myoperam Архивирование в M2
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Архивирование в M2 Кутьин  07/02/04 10:28 PM

Столкнулся с проблемой, когда пришлось сносить Windows XP Home - в M2 нет создания резервных копий (или я его не нашёл). Перенёс разом всю папку с личными настройками из Application Data, да вот беда, в старой установке Windows я был под одним именем, а теперь (ну надо мне было) под другим. Опера сначала говорит, что все письма здесь, аккаунты с настройками целы, а со следующего запуска бастует.
Пока понял в чём дело... в общем, пришлось вручную редактировать все ini и ini-подобные файлы из папок Mail и profile. Хотелось бы более автоматизированный процесс, например как (не бейте! ) в Бате.

Re: Архивирование в M2 Roland  07/03/04 02:33 PM

Кутьин
Автоматизированного процесса, к сожалению, нет. Забэкапить почту можно, скопировав полностью папку Mail, а нстройки - папку Profile.

Re: Архивирование в M2 metis  07/08/04 09:41 AM

Доброго врмени... у меня с м2 такая трабла *искал у Вас в поиске по форуму - не нашел* у мя м2 принимает письма с хедером вида RFC 822 *если не ошибаюсь* так например письмо о регистрации у мя звучало так..

...
Показать заголовок Receivedfrom mx9.yandex.ru ([213.180.200.9]:61904 "EHLO mx9.yandex.ru" smtp-auth: <none>) by mail.yandex.ru with ESMTP id <S965694AbUGHJTr>; Thu, 8 Jul 2004 13:19:47 +0400 Receivedfrom replay.ru ([193.125.201.52]:4784 "EHLO mercury.usedns.com" smtp-auth: <none>) by mail.yandex.ru with ESMTP id <S687532AbUGHJT0>; Thu, 8 Jul 2004 13:19:26 +0400 Receivedfrom nobody by mercury.usedns.com with local (Exim 4.34) id 1BiV3x-0001gu-1Q for _//forum.myopera.net/verifyemail.php?verify=2143-QHK3PsuM&Cat=_
...

в чем проблема и как это лечится.. заранее спасибо...

Re: Архивирование в M2 mitra_ra  07/09/04 10:31 AM

Лично Мангусту! Дорогой Мангуст снизойди до ответа простому смертному: М-2 (причем все версии от 7.50 до 7.52) кушает сам текст отправленных писем писем, а если письмо не дошло по каким-то причинам (сервер, ошибка) приходится опять набирать заново, что не всегда и возможно(удаленное вложение и т.д), хорошо если послание типа "Едем на Шашлык. позвони до следующего Вторника", а если это деловая переписка с текстом на четыре стр. Ответь, может я как-то не так что-то настроил, и так 38 раз...

Re: Архивирование в M2 Mongoose  07/09/04 12:51 PM

В ответ на:
Лично Мангусту!
Если лично Мангусту, то почему в форум, а не в приват или мылом?!

В ответ на:
М-2 (причем все версии от 7.50 до 7.52) кушает сам текст отправленных писем писем
Нажми кнопку "Показывать прочитанные" в папке "Отправленные".

Re: Архивирование в M2 Roland  07/09/04 02:13 PM

Добавление: Кнопка Вид-Показывать-Показывать прочитанные.

Re: Архивирование в M2 mitra_ra  07/09/04 03:39 PM

Стратегия. Когда вопрос был задан на форуме абстрактно всем, ответа небыло. А теперь их есть. Но "Показывать прочитанные" всегда было отмечено. Во как.

Re: Архивирование в M2 Mongoose  07/09/04 03:53 PM

За "стратегию" буду давать по рукам.
Чтобы тебе ответили, нужно подробно изложить проблему, указать версию Опреы, операционку, что делал, чего не делал и только тогда спрашивать.

В ответ на:
Но "Показывать прочитанные" всегда было отмечено.
В "Почта/Показать учётную запись" поставь "Все учётные записи", в окошке выбора за какой период показывать поставь "Все".

Re: Архивирование в M2 mitra_ra  07/09/04 09:06 PM

Спасибо. Чудо случилось - все работает. За стратегию, пробач.

Re: Архивирование в M2 metis  07/12/04 05:45 AM

извините, а по моему сабжу(см. выше) ничего нет???

Re: Архивирование в M2 Mongoose  07/12/04 06:21 AM

metis
Если я правильно понял твою проблему, то у тебя старый или битый mime.css. Соответственно, или вытащи этот файл из инсталляции, или переустанови браузер поверх.

Re: Архивирование в M2 mitra_ra  07/12/04 10:31 AM

Можно ли создать папку "Архив писем", и как. Это стратегически важный вопрос.

Re: Архивирование в M2 Mongoose  07/12/04 12:12 PM

Что в этой папке должно быть?

Re: Архивирование в M2 mitra_ra  07/12/04 02:02 PM

По-потребностям: Архив отобранных входящих и исходящих и т.д.

Re: Архивирование в M2 Mongoose  07/12/04 05:08 PM

Kulak
В ответ на:
предложение к Мангусу: сделать для дискуссий по M2 отдельную доску на форуме.
Во-первых, такие предложения нужно вносить в соответствующем разделе форума, а не здесь.
Во-вторых, я только модератор, но никак не администратор, и такие вопросы не решаю.
В ответ на:
Отправляю аттачи с расширением *.rar, а приходят они адресату с расширением *.dat.
Не использовать русские названия файлов.
Самое смешное (или грустное), что проблема не у Оперы, а у Аутлука с Батом.
В будущем, рекомендую пользоваться поиском по форуму, прежде чем задавать подобные вопросы.

mitra_ra
В ответ на:
По-потребностям: Архив отобранных входящих и исходящих и т.д.
В разделе "Фильтры" создай фильтры по вкусу и перетаскивай туда нужные сообщения.
Вообще, рекомедую пользоваться пометками, чтобы потом смотреть помеченные сообщения в разделе "Пометки".

Re: Архивирование в M2 E_L  09/23/04 07:44 PM

Кутьин
В ответ на:
Столкнулся с проблемой, когда пришлось сносить Windows XP Home - в M2 нет создания резервных копий (или я его не нашёл). Перенёс разом всю папку с личными настройками из Application Data, да вот беда, в старой установке Windows я был под одним именем, а теперь (ну надо мне было) под другим. Опера сначала говорит, что все письма здесь, аккаунты с настройками целы, а со следующего запуска бастует.
Пока понял в чём дело... в общем, пришлось вручную редактировать все ini и ini-подобные файлы из папок Mail и profile. Хотелось бы более автоматизированный процесс, например как (не бейте! ) в Бате.


Тоже столкнулся с этой проблемой. Надо прописывать новые пути в нескольких INI-файлах. Написал скрипт, который автоматом выполняет данную работу. Подробности _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=15184&page=&view=&sb=5&o=&vc=1_
(там ищи "opera_path_correction.zip")



operaman.ru - Home


Rambler's Top100