myoperam Может ли Opera игнорировать теги <meta ... "cache-
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Может ли Opera игнорировать теги <meta ... "cache- 9A4172  07/10/04 07:13 AM

Здравствуйте!
На некоторых сайтах есть вот такие теги:
<meta http-equiv="cache-policy" content="no-cache"> (ну, или что-то вроде этого, за точность не ручаюсь), т.е. запрет браузеру кэшировать страницу. Этим, например, грешит forum.ru-board.com.
Может ли Opera игнорировать это дело? Дома (Opera 7.50, Linux) она при переходе назад-вперед по истории загружает все заново, а вот на работе (Opera 7.51, Windows), кажется, нет! Т.е. переход по истории происходит мгновенно. Правда, дома модем, а на работе - DSL (обычно 30-70 Кбайт/с), но даже на такой скорости загрузка страницы на том же forum.ru-board.com занимает несколько секунд, а переходы по истории происходят практически мгновенно. Соответствующие настройки в обоих случаях одинаковые (кэш 100Мб, кэшировать все, проверять каждые 24 ч).
Как у кого с этим делом? Можно ли это обойти средствами Opera, не пользуясь другими программами типа локальных прокси-серверов?
Спасибо за ответы.

Re: Может ли Opera игнорировать теги <meta ... "cache- Mongoose  07/11/04 03:47 PM

В ответ на:
Этим, например, грешит forum.ru-board.com
Почему "грешит? Абсолютно правильно поступает. Новые посты появляются очень часто. Вообще, так поступает любой форум.

В ответ на:
проверять каждые 24 ч
А зачем ты так часто проверяешь аватары и прочие картинки?

В ответ на:
Можно ли это обойти средствами Opera, не пользуясь другими программами типа локальных прокси-серверов?
Нет.

Re: Может ли Opera игнорировать теги <meta ... "cache- 9A4172  07/16/04 08:25 PM

Ну, допустим, я на forum.ru-board.com читаю каку-нибудь тему, жму "Назад", чтоб вернуться на список тем - страница загружается заново. Я понимаю, что она могла обновиться и за 20 секунд, но мне, например, совсем нетрудно нажать F5.
А если dial-up (как у меня) - off-line-режим-то недоступен, приходится открывать кучу вкладок (для каждой темы и каждой страницы).
Ну, да ладно - я уже смирился, сейчас читаю про SQUID, хочу попробовать.
А про картинки немного ошибся - это документы проверяются каждые 24 ч, картинки - каждую неделю.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100