myoperam Посоветуйте e-mail client
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Посоветуйте e-mail client Лопотун  06/17/04 10:09 PM

Пользуюь Оперой кажется с версии 5.12.
И вот, настал грустный момент, когда я вынужден отказаться от M2

М2 был более менее стабильным до версии 7.23. Начиная с версии 7.50 там просто глюк на глюке! То свои старые письма я вдруг вижу в "Outgoing" папке, то в моём фильтре вдруг появляются абсолютные "левые" письма и т.д.

А недавно, после очередного глюка, я переименовал файл ./Mail/index.ini и перезапустил Оперу. Все фильтры, естественно, пропали, НО зато я обнаружил письма, которые я никогда не видел раньше!! Это-то и переполнило чашу моего терпения!!

В обшем, я решил подождать версию Оперы, в которой будет нормальный M2. А пока перехожу на другой e-mail client.

Внимание, вопрос! Какой e-mail client умеет делать импорт/экспорт e-mail messages из/в Оперу?
Что посоветуете?

Re: Посоветуйте e-mail client Boushko  06/18/04 01:20 AM

У меня тоже поначалу возникали вопросы к м2. Тоже письма терялись и непонятно было. А потом все стало привычным и логичным. Проблем нет. Главное везде какой-надо вид поствить и фильтры настроить. Сейчас вообще классно спам оперделяет, очень точно и четко, жаль только что все равно с сервера эту дрянь забирает. Вот с переносом почты из аутлука были какие-то проблемы, но это уже давно в прошлом. Посоветовать тебе к сожалению ничего не могу. Удачи!

Re: Посоветуйте e-mail client maxdrfl  06/18/04 01:22 AM

у меня такие глюки пропали после очистки всех аккаунтов. К сожалению все версии собирают кучу мусора в почтовой папки. Вродебы в 7.5 с этим получше.

А старые письма появились т.к. Опера не сжимает папки. Удаленные письма в опере реально не удаляются а помечаются как удаленные...

Re: Посоветуйте e-mail client 9A4172  06/18/04 01:23 AM

Opera может экспортировать почту в стандартный формат UNIX mailbox (обычно файлы *.mbs), правда, это надо делать для каждой папки (представления?) отдельно. А уж эти файлы MBS может импортировать практически любой почтовик (даже Аутглюк, по-моему, может).

Re: Посоветуйте e-mail client Mongoose  06/18/04 08:44 AM

В ответ на:
М2 был более менее стабильным до версии 7.23. Начиная с версии 7.50 там просто глюк на глюке! То свои старые письма я вдруг вижу в "Outgoing" папке, то в моём фильтре вдруг появляются абсолютные "левые" письма и т.д.
Достаточно было при переиндексировать базу. Как это сделать, написано _//mongoose.myopera.net/faq.php#d8_.

Re: Посоветуйте e-mail client LtWood  06/18/04 02:25 PM

Я пробовал версии 7.21 и 7.23 именно из-за удобного мыльного клиента, но перейти решил только с выходом версии 7.50 и именно в связи с устойчивостью и отсутствием глюков с кодировками. Это так, информация к размышлению просто...

Про переиндексацию и импорт/экспорт Вам здесь уже рассказали...

Добавлю, что по удобству работы с большим объемом почты с M2 может сравниться только ксимиановский Evolution, который есть только под Linux.

Продолжение... Лопотун  06/20/04 07:13 AM

Да я в M2 довольно долго. От Оутглюка давно отвык. Так что, фильтрами М2 пользоваться умею и люблю :-)
Не, тут явные глюки!
1. Есть немало сообщений с нормальным размером. Но просмотреть их не могу: "Message body not downloaded". IMAP не пользуюсь.
2. По совету Mongoose пререиндексировал (не в первый раз) messages. Интересная деталь: при индексировании было сказано, что индексируются 775 messages. А вот "Received" view говорит, что у меня 35 unread, 222 total. А где остальные 775-222=553 меилов? (на newsgroup и newsfeeds не подписан).
3. Заметил, что если сортировать почту так, что новая почта идёт в конец списка (Sent down), то глюков больше, а если в начало списка (Sent up), то меньше. Чудеса... достали...

