myoperam Настройка SMTP-авторизации
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Настройка SMTP-авторизации LtWood  06/22/04 06:14 PM

Недавно перешел с OE на M2. Свой почтовый эккаунт настроил почти без проблем, а вот с эккаунтами жены на бесплатных серверах ничего так и не получается... Как настраивать SMTP-авторизацию (TLS, Authentication) для широко распространенных бесплатных почтовых серверов (mail.ru, yandex.ru, mail.lenta.ru, hotbox.ru)? Пока что ни одна из возможных комбинаций не привела к успеху.

И вообще, как соответствуют настройки SMTP-авторизации в Опере аналогичным настройкам OE/Outlook?

Re: Настройка SMTP-авторизации alexx  06/22/04 08:32 PM

На mail.ru smtp-аутентификацию вообще отключи

Re: Настройка SMTP-авторизации aga  06/22/04 10:29 PM

у меня ящики на яндексе и на рамблере. настройки в обоих практически одинаковые.
настройки аккаунта - серверы - сервер исходящей почты:
сервер: smtp.rambler.ru
порт 25
tls отключено
аутентификация auth login
имя пользователя: ****
пароль: ****
на яндексе вместо auth login у меня авто, но пользователь и пароль также прописаны. проблем с отправкой в общем-то нету. только если во время приёма почты нажать остановить (отменить приём-отправку почты), то опера начинает беспорядочно перспрашивать пароль. и ей всё равно, что он правильный. после трёх (кажется) попыток она сообщает, что пароль неправильный. в этом случае помогает заход в настройки почтового ящика и перезаписывание пароля. или перезагрузка браузера.
опера 7,50 final

Re: Настройка SMTP-авторизации aga  06/22/04 10:31 PM

кстати, может быть это связано с привязкой отдельной программы для фильтрации почты - spam pal. правда она отвечает только за приём почты.

Re: Настройка SMTP-авторизации LtWood  06/27/04 03:38 PM

Тоже пробовал. Не отсылает, говорит, что SMTP неверно настроен...

Re: Настройка SMTP-авторизации LtWood  06/27/04 03:40 PM

Для ящиков на hotbox, mail, lenta эти настройки не подошли...

Re: Настройка SMTP-авторизации LtWood  06/27/04 03:42 PM

Обошел проблему, настроив в эккаунте жены отправку почты через мой SMTP-сервер. На нем все нормально, а вот ни один из бесплатных SMTP не настроился...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100