myoperam Хочешь жить - меняй IE на Opera.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Хочешь жить - меняй IE на Opera. Ilya  07/06/04 07:15 AM

Пользователям Internet Explorer порекомендовали срочно сменить браузер.

Специалисты в области интернет-безопасности из американской Computer Emergency Response Team (CERT) полагают, что самый популярный интернет-браузер Microsoft Internet Explorer является потенциально опасной программой и рекомендуют предпочесть ему аналоги - программы Opera и Mozilla, _//news.independent.co.uk/low_res/story.jsp?story=537951&host=3&dir=505_.

По словам представителей CERT, детище Microsoft, которое сейчас используют 95 процентов людей, имеющих доступ к Инетнету, позволяет интернет-злоумышленникам устанавливать на компьютер пользователя трояны, следить за тем, чем занимается пользователь, похищать личные данные и информацию об аккаунтах и рассылать спам.

Заявление специалистов CERT последовало после очередных известий о распространении в Сети вредоносных программ. Одна из них, получившая название Download.Ject, направляла пользователя на веб-ресурс, с которого на компьютер посетителя загружалась программа, которая отслеживала, какие клавиши нажимает пользователь и рассылала спам.

Другой вирус, также распространившийся на прошлой неделе, оказался более опасным. Программа заражала компьютер при открытии рекламного окна. Затем, когда пользователь решал воспользоваться интернет-представительством любого из 50 крупнейших мировых банков, программа передавала распространителям данные о том, какие клавиши нажимал владелец зараженного компьютера.

По данным CERT, в Internet Explorer присутствуют более 30 ошибок, которые могут быть использованы хакерами, и которые так и не были исправлены Microsoft.

По мнению главы организации Spamhaus Стива Линфорда (Steve Linford), причины сложившейся ситуации заключаются в том, что разработчики программного обеспечения из Microsoft полагают, что пользователи на самом деле глупы, и, если в конечном продукте что-то выключено, то никто не додумается это включить.

Новость подготовил creatop по материалам _//lenta.ru/internet/2004/07/05/microsoft/_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100