myoperam M2 в отдельную доску
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
M2 в отдельную доску Kulak  07/13/04 01:11 PM

Предлагаю выделить тему про М2 в отдельную доску. Это по сути "программа в программе". По этому сервису очень много вопросов и найти нужную информацию практически нереально. Каковы мнения администратора и участников форума?

Re: M2 в отдельную доску Ilya  07/13/04 01:34 PM

Вообще, есть спец.ветка _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=6285&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=35#Post13212_ и есть поиск по форуму.

По-моему, этого достаточно. Не так уж и много вопросов по M2. А те, что есть - повторяются чаще всего.

Re: M2 в отдельную доску Mongoose  07/13/04 03:15 PM

Я уже давно предлагал (и не только я, кстати) сделать отдельный раздел.
На самом деле отдельный форум по M2 был бы более траффиковым, чем к примеру "Софт", "Opera old" или Opera Linux. Подумай как было бы "удобно" читать Opera Linux в одном треде. А ведь только ветка по M2 уже в полтора раза больше, чем весь раздел Opera Linux. Поиск поиском, но тогда можно было бы вообще все разделы свалить в кучу и отправлять в поиск.

Re: M2 в отдельную доску alter  07/13/04 05:51 PM

Поддержу предыдущего оратора!

Re: M2 в отдельную доску Kulak  07/14/04 09:31 AM

В ответ на:
Не так уж и много вопросов по M2. А те, что есть - повторяются чаще всего.


ИМХО, потому они и повторяются, что информация неструктурирована.

Re: M2 в отдельную доску Roland  07/17/04 05:42 PM

Даешь отдельный раздел, так как М2 - большая часть Оперы!

Re: M2 в отдельную доску XXXL  07/22/04 03:20 AM

Уговорили : -)

Будет вам новый раздел :
Почта, rss, чат в Opera 7.x
Mail, newsgroups, chat, and RSS newsfeeds

Re: M2 в отдельную доску alter  07/22/04 08:20 AM

Правильно всё сделал.
Ты, вообще, как, возвращаться собираешься?
Куда дел доку по Oper'е 6, кстати. Я предлагал её слить с Opera old. А ты его совсем убрал что ли?

Re: M2 в отдельную доску Mongoose  07/22/04 01:07 PM

В ответ на:
Ты, вообще, как, возвращаться собираешься?
Он регулярно возвращается, но с 2-х ночи. Вот сегодня например с ним на пару развлекались до рассвета. Уфффф.

Пока тут перекидывал ветки в новый форум и растаскивал ветку по M2, родилась идея сделать раздел "Веб-дизайн и Opera"
Для уеб-дезигнеров, чтобы обсасывать тэги, rfc, стандарты, правильно/неправильно показывает и проч. Смысл раздела в том, что уеб-дезигнеры нас визитами не жалуют, т.к. заходят, а в Opera 7 для чайников обсуждать серьёзные вопросы как-то не престало. Так и уходят.

Ilya
В ответ на:
Не так уж и много вопросов по M2.
Так немного или много?

Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) Lapomas  07/22/04 04:30 PM

Ой, блян Неужто Уговорили : -)

Привет XXXL !!!
А, я уж думал власть "Зелёные" полностью захватили
Ан, нет "Красные из подполья вышли"

Я смотрю, намечается "Грандиозная пьянка" на форуме – добавление досок,
Не мешало бы добавить и доску типа "Скины.. кнопки..
Довольно часто поднимаются вопросы по доработке скинов и добавлению кнопок,
А всё свалено в одну кучу и найти " В тему", что-либо, довольно сложно,
А зачастую задаваемые вопросы уже обсуждались (и неоднократно) и давались рекомендации.
Повторять одно и тоже уже - Ведь, день – два и ПОТЕРЯЛОСЬ!
Вот сегодня опять запрос (кнопки..) – А тема была, и были посты > конкретные советы – примеры > И это, после посещения мастерской - вероятно, изложенного в ней недостаточно или... :| )

Хотя Мангуст " Не успеешь рот открыть – Уже ответил" - НО и у него на всё не хватит времени, ну, и не всё он может охватить… А, его генератор – для ленивых, да и "этих", не может полностью удовлетворить.