Не хочу чудес! Хочу пусть тупой, но обязатевьно стабильный e-mail client!

Re: Продолжение... Mongoose  06/20/04 10:34 AM

В ответ на:
1. Есть немало сообщений с нормальным размером. Но просмотреть их не могу: "Message body not downloaded". IMAP не пользуюсь.
Бывает на некоторых почтовых серверах. Причина мне неизвестна.

В ответ на:
А вот "Received" view говорит, что у меня 35 unread, 222 total. А где остальные 775-222=553 меилов?
Остальные в фильтрах. Они не показываются во входящих. Если хочешь увидеть все мессаги, то поставь все 7 галок в меню покнопке "Вид/Показывать/"

В ответ на:
3. Заметил, что если сортировать почту так, что новая почта идёт в конец списка (Sent down), то глюков больше, а если в начало списка (Sent up), то меньше. Чудеса... достали...
Что значит "глюков больше"?


Re: Продолжение... Лопотун  06/20/04 01:27 PM

В ответ на:
Бывает на некоторых почтовых серверах. Причина мне неизвестна.

Это -- не проблема почтовых серверов. Иногда я вижу тело сообщения. Потом, после перезапуска Оперы, опять не показывает :-(

В ответ на:
Остальные в фильтрах. Они не показываются во входящих. Если хочешь увидеть все мессаги, то поставь все 7 галок в меню покнопке "Вид/Показывать/"

Не помогло. Наверное, и не могло помочь. Когда я обнаружил, что сообщения пропадают, я убрал все фильтры. Думал, что поможет. Не помогло.

В ответ на:
Что значит "глюков больше"?

Mea culpa. Не "больше", реже.


Re: Продолжение... Saintcat  06/21/04 12:22 AM

Не мучайся, поставь себе The Bat! Ничего не пропадает, фильтры работают, растолстел, правда, в последнее время.

Re: Продолжение... LtWood  06/27/04 03:34 PM

У меня пока ничего похожего не наблюдалось... Да и вряд ли я смог бы помочь...

Вы ведь изначально просили посоветовать e-mail клиента. Вот я и советую Вам evolution...

"Исчезающие" письма. Всё просто! Mongoose  07/02/04 10:03 AM

Вобщем, пропали вдруг у меня все письма одной рассылки. Думаю, что за фигня? И помню, что игрался к кнопочками. Сел смотреть...

Всё оказалось очень просто. На панели над списком писем нажмите кнопку "Показывать прочитанные" и, если это группа новостей, то "Показывать группы новостей", если рассылка, то "Показывать рассылки" и, соответственно, для лент новостей - "Показывать ленты новостей".

Re: "Исчезающие" письма. Всё просто! Balancer  07/02/04 09:27 PM

Если кому интересен мой выбор после основательного использования таких разных клиентов, как Oultook Express, Outlook 2003, TheBat! 1.x, 2.x, Opera, то на сегодня мой выбор - Mozilla Thunderbird. Удобство, качественная работа с IMAP, быстрота, безглючность, надёжность...

Re: "Исчезающие" письма. Всё просто! Mongoose  07/03/04 07:54 AM

В ответ на:
то на сегодня мой выбор - Mozilla Thunderbird
Удобство и быстрота - это M2, а по поводу "безглючность, надёжность" в контексте Thunderbird меня берут сомнения. ИМХО заурядный почтовый клиент.

Re: "Исчезающие" письма. Всё просто! Roland  07/03/04 02:38 PM

Mongoose
Который весьма быстро развивается - семимильными шагами.
А вообще, ты прав, путевых почтовиков с идеологией М2 я что-то и не встречал. Крыса не считаю - за ужасную морду.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100