myoperam Самопроизвольный рефреш
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Самопроизвольный рефреш ALEXandROV  07/16/04 08:14 PM

Opera v 7.51 временами начинает самопроизвольно рефрешить страницы. Т.е. загрузит страничку, подумает секунды три - и давай ее заново вытягивать из сети. Иногда случается, что рефрешит еще недогруженную страницу. Не на всех сайтах. Сегодня, например, стало проявляться на страницых сервиса _//www.livejournal.com._ Что-то подобное было и на предыдущих версиях браузера, но в последнее время почему-то это достигло критических объемов - работать становится просто невозможно.


Кто-нибудь может помочь?

Re: Самопроизвольный рефреш Mongoose  07/16/04 08:42 PM

В контекстном меню "Обновлять каждые..." не включено?
Проксомитрон какой-нить не стоит?

Re: Самопроизвольный рефреш ALEXandROV  07/17/04 03:57 PM

Включено "обновлять каждую 1 минуту". Обновляется значительно чаще - буквально 2-3 секунды проходит после загрузки страницы.

Проксомитрона вроде не стоит. Я вообще не знаю, что это за зверь такой =)

Re: Самопроизвольный рефреш kamushkin  07/17/04 06:42 PM

Это в коде страницы. Спецом задумано веб-мастером

Re: Самопроизвольный рефреш Mongoose  07/17/04 08:58 PM

А если выключить? А если задать интервал больше?

Re: Самопроизвольный рефреш foray  01/07/05 08:52 PM

Оба-на!Я думал,мой комп глючит-наблюдал сегодня разок(на каком-то сайте страница раза три-четыре обновлялась,недогрузившись) такой рефреш,и вчера было!

Re: Самопроизвольный рефреш Lapomas  01/07/05 09:00 PM

Дабы все убедились, обычно ссылки дают. Только не "Клубничку".

Re: Самопроизвольный рефреш Kildor  01/08/05 05:51 AM

У меня постоянно такое было раньше. На восьмой вроде бы не замечал такого…
К примеру ЖЖ любит перегружатся, некоторые форумы.. Вообще, нет особой закономерности в этом.

Единственно, при плохом и очень плохом коннекте это чуть чаще происходит.

Re: Самопроизвольный рефреш parazit  01/09/05 08:44 AM

да все верно! такое бывает что Опера сама по себе Обновляет страницы, недогруженные или забывает загрузить рисунки. Было такое! Когда я чидел на модеме (и я уже тут писал об этом) но на выделенке такое вроде пропало и еще Опера 8 - вобщем в последнее время не змечал! Вроде бы глюк убрали или сократили до минимума!

Интересно почему Мангус сразу не понял в чем проблема! Ведь давно известный баг Оперский!

Re: Самопроизвольный рефреш MaxMor  01/09/05 11:35 AM

Mongoose
В ответ на:
Проксомитрон какой-нить не стоит?

У меня стоит, а как он влияет на это? У меня что-то похожее при загрузке например _//www.mk.ru/._


Re: Самопроизвольный рефреш Emer  01/09/05 04:06 PM

У меня тоже приключилась после установки 8-ки такая же беда. Особенно это прогрессировало при плохом коннекте, у меня скорость по модему 28,8 не выше. Вылечилось так. Правая кнопка мыши - обновлять каждые - выбираем "30 мин" - повляется галочка на "Включить" - снимаем галочку, и все. У меня за сегодняшний вечер рефрешов не наблюдается. Попробуйте, может поможет.

Re: Самопроизвольный рефреш Alert  01/11/05 07:53 AM

В 8 опере можно отключить функцию самообновления сайта, но бывает что обнавление вызвано ява скриптом, как например на РМП, в этом случае очень помогает отлючить ява.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100