myoperam Проблемы в Опере в адресной строке и не только.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы в Опере в адресной строке и не только. totalxxxx  06/30/04 10:39 AM

Win 2003, Опера 7.51
1 Перестали открываться ссылки в .CHM, абаутах прог
2Изменение цвета ссылок в настройках никак не влияет на реальные цвета ссылок.
3. В адресной строке при открытии некоторых сайтов ( в том числе _//forum.myopera.net/_ ) стали вывддиться какие то банерные адреса.
Сами страни нормально отображаются и обеновляются. При запуске Оперы с открытыми ранее страницами, и подобными в том числе, адреса в адресной строке отображаются нормально, но стоит обновить или перейти по ссылке на этих страницах как начинают выводиться совсем другие адреса, например: _//s.clx.ru/rot.php?num=2310&fco=306898&co=f0f0f8&f=2&fw=1&c=_ вместо _//www.forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1080314931&start=750_,
_//adv.aport.ru/scripts/adv.dll?w=AG_Forums_468x60&t=&c=&wi=468&he=60_ вместо _//forum.myopera.net/newpost.php?Cat=&Board=opera7&page=0&view=collapsed&sb=5&o=._
Проявилось это где то на второй день ковыряний для настройки меню и прочего .ini Оперы.
4. Спрыгивают настройки отображения рисунков для отдельных страниц на общие, может у одной спрыгнуть, а может и у нескольких.
5. "Как настроить фильт для страниц нежелательного посещения ?
Для этого нужно добавить в Opera6.ini и в OperaDef6.ini
[Adv User Prefs]
URL Filter File=C:\Program Files\Opera\urls.ini
и т.д."
В Opera6.ini этот параметр через некоторое время(я так и не уловил в какой момен) спрыгивает. Работает или нет этот фильтр, с этой записью и без, я конкретно не выяснял.
Что за проблемы? руки кривые или глюки винды и оперы?


Re: Проблемы в Опере в адресной строке и не только. Mongoose  06/30/04 03:49 PM

1. Это явно не к Опере вопрос.
2. Цвет привязан к цвету системы, а именно, к параметру "Всплывающая подсказка". Зайди в "Свойства экрана" и во вкладке "Оформление" выбери понравившийся.
3. Баннерорезку какую-нить ставил? Опера стопорится на URL-е, который она не смогла загрузить. Браузингу это не мешает.
4. Никогда не замечал такого. Подробнее.
5. Ни разу не пользовался. Можешь попробовать другой вариант _//mongoose.myopera.net/faq.php#a4_.

Re: Проблемы в Опере в адресной строке и не только. totalxxxx  07/01/04 10:34 AM

1 Это произошло примерно после установки Оперы, может это и совпадение. Для меня кстати не явно что это вопрос не по Опере: она разве в реестре ничего не прописывает, никакие системные файлы не заменяет? а вообще конечно меня волнует решение проблемы, а не выяснение причин.
2 Насчет цвета ты наверно меня не понял.
Попробовал я поменять цвета там где ты советовал, даже цветовую схему целиком менял, цвета изменяются много где, но только не цвет ССЫЛОК.
Потыкав в настройки Оперы выяснил что настройки в Опере цвета для ссылок 100% срабатывают только если отключать таблицы стилей страницы и цвета, шрифты страницы (при отключении одного из этих параметров, уже завист от конкретных страниц-где цвет изменяются а где нет). Настройки моих стилей НЕ перекрывают стили страницы. В том же Internet Explorer цвета изменяются. Похоже это баг Оперы, например тоже подчеркивание ссылок срабатывает при включения моего стиля ссылок. По логике, интерфейсу и справке цвета должны меняться также, но они у меня не меняются.
Практически выключать стиль страниц обломно (визуально все страницы выглядят на много хуже), как следствие про изменение цвета средствами Оперы можно забыть. Облом, хотел сделать чтобы ссылки на посещеные и не посещеные страницы контрастно отличались. А пока единственный контрастный вариант это включение зачеркивания ссылок, но обломный тем что текст названия ссылки воспринимается хуже.
3 Стоял только этот фильтр:
"Как настроить фильт для страниц нежелательного посещения ?
Для этого нужно добавить в Opera6.ini и в OperaDef6.ini
[Adv User Prefs]
URL Filter File=C:\Program Files\Opera\urls.ini
и т.д."
после его отключения адреса стали показываться нормально. Жалко, мне понравилось как он резал алреса.
"Опера стопорится на URL-е, который она не смогла загрузить"
Похоже так у меня все и есть.
Просмотру неверные адреса конечно не мешают, но иногда бывает нужно увидеть адрес страницы, а в этой ситуации для этого надо лезть в панель. А еще можно как реализовать фильтр адресов средствами Оперы, но без обломов?
А твою банерорезку я использую, но она режет далеко не все что хотелось бы.
4 После закрытия-открытия Оперы самопроизвольно менялись индивидуальные настройки страниц по загрузке рисунков (все-из кэша-не загружать).
Возможно я и ошибаюсь. Есть вероятность, так как занимался настройкой, что не замтив изменил эти настройки сам.
Снимаю этот пункт. Сейчас сообразил что проблема скорей всего была в том что я открывал заново те сайты для которых до этого выставлял загрузку всех рисунков, а по умолчанию у меня стоит загружать рисунки только из кэша.
5 параметр спрыгивать перестал. но в OperaDef6.ini он был отключен. Фильтр работал и так. С вариантом записи параметр только в OperaDef6.ini фильтр тоже работал. Мда, и зачем его тогда прописывать в оба? И у кого спрашивать не понятно.


Re: Проблемы в Опере в адресной строке и не только. Mongoose  07/01/04 09:47 PM

В ответ на:
она разве в реестре ничего не прописывает, никакие системные файлы не заменяет?
Нет, нет.

2. Дык просто отредактируй свой стиль, чтобы они различались.

В ответ на:
Просмотру неверные адреса конечно не мешают, но иногда бывает нужно увидеть адрес страницы, а в этой ситуации для этого надо лезть в панель.
Кликни правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбери пункт "Копировать адрес".

В ответ на:
А твою банерорезку я использую, но она режет далеко не все что хотелось бы.
Она и не позиционировалась, что режет всё. Она режет достаточно, чтобы баннеры не задалбывали. А если где прорвался один-другой, можно и поглазеть... Или поправить css-ку, чтобы ловила и его.
Кстати, эта баннерорезка не моя.

В ответ на:
параметр спрыгивать перестал. но в OperaDef6.ini он был отключен. Фильтр работал и так.
А ты уверен, что он не был прописан в opera6.ini в твоём профиле?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100