myoperam Skype для Linux - мир становится теснее
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Skype для Linux - мир становится теснее Ilya  06/21/04 05:06 PM

Хорошая новость _//www.skype.com/_ от разработчиков одного из лучших online-телефонов Skype. Выпущена тестовая версия этого программного продукта под номером 0.90.0.3 для Linux-систем.

Если кто ещё не знает, то Skype - это программа, позволяющая вести голосовые разговоры с удалённым собеседником через Интернет. Основой послужила технология P2P, используемая в обменных сетях типа KaZaA, создатели которой и разработали Skype. Из особенностей можно отметить возможность разговора в режиме "Конференция" - сразу с несколькими пользователями, лучшее качество звука, чем в телефонных сетях, полная защищённость от "прослушки" и самое главное - стоимость разговоров. Если ваш собеседник находится, скажем, в Штатах, то представьте, какая экономия получается (при ночном тарифе по Dial-up соединению 6 руб. в час!).

На нашем сайте уже немало пользователей этой программы для Windows, теперь же к ним присоединяются и Linux-пользователи Opera. Наверняка найдутся и умельцы, которые смогут "прикрутить" Skype к интерфейсу Opera, чтобы вести разговоры не отвлекаясь от работы в сети.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100