mongoose.myopera.net/button_maker.php_ ты можешь сделать себе любую кнопку. Там есть маленькое описание, как сделать кнопку запуска IE. По аналогии можешь сделать и другие, для запуска Блокнота и прочего.


Re: Возможно ли сделать кнопки? гоша  07/21/04 12:46 PM

Спасибо за совет,но я там был вчерана вашей ссылке,полдня сегодня,но к сожалению ничего не получилось....

Re: Возможно ли сделать кнопки? Lapomas  07/21/04 01:53 PM

[Re: гоша]
имеющихся тем на форуме ответа на вопрос не нашел
Неизвестно, что и как искал И, что не получается.

Дай задание в _//forum.myopera.net/search.php?Cat=_ .....button ..... на "Промежуток дат" - За последние 3 месяца (или глубже) штук на 40 И получишь разборки по кнопкам (и не только..)с конкретными примерами (пусть не совсем твоими, НО....)
Поизучай и пиши, что не получается.

Re: Возможно ли сделать кнопки? гоша  07/21/04 04:54 PM

УРЯ! разобрался....ламер я конченный!Всем большое спасибо!

Re: Возможно ли сделать кнопки? гоша  07/22/04 10:29 AM

Появился еще один вопрос.После того как я добавляю кнопку сгенерированную на генераторе кнопок,с использованием стандартной иконки взятой из списка,куда сохраняется сама иконка?И можно ли заменив рисунки(присвоив название уже существующей иконке,моему рисунку)изменить рисунок на мой.....Если нет то может кто-то может дать пошаговую подсказку как из моего рисунка создать кнопку и получить алиас моей кнопки.......Заранее спасибо!



Re: Возможно ли сделать кнопки? Lapomas  07/22/04 07:51 PM

А, ты "листал" по заданию в "Поиск" _//forum.myopera.net/dosearch.php_
Соль в том, что всё повторять по новой, это время
Если почитаешь и возникнут наводящие вопросы, тогда пож.
Всё делается...

Re: Возможно ли сделать кнопки? гоша  07/22/04 08:28 PM

Поиск я использовал и просмотрел все подходящие темы примерно за год.Но там либо ссылки на мертвые линки(как в случае с кнопками от пользователей)либо ссылки на старые версии,для примера, я не смог найти файл button.ini в версии 7.53 И потом я вроде задал конкретный вопрос.....
На этой странице _//myopera.net/buttons.htm_ я прочел все темы раздела и уже все наизусть знаю....однако воплотить в жизнь не получается
В любом случае всем ответившим спасибо за помощь...удачи!

P.s. а что было по ссылке Вот сколько вывалило разборок >>> ибо у меня выдает:Ошибка: Результатов, соответствующих Вашему запросу не найдено.

Re: Возможно ли сделать кнопки? Mongoose  07/22/04 09:25 PM

В ответ на:
После того как я добавляю кнопку сгенерированную на генераторе кнопок,с использованием стандартной иконки взятой из списка,куда сохраняется сама иконка?
Никуда не сохраняется. Она изначально присутствует в твоём скине. Ведь ты заметил, что кнопки генератора не грузятся из Инета?

В ответ на:
И можно ли заменив рисунки(присвоив название уже существующей иконке,моему рисунку)изменить рисунок на мой.....Если нет то может кто-то может дать пошаговую подсказку как из моего рисунка создать кнопку и получить алиас моей кнопки...
В папке Skin найди свой скин. В нём будет файлик skin.ini. Там ты найдёшь все алиасы иконок (которые ты задаёшь в генераторе и соответствующие икноки. Всё, что тебе нужно - это кинуть в архив скина свою кнопку и прописать её в skin.ini, присвоив любой алиас. Потом этот алиас введёшь в генераторе.
Учти, что при смене скина кнопка останется без иконки, пока ты не добавишь свою иконку и в новый скин. Посему "левые" иконки добавлять не рекомендую.

Re: Возможно ли сделать кнопки? Lapomas  07/23/04 12:30 PM

[Re: гоша]
Тебе Мангуст наговорит.
Если ещё есть потребность в кнопках, напиши мне в > Lapomas > Послать личное сообщениею Настрой, предварительно на получение.... Это внутрифорумная переписка.
Напиши конкретно Какую(ие) кнопки взял от Мангуста и к каким командам нужны твои собственные кнопки-картинки.
На конкретных примерах и разберёмся, в опровержение вышеизложенного.
У бедишься сам!

В ответ на:
P.s. а что было по ссылке Вот сколько вывалило разборок >>> ибо у меня выдает:Ошибка: Результатов, соответствующих Вашему запросу не найдено.


Да, это я скопировал из окна и не проверил..
А, это было получено по заданию > Поиск > button

Re: Возможно ли сделать кнопки? гоша  07/23/04 06:07 PM

Mongoose, Lapomas. Большое человеческое спасибо!

Re: Возможно ли сделать кнопки? Chechaquo  10/31/04 08:04 AM

Добрый день! Хотел сделать цикличиски изменяющуюся кнопку для переключения "Open new page next to active", но не нашел в генераторе команды для нее. Никто не подскажит? Буду очень благодарен.

Re: Возможно ли сделать кнопки? Lapomas  10/31/04 04:39 PM

Чой’т не понял, что за > …цикличиски изменяющуюся кнопку…
Да и: То ли тебе New page то ли Duplicate page то ли…???
Если есть кокой либо редактор с поиском (напр. EmEditor или….)
Открывай в папке …..> defaults > standard_keyboard.ini, standard_menu.ini, standard_mouse.ini, standard_toolbar.ini……
Давай задание: Найти > page (или желаемое) и увидишь существующие команды (подсветка)xxx page
Алиасы в …. > english.lng. А, далее, > ручками…


Re: Возможно ли сделать кнопки? Chechaquo  11/01/04 08:32 PM

К сожалению, я не слишком большой специалист. Попробовал найти, но не получилось:( В "Настройках>Окна" можно поставить галочку на "Открывать новую страницу сразу за текущей". Я хотел сделать кнопку ставящую и снимающаю эту галочку.

Re: Возможно ли сделать кнопки? Lapomas  11/02/04 05:43 PM

Вообще – то: "Open new page next to active" > это не команда, как таковая, а, типа: Пояснение для чего птичка “V”
Команды выполняются: Поставить – убрать “V” птичку > Apply.
Сама команда в …. Opera6.ini > [User Prefs] > Open - Page - Next - To - Current=1 (0 - птички нет).
Вот и мудри. Меня эта команда, в оперативном переключении, никогда не интересовала, > настроил и забыл!



operaman.ru - Home


Rambler's Top100