Я, ради интереса, дал – "Поиск" (по умолчанию – новому) > скины, кнопки.. - Вывалилось боле сотни постов в каждой теме.
Вопросы в тему, были, есть и будут - Причём всё время повторяются об одном и том же..
При наличии Отдельной темы будет и искать, и отвечать значительно легче.

Скин - Это, довольно, сложный "Организм" и есть любители " Что бы костюмчик сидел",
И при добавлении, новых - графических, кнопок, без "его внутренностей" - Не обойтись
А для этого нужно много чего > Время !!! Руки, голова и несколько приложений…
Вот об этом и желательно завести "Разборки" в отдельной ветке, Если конечно будут желающие!

Если, я один за это, Ну и хрен с ним. Для себя всегда могу и скин сделать (Просто: Нарисовать - в этом случае, не "катит" > это графика + ..ini) и кнопок наштамповать,
Но, не думаю, что все желающие смогут, модернизировать скин и добавить кнопку - графику > "Под себя", без подсказок "От, знающих" тему форумистов.

Я, НЕ ору > Даёшь доску "Скины.. кнопки.. Но, интересно узнать мнение форумистов и
Администрации форума.


Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) Mongoose  07/22/04 06:01 PM

В ответ на:
А, я уж думал власть "Зелёные" полностью захватили
Ан, нет "Красные из подполья вышли"
Ты будешь удивлён, но зелёные с красными очень тесно сотрудничают.

В ответ на:
Довольно часто поднимаются вопросы по доработке скинов и добавлению кнопок,
А всё свалено в одну кучу и найти " В тему", что-либо, довольно сложно,
А зачастую задаваемые вопросы уже обсуждались (и неоднократно) и давались рекомендации.
Вчера обсуждали. Лично я против, т.к. можно наплодить кучу разделов и потом чайникам в них будет очень тяжело ориентироваться. Нужно выносить только САМЫЕ значимые аспекты. M2 именно такой случай.
А вот по скинам и кнопкам много не получится. К тому же, если выносить кнопки, то нужно выносить например и меню, и поисковики и прочее и объединять всё в какой-то разел "Тюнинг Оперы". Но опять же, тема получится достаточно широкая и непонятно где задавать вопрос - в "Opera 7" или в "Тюнинг Оперы". И к тому же, после создания разделов далеко не все чайники будут законопослушными и будут постить "именно в тот раздел" и "после того, как пользовались поиском". Модераторам может добавиться работы по перекидыванию веток из раздела в раздел.
Вобщем, не всё так однозначно, и есть над чем поразмыслить...

Никто не отменял поиск Просто нужно просто жёстче следить за повторами и не отвечать, а давать ссылку на обсуждавшуюся тему - приучать чайников к порядку.

Предложение модераторам. Если тема обсуждалась, то уведомлять об этом спрашивающего со ссылкой и нагоняем "почему поиском не пользуешься?!" и закрывать ветку. Потом, через недельку допустим удалять все закрытые топики.
Таким образом, будет меньше дубляжа и больше порядка.

В ответ на:
Хотя Мангуст " Не успеешь рот открыть – Уже ответил" - НО и у него на всё не хватит времени, ну, и не всё он может охватить…
Золотые слова! Поэтому очень прошу всех быть активнее с ответами. Не ленитесь отвечать - вам обязательно скажут спасибо.



Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) Lapomas  07/22/04 07:19 PM

В ответ на:
Ты будешь удивлён, но зелёные с красными очень тесно сотрудничают
.
Дык, я не удивлён – В курсе, И давно > Просто "Для Красного словца"

В ответ на:
Вчера обсуждали. Лично я против, т.к. можно наплодить кучу разделов и потом чайникам в них будет очень тяжело ориентироваться. Нужно выносить только САМЫЕ значимые аспекты. M2 именно такой случай.

Ты, это ещё не все Мне, к примеру, М2 > "До фени" Вижу пост …..М2… и даже не заглядываю > Пока

В ответ на:
И к тому же, после создания разделов далеко не все чайники будут законопослушными и будут постить "именно в тот раздел" и "после того, как пользовались поиском".


