myoperam Сохранение настроек Opera'7.5xx
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение настроек Opera'7.5xx shminsk  07/09/04 09:18 AM

Существуют ли какие программы которые могут сохранять настройки Оперы. Т.е. все записи в "избранном", настройки интерфейса, сохранненые пароли, настройки прокси, ну в общем чем больше тем лучше.
Знаю, что можно это сделать скопировав просто файлы dat, ini, папку programs и папку опера из Application Data, но хотелось бы что бы это выполнила программа.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx Mongoose  07/09/04 12:45 PM

напиши BAT-файл.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx Stalcher  07/09/04 12:59 PM

???

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx Mongoose  07/09/04 02:26 PM

Вы что, коммандных файлов никогда не видели?

-----------------
@echo off
set %OPERA%=%APPDATA%\Opera\Opera75
md c:\backup_dir\
FOR %%F IN (*.ini *.adr *.dat) DO (copy %OPERA%\%%F c:\backup_dir\)
-----------------
и т.д.

Учите матчасть. Доки по винде - рулез форева.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx shminsk  07/09/04 05:37 PM

ну, в общем нету таких.. а жаль.

а вообще если сохранять эти ini файлы, то если их ставить поверх новых версий оперы, в этом страшного ничего не будет?

кстати, в новой версии 7.52 что то в search.ini изменилось, а я вот поверх поставлю search.ini с 7.51..

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx Mongoose  07/09/04 06:42 PM

В ответ на:
если их ставить поверх новых версий оперы, в этом страшного ничего не будет?
Ничего страшного. Только зачем? Новая версия Оперы накатывается на старую абсолютно прозрачно, с сохранением всех настроек.

В ответ на:
кстати, в новой версии 7.52 что то в search.ini изменилось, а я вот поверх поставлю search.ini с 7.51.
В своём search.ini исправь строчку "File version=3" на "File version=4", иначе перезапишет дефолтным.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx shminsk  07/10/04 10:06 AM

В ответ на:
Ничего страшного. Только зачем? Новая версия Оперы накатывается на старую абсолютно прозрачно, с сохранением всех настроек.


Ну в общем наверное так оно и есть, но вот например анти-флэш и настройки стиля страниц возможно изменяться...

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx Mongoose  07/11/04 03:48 PM

В ответ на:
но вот например анти-флэш и настройки стиля страниц возможно изменяться...
А это здесь причём? Это дополнительные фичи, в дистрибутив Оперы не входящие и, соответственно, Оперой не трогаемые.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx Stalcher  07/12/04 03:29 PM

В ответ на:
Вы что, коммандных файлов никогда не видели?


Mongoose, мои "???" это не тебе Я пока читал ветки, ты уже успел кое-где ответить, поэтому мои посты шли "по следам". Честно говоря, я просто не сумел пройти мимо, против предложения (сорри, автору) найти себе гемморой. Трудно что-ли папку Profile зазиповать?

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx shminsk  07/15/04 11:45 AM

ребята, я могу зазиповать profile, только яесли я его поставлю на другую версию, это может закончиться чем нибудь плохим..

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx Mongoose  07/15/04 01:29 PM

Думаю, ничего страшного не произойдёт. Формат некоторых конфигурационных файлов не менялся с 4.x.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx alter  07/16/04 09:22 AM

Только пути надо будет проверить в ini этого profile'а.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx shminsk  07/16/04 08:43 PM

сохранил profile, папку styles, antibaner и OperaDef6.ini, работал в 7.52, все файлы с этой версии. Поставил 7.50 и поверх все эти дела. Вроде пока все нормально, все настройки сохранились, антибанер и антифлэш работают.

Re: Сохранение настроек Opera'7.5xx shminsk  07/20/04 07:37 PM

А вот с 7.53 такой фокус не прошел..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100