myoperam несколько вопросов
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
несколько вопросов Kosmonavt  07/12/04 06:58 AM

Вчера ИЕ мне выдал неустранимую ошибку, что стало последней каплей в чаше моего терпения, и я ИЕ благополучно отправил в небытиё.
Поставил Оперу 7.0(кажись такая версия). И тут же ряд вопросов/траблов. Помогите или посоветуйте что-нить, пожалуйста:

1. Кодировку поставил win-1251. Всё вроде нормально, но когда вхожу в защищённый паролем каталог на одном сайте, в окошке ввода логина/пароля(стандартном, когда защишаешь каталог файлом .httaccess) вместо русской надписи "админка" появляются инопланетные иероглифы. С ИЕ такой траблы нет. В чём ТУТ может быть дело? Так же в настройках пробовал ставить кодировку что-то типа "автоматической" всё равно не помогает.

2. Не знаю на что грешить, так как с ИЕ опять-таки траблов таких не было, но всё же: в PHP при создании нового изображения путём изменения размера уже существующего, в Опере(то есть, когда я эту програмулину запускаю из Оперы) в получаемой картинке силно каверкаются цвета! Такое ощущение, что просто взяли палитру из 4-5 цветов, да ещё местами негативное изображенние получается - жуть. Может ли такое вытворять Опера, при том, что в ИЕ все ок?

Re: несколько вопросов Mongoose  07/12/04 07:14 AM

В ответ на:
Поставил Оперу 7.0(кажись такая версия).
Последняя на данный момент - 7.52. А 7.0 - это ОЧЕНЬ старая версия.

В ответ на:
В чём ТУТ может быть дело?
Не используй русские названия на ftp.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100