myoperam Кто как закрывает страницы в Опере?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Кто как закрывает страницы в Опере? totalxxxx  06/30/04 01:15 AM

Кто как закрывает страницы в Опере?
Никак не привыкну к закрытию страниц, в MyIE можно было закрывать щелкнув правой кнопой с правой стороны закладки страницы(там при наведении крестик появлялся), офигено удобно.
Может есть идеи как такое реализовать в Опере?

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Lapomas  06/30/04 07:07 AM

Правой "Мыша" на Page bar (Панель страниц) и всплывает меню...(Закр.все - Закр. ….кроме активн.)
Можно "клик" и на свободном от страниц месте, в окне Оперы…
Можно добавить (+дополнить) нужные кнопки закрытия, и на бар(ы)


Re: Кто как закрывает окна в Опере? Stalcher  06/30/04 07:11 AM

Самое удобное - использовать мышиные жесты, ИМХО. Я настроил для этой функции жест: "вниз". Просто и невероятно удобно. Никуда не надо тянутся, прямо на странице, рукой вниз дернул - все закрылось.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? totalxxxx  06/30/04 08:34 AM

Есть тут облом. Если сделаю как ты слишком просто ( вниз,лево и т.д.)
то иногда будут закрываться страницы без моего желания. Я иногда и просто так мышой дергаю. А если взять тотже стандарт (вниз-право, право-лево-право)то это напрягает и не всегда срабатывает(принаравливаться надо.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? totalxxxx  06/30/04 08:40 AM

"Можно "клик" и на свободном от страниц месте, в окне Оперы
Можно добавить (+дополнить) нужные кнопки закрытия, и на бар(ы)"
Не знаю, может привык. Но очень удобно и конкретно: видишь закладку, наводишь мышу, щелкаешь по закладке один раз и страницы нету. А в Опере это хотя бы в принципе возможно?

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Mongoose  06/30/04 09:04 AM

В ответ на:
Я иногда и просто так мышой дергаю.
Будет хороший повод отучиться от вредной привычки. Я отучился.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Stalcher  06/30/04 09:20 AM

В ответ на:
Есть тут облом. Если сделаю как ты слишком просто ( вниз,лево и т.д.) то иногда будут закрываться страницы без моего желания. Я иногда и просто так мышой дергаю. А если взять тотже стандарт (вниз-право, право-лево-право)то это напрягает и не всегда срабатывает(принаравливаться надо.


Я тоже этого поначалу боялся, но тут же вспомнил, что в Опере есть такая штука, как "Восстановление закрытых страниц". Если случайно (а это явно НЕ часто будет происходить) закрыть нужную страницу, то её восстановить очень просто. Боязнь прошла быстро. И с момента как "сел" на этот жест (месяцев пять уже) чего-то даже и не помню такого случая, что бы я пострадал от шаловливости собственных рук

В ответ на:
Не знаю, может привык. Но очень удобно и конкретно: видишь закладку, наводишь мышу, щелкаешь по закладке один раз и страницы нету. А в Опере это хотя бы в принципе возможно?


Возможно и так, только зажми при клике Shift.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? totalxxxx  06/30/04 10:51 AM

Да совсем она и не вредная.
мне еще и выпадающих окон не хватает.
Другое дело что в Опере есть то что в надстройках ИЕ мне не попадалось. Надеюсь что еще это все работать будет нормально.
Не в курсе во что упирается проблема с русскими шрифтами на фтп? Или вопрос по другому: почему ее никак не разрешат?

Re: Кто как закрывает окна в Опере? totalxxxx  06/30/04 10:59 AM

Про Shift и не знал. Варианты есть, если других польших проблем не будет придется к чему то новому привыкать.
А пока ни один из известных мне вариантов меня не перетягивает.
Попробую еще твой вариант с простейшим движением, стандартные явно напряжные: иногда по нескольку раз двигать приходилось.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Stinger  06/30/04 01:04 PM

Самый быстрый способ закрыть окно - использовать комбинацию клавиш "CTRL + W".

Но иногда конечно лень тянуться до клавиатуры. Закрывать страницы левым или правым кликом по табу страницы не всегда удобно, особенно когда в сессии открыто очень много окон (нужно сначала прицелиться а потом попасть). Я поступил следующим образом: вынес кнопки "свернуть","развернуть","закрыть" на Document Toolbar сразу после строки для ввода адреса и кнопки "GO". А меню "Browser menu" я вовсе убрал, заменив его вызов кнопкой на главном тулбаре, для экономии места на экране. Смотрите справа на скриншоте в прикрепленном к моему посту файле как это все выглядит.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Dmitri  06/30/04 01:15 PM

Я закрываю табы либо на Ctrl+W, либо на среднюю кнопку (колёсико) мыши (кликая на названии закладки), думаю, что второй вариант понравится totalxxxx. Кстати, если totalxxxx имеет такой псевдоним потому что любит пользоваться Total Commander, открою тайну, там закладки убираются аналогично, только что мышь и Тотал понятия несовместимые.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Sniper  06/30/04 01:24 PM

Класс! Я и не знал что колёсиком можно закрыть. Это намного удобнее чем то как я закрываю. (нажимаю на второй крестик в правом верхнем углу)

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Dmitri  06/30/04 01:46 PM

Да, колёсико штука хорошая, можно, к примеру, открывать ссылки на новой странице, кликая её левой кнопкой мыши и удерживая Shift, а можно просто колёсиком.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Borgir  06/30/04 02:29 PM

Я привых колесиком. При чем удобно тем, что и в Totale и в Opere эта операция одинаковая.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Sniper  07/01/04 07:13 AM

Мда. Я много узнал нового и полезного.

Re: Кто как закрывает окна в Опере? totalxxxx  07/01/04 01:38 PM

А я наверно буду привыкать к простейшим движениям мышой, настроил на движения вниз и вниз-вверх. средняя кнопа у меня туговата и непривычно ей пользоваться( я ее редко когда использую).

Re: Кто как закрывает окна в Опере? Saintcat  07/01/04 01:54 PM

Я ctrl+F3 жму или клик+shift на заголовке, на счёт движения мышью, как-то не подумал, идея очень нравится, надо попробовать...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100