Вот этот кошмар и творится на форуме. Задаётся несколько вопросов совершенно различной тематитики в одном топике И.. повторы. Повторы.. Другое дело, если по возникшей "непонятке" или прочему.(доработке, дополнению и...) ничего не найдено в "Поиск" и впервые всплывает вопрос. Какие проблемы с ответами?
К сожалению, это неизлечимо у Юзверей!
Хрен его. Я, помнится, году в 2ХХХ, сел на Оперу (512) и уже с неё попал случайно на Оперный форум.
Несколько месяцев не участвовал, а просто почитывал. И совершенно не нуждался в помощи. Достаточно было всего без вопросов. Просто проштудировал весь форум!!! Ушло право, на это, несколько дней!
Зато всё стало на свои места!!! Конечно не сравнить навороты в текущих версиях, но и информации на форуме д.е.б.м.!!!!


В ответ на:
Модераторам может добавиться работы по перекидыванию веток из раздела в раздел.

А, в данный момент > Куда смотришь именно ты? Ни одного не прикрыл, не предупредил.

В ответ на:
Вобщем, не всё так однозначно, и есть над чем поразмыслить...


Оно, конечно – Не всё так просто. Но, интересно, что думают и форумисты.

В ответ на:
Никто не отменял поиск Просто нужно просто жёстче следить за повторами и не отвечать, а давать ссылку на обсуждавшуюся тему - приучать чайников к порядку.


Сколько раз "Тыкали носом", в "Поиск" один хрен – Подавай по новой, хотя в топиках – постах и расписано, зачастую!

В ответ на:
Предложение модераторам. Если тема обсуждалась, то уведомлять об этом спрашивающего со ссылкой и нагоняем "почему поиском не пользуешься?!" и закрывать ветку. Потом, через недельку допустим удалять все закрытые топики.
Таким образом, будет меньше дубляжа и больше порядка.


А, хрен его > Иде они? Ау….у… Тебя только и видно Вот и "Карты в руки"


Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) mitra_ra  07/22/04 08:29 PM

Давно пора "обрезать отсохшие ветки" на форуме. Грамртно.
И еще, многие пишут свои прграмки под Оперу(улучшалки, разрешалки и т.д). Может открыть "комнатку экспертизы" и выдавать блюдо уже готовым. Раз в неделю(?) можно на главную доску высиавлять Самое-Самое за неделю(?). Протрезвею допишу.

Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) XXXL  07/22/04 11:45 PM

В ответ на:
Куда дел доку по Oper'е 6, кстати. Я предлагал её слить с Opera old

Я так и сделал.....слил два раздела вместе.

В ответ на:
Он регулярно возвращается, но с 2-х ночи.

Ну не совсем регулярно.....вот тока недавно взял инета ночного на несколько дней (пока время есть) ...и в бой

Веб дизайн, тюнинг, смартфоны, etc.....всё в перспективе.
Для новых разделов (ИМХО) нужно созреть и накопить некоторую "массу" постов...

2 Lapomas
Ты будешь модерировать раздел "скины-кнопки" ...?

Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) Lapomas  07/23/04 12:51 PM

XXXL
Некоторое время, тому назад, мы с тобой обсуждали эту тему.
Невозможно нормально модерить сидя на глючном Dial-Up за свои бабки, и Главное - Не имея в своём распоряжении достаточно свободного времени. Ничего не изменилось - Диал стал ещё хуже, а времени, "бесхозного" хрен его, где искать
А, просто получить "Зелёную лычку" и нихрена не делать - не в моей натуре. Это будет не Модератор, а "Мудакратор"

Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) mitra_ra  07/23/04 07:53 PM

Кстати, что такое Модератор? У меня это ассоциируется то с матадором, то с карбюратором, или матадор с карбюратором вместе. А ваши проблемы коректнее решать в привате.

Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) Mongoose  07/23/04 10:17 PM

Модератор - человек следящий за порядком и имеющий для этого дополнительные возможности управления форумом.

Re: M2 в отдельную доску + и не только (ск. кн.) mitra_ra  07/23/04 11:53 PM

Понял, спасибо, а дополнительные к чему. Можно не отвечать.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100