myoperam .Ру и Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
.Ру и Opera Dmitri  06/30/04 12:19 PM

Наверное, это уже не новость, что уже вовсю идёт регистрация кириллических доменных имён, и даже больше - существует множество сайтов к которым можно и нужно обращаться по-русски! Всё бы хорошо, да ничего не получается, набираю в адресной строке _//президент.орг_, получаю сообщение о том, что такой сервер, увы, найти невозможно. Нашёл _//www.regtime.net/technology-user.pl_ по тому, как настроить свою систему на русский Интернет, да всё бестолку, что только не пробовал. Может кто знает как заставить Оперу понимать родные URL. Спасибо за внимание.

Re: .Ру и Opera Stinger  06/30/04 12:28 PM

Попробовал набрать "президент.RU" и попал на сайт посвященный ВВП. "Кремль.ru" приводит туда же.
Opera 7.51, Windows XP Pro SP1, установленные в системе языки - кириллица и английский. Ни к каким специальным настройкам не прибегал.
Национальную доменную зону(.RU) нужно набирать исключительно латинскими буквами.

Re: .Ру и Opera Dmitri  06/30/04 12:57 PM

_//президент.ru/_ у меня тоже работает. В том вся суть, что появились кириллические зоны, и вроде как всё должно работать. Подробнее можно узнать на сайте АНО "_//www.rlnic.ru/_" или на _//www.regtime.net/_ .

Re: .Ру и Opera alter  06/30/04 02:48 PM

Повбывав бы!

Re: .Ру и Opera aga  07/16/04 09:52 PM

интересно, кто додумался регистрировать кириллические названия? ещё артемий лебедев обосновывал ошибку такого выбора. хотя бы тем, что не у всех есть на клавиатуре кириллица.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100