myoperam Всплывающие надписи на рисунках
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Всплывающие надписи на рисунках ROmanv  07/10/04 08:52 AM

Как сделать, чтобы в Опере при наведении указателя на рисунок, показывалось описание к нему, как в IE? А не адрес, как обычно в Опере. Хотелось бы, конечно, чтобы при наведении на простые ссылки, во всплывающей подсказке показывался адрес.

Re: Всплывающие надписи на рисунках SmiLe  07/10/04 06:33 PM

Поставь галку "Показывать подсказки" в подменю Окна. Теперь при наведении на ссылку будет показываться адрес, куда ведет ссылка

Re: Всплывающие надписи на рисунках ROmanv  07/11/04 10:57 AM

Я хочу, чтобы при наведении указателя на рисунок, всплывающая подсказка покаызвала описание рисунка, задуманное дизайнером сайта. А Опера показывает адрес этого рисунка. Просто есть сайты, где разделы обозначаются рисунками. Напрмер, _//www.pocketpcrussia.com/_ . Там вверху 9 значков без подписи, если смотреть их в ИЕ, то подсказки показывают "Компоненты", "Коннект", "Игры" и т.д. А если смотреть эту страницу в Опере, то приходится догадываться, что этот значок означает, т.к. всплывающая подсказка показыват только адрес рисунка. Можно эту проблему решить как-нибудь?

Re: Всплывающие надписи на рисунках SmiLe  07/11/04 11:54 AM

У меня с кэшированными рисунками показывает " Компоненты" не в подсказке, а заместо рисунка

Re: Всплывающие надписи на рисунках Saintcat  07/11/04 01:09 PM

В осле есть "удобный глюк" - он показывает во всплывающем окне тег "alt". В опере этого "удобного глюка" нет и при отсутствии тега "title" она показывает адрес рисунка. Если есть и тот и другой, то показывает и адрес и описание.
пример:
_//activelife.nm.ru/img/ochta2001/ochta2001.html_

Re: Всплывающие надписи на рисунках Mongoose  07/11/04 04:03 PM

ROmanv
В ответ на:
Я хочу, чтобы при наведении указателя на рисунок, всплывающая подсказка покаызвала описание рисунка, задуманное дизайнером сайта. А Опера показывает адрес этого рисунка. Просто есть сайты, где разделы обозначаются рисунками. Напрмер, _//www.pocketpcrussia.com/_ .

Можно эту проблему решить как-нибудь?
Можно. Сообщить криворукому веб-мастеру, чтобы больше не использовал тег alt для подписей, а предназначенный для этого тег title.

Re: Всплывающие надписи на рисунках Stinger  07/14/04 08:24 PM

Пинать криворуких мастеров бесполезно, т.к. всегда найдутся умники использующие ALT по извращенному майкрософтом "стандарту".

BOmanv

Создай закладу, вместо адреса впиши вот этот код в одну строку:
javascript:(function(){var i,P,t,a,D=document;for(i=0;P=D.images;++i){t=P.getAttribute("title");if(t==""){P.title=P.getAttribute("alt");}}})()

Дави на этот букмарк всякий раз, когда захочешь увидеть содержимое ALT в подсказках картинок. Лучше вынести на какой-нибудь тулбар или personal bar для большей ОПЕРАтивности.

Еще можно подключить пользовательский CSS. Недостаток - искажается вид страницы, но зато очень наглядно. Вот код:
img[alt]:after {
content: attr(alt);
display: block;
*background-color: #ffd;
color: #000;
font: normal 7pt Arial !important;
border: 1px solid #555;
*/
}

P.S. Пора бы уже в FAQ занести.

Re: Всплывающие надписи на рисунках aga  07/16/04 09:41 PM

тут не мастеров пинать надо, а учителей. я хтм изучал по нескольким самоучителям, один куплен, остальные скачал из инета. во всех учебниках написано, что подсказка к картинке прописывается в теге alt, про title ни слова. title упоминался только в качестве указания заголовка страницы. про то, что подсказка прописывается через title я узнал только на этом форуме, правда в другой теме.

Re: Всплывающие надписи на рисунках Mongoose  07/16/04 11:39 PM

Выкинь нафиг все учебники для IE, и читай _//loc.stack.ru/projects/CSS2/cover.html_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100