myoperam Предложите аналог AIRoboform для Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Предложите аналог AIRoboform для Opera Jay  07/17/04 09:14 AM

Приветствую участников форума!

Решил перейти на Opera с IE. Opera меня устроила абсолютно всем, кроме одного. В Эксплорере у меня работала программа AIRoboform, автозаполнялка анкет, логинов и паролей. Программа очень удобная, особенно если много логинов и паролей на разных сайтах, чтобы не держать их все в памяти. На сайте разработчиков Робоформа _//www.roboform.com_ в FAQ указано, что интеграция с браузером Opera не поддерживается и не планируется.
Возможно, что кто-то уже сталкивался с аналогичной проблемой и нашел для себя какую-то альтернативную запоминалку паролей, которая бы работала с Opera. Прелесть того же Робоформа, что он работатет даже на защищенных SSL сайтах, где встроенное кеширование браузера не срабатывает.
Предлагать отказаться от Робоформ вообще не надо.Я к этой программе привык и без неё как без рук себя чувствую. Мне проще отказаться от Opera, но и этого бы не хотелось. Поэтому жду конструктивных предложений.

Re: Предложите аналог AIRoboform для Opera Mongoose  07/17/04 10:52 AM

В ответ на:
Предлагать отказаться от Робоформ вообще не надо.
У оперы есть очень удобная встроенная заполнялка/запоминалка паролей, которая может запоминать все введённые тобой пароли по твоему желанию. Хоть на простых, хоть на любых защищённых сайтах. Потом для авторизации будет достаточно нажать Alt-Enter - нужные данные вставятся и авторизация пройдёт автоматически.
И я не понимаю зачем с Оперой с её удобным менеджером паролей использовать внешние приблуды. У меня этих логинов около сотни наверное. Все помнит Опера, и всё, что мне нужно сделать при заходе на страничку это нажать Alt-Enter.
AI Roboform разве что полезен для массового заполнения анкет, но если тебе это не нужно, то встроенных средств Оперы хватит с головой.

Re: Предложите аналог AIRoboform для Opera Jay  07/17/04 12:21 PM

Мангуст, подскажи, а как в эту встроенную запоминалку вносить информацию? Я имею ввиду вносить принудительно. На некоторых сайтах у меня после ввода логина и пароля выскакивает окно Жезл и предлагает запомнить логин и пароль для этой страницы - тут всё понятно. Но я специально вошел на защищенную банковскую SSL страницу с 128-битным шифром, ввёл логин с паролем и там окно Жезла уже не появилось.
"Папа, что я делаю не так?" (с)

У меня Opera v. 7.23

Re: Предложите аналог AIRoboform для Opera kamushkin  07/17/04 06:40 PM

Попобуй для внесения данных в формы пользоваться мышью. Все очень просто. Посмотри здесь: Tools >> Preferences >> Personal Information. Заполни таблицу по своему вкусу и вставляй нужное в формы, пользуясь правым кликом мыши.

Re: Предложите аналог AIRoboform для Opera Jay  07/17/04 07:49 PM

Видите ли kamushkin, там всего три поля для дополнительной информации, в которые можно внести два логина и один пароль, или один логин и два пароля, или просто три пароля без логинов. Понимаете к чему я клоню? Это всё равно не выход. :-(

Re: Предложите аналог AIRoboform для Opera kamushkin  07/18/04 09:36 AM

Не обязательно вводить адрес в адрес и телефон в телефон. Заполняй, как тебе нравится любое поле. Там 14 полей. Можешь заполнить их 14-ю паролями

Re: Предложите аналог AIRoboform для Opera kamushkin  07/18/04 09:39 AM

Д, кстати , есть еще Notes, которые также можно вставлять в формы при помощи правого клика мыши. Например, это удобно при подаче объявлений на много досок...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100