myoperam Opera наносит ответный удар
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera наносит ответный удар VanCrane  01/11/03 10:36 AM

Купил тут журнал "Хакер" за декабрь - открываю оглавление и на 48 стр. вижу сабж. Так и есть: статья о 7-ке. Автор - Владимир Гусев aka Vova (многие его помнят еще по старой Гостевой).

Re: Opera наносит ответный удар netman  01/11/03 11:03 AM

Да неплохая статья, прочитал её ещё до нового года, но не полная, запоздалая, когда вышел журнал "][akep" , уже была готова Opera 7b2 , а в статье рассказ только о Opera 7b1,
но всё равно статья классная, там даже дан линк на _//www.myopera.net_ , как на лучший русскоязычный ресурс о Opera, впрочем я в этом не сомневался

Re: Opera наносит ответный удар netman  01/11/03 01:50 PM

Было бы неплохо после выхода финальной Opera 7 написать статью в "][akep" , думаю число пользователей заметно увеличится.

Re: Opera наносит ответный удар Solist  01/11/03 10:22 PM

А адресочка нет ?...

Re: Opera наносит ответный удар netman  01/12/03 05:58 AM

Какого адресочка?

Re: Opera наносит ответный удар VanCrane  01/12/03 09:49 AM

>Было бы неплохо после выхода финальной Opera 7 написать статью в "][akep" , думаю число пользователей заметно увеличится.

Это точно. Но вот места бы побольше выделили для статьи... Две страницы из которых процентов 20 - скриншоты, маловато будет.

Re: Opera наносит ответный удар Lapomas  01/12/03 02:54 PM

Давно “vova1971” не появлялся на форуме. На новом…. не припомню (вероятно, на другом..)
На него, был наезд, на старом……, из-за OS 2……

В этой статье (от “vova1971”), если без графики, текст уместится в три колонки из шести, на двух журнальных страницах (~А4 ) Про движок хорошо написано! Про М2 не могу судить, даже не пытался… Я помню, Володя ещё в 5ке и 6ке любил тестировать “Мыльные приложения”.
А строки в журнальной статье: ….Впрочем, теперь, когда мы дождались официального релиза “семёрки”……
Про “релиз”, вероятно опечатка, или нечто, мне непонятное….(по идее должно быть: …дождёмся официального…). Это может сбить с толку, ранее не пользовавшихся Оперой, и отпугнуть (если начнут тестировать), начинающих пользователей, некоторыми неудобствами в текущей б2 (и тем паче b1) Кстати, на CD к CHIP (1/2003) Opera 7ь1с Java…Юзвери, не знакомые ранее, с Оперой, опробуют, и…- непредсказуемо . Думаю, зря спешат, Блин, бетки преподносить… .

* Трудность жизни: даже глупость надо сначала сделать*

Моё мнение, до релиза, Оперу рановато рекомендовать, новым пользователям...
На данном этапе, в 7ке, вероятно есть не недоработки, а просто не выложен весь инстоляционный пакет. В основном НЕ ВЕСЬ, относится к сервису (упр. Мышью, порядок в закладках и т.д…и т.п….) Выдали, протестировать, в основном движок. Заметили, сколько добавилось, сервисных возможностей в б2 ….
Кто помнит, до выхода семёрки для разгрузки, на официальном сайте, писалось о дистрибутиве 7ки, размером в >4 Мб, а сейчас, немногим более 3х. Вот и…….
Короче, ЖДЁМС….
Вот, когда выйдет РЕЛИЗ, посмотрим на полные возможности, и попросим Володю Гусева или ??????, написать “СИЛЬНУЮ СТАТЬЮ” (и не только в Хакер, не многие Юзвери, его читают….) для привлечения новых “ОПЕРОВ”…. Ну, это моё личное…, у каждого своё…..

*Подумай, прежде чем подумать!*

Re: Opera наносит ответный удар Solist  01/12/03 07:29 PM

В Интернете-то есть статья ??? Что за дурацкая манера обсуждать со всеми то, что известно некоторым .

Re: Opera наносит ответный удар Lapomas  01/12/03 08:30 PM

Solist Не ругайся . Для Опероманов в статье нет ничего особенного, ведь она написана для юзающих IE и прочие "Бродилки", в целях заинтересовать....
Можно, конечно обратится к vova1971 c просьбой выложить статью на _//www.myopera.net._ Кого попросить знаешь...
Свою @ автор не скрывает, в журнале напечатано
Попробуй: vova1971(#)nm.ru.......

Re: Opera наносит ответный удар netman  01/13/03 10:37 AM

Действительно, тому кто даже немного ползовался Opera 7 .
статья в журнале ничего нового не сообщит.

З.Ы. Solist меньше эмоций, по-мойму сразу было ясно что речь идёт о статье в журнале, и в инете этот номер журнала опубликуют как минимум через пол года.

Re: Opera наносит ответный удар Solist  01/13/03 07:14 PM

Ну, не знаю, в своем замечании я восклицательных знаков не ставил, если тон не понравился - то конечно извините.
С другой стороны, если не касается Ореры, то почему сдесь или, по-нормальному, можно было тему подробнее обозначить.
Кстати, со Старым Новым Годом господа опероманы !

Re: Opera наносит ответный удар Nomad  01/13/03 09:39 PM

Ну что сказать? Владимир изчез с моего поля зрения при нашем переезде на новый форум - а мужик то толковый был... Вернее зря мы его потеряли в нашихз словесно-форумных перепалках...

Re: Opera наносит ответный удар Oper  01/19/03 06:29 PM

2All
А нету сцылки на статью?


Re: Opera наносит ответный удар netman  01/19/03 07:08 PM

В ответ на:

2All
А нету сцылки на статью?


Уважаемый , по-мойму написано что статья появится в инете где-то через
пол года.Вот ссылка на номер журнала _//www.xakep.ru/magazine/xa/048/default.htm_, но там пока только оглавление. Для прочтение статьи просто нужно прикупить журнал "Хакер"
за декабрь 2002 г



Re: Opera наносит ответный удар Oper  01/19/03 07:11 PM

netman
дя? праститя, канеш - мог из-за спешки прочитать невнимательно
Кстати, а многоват срок - полгода... да и сторонние сайты раньше выкладывали эти статейки.. в основном это были всяческие хомяки энтузиастов
А Хакер я не читаю вообще... и не собираюсь даже...

Re: Opera наносит ответный удар M.J.Ash  01/29/03 12:02 PM

Нет, ну надо – «запоздалая»! Да мы ее с Владимиром сделали ее ударными темпами - за несколько дней, едва только появилась первая бета семерки. И тут же дали в номер. Мы не виноваты, что журнал напечатать – это не сайт обновить Больше места под статью о бете я выделить не мог: во-первых, от первой беты я был не в восторге, а во-вторых, тут правильно сказали – нечего юзверей, ранее с Оперой не знакомых, на глючную версию заманивать - только впечатление себе народ испортит. Скажу по секрету – мы надеялись, что статья выйдет приблизительно в тоже время, что и релиз 7’ки (именно по этому в статье особенно не афишируется, что она о бета-версии:). Не получилось
По поводу строки в журнальной статье: «Впрочем, теперь, когда мы дождались официального релиза “семёрки”…» - это опечатка. Точнее – чьи-то гнусные происки. В оригинале было так:
«Впрочем, давай дождемся официального релиза "семерки" и узнаем это наверняка. Благо ждать, вроде, недолго осталось.»
Я уже пытался выяснить, кто же это из наших текстик так «улучшил», но никто так и не признался



operaman.ru - Home


Rambler's Top100