myoperam Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 Pum  06/13/04 04:08 PM

Как правильно прикрутить Aspell 05-50-3-3 к русским словарям Aspell 0.50-2-3 в Опера 7.51

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 aga  06/13/04 07:53 PM

говорят, он не работает. да и качать его долго. у мангуста лучше скачай скрипт для проверки средствами офиса. он точно работает, на себе знаю.

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 Malfet  06/14/04 01:22 PM

> говорят, он не работает. да и качать его долго. у мангуста лучше скачай скрипт для проверки средствами офиса. он точно работает, на себе знаю.

Не работает ни то, ни другое. Скрипт лежащий у Мангуста на многих машинах выдает ошибку - не может найти Ворд, который разумеется установлен. Aspell просто не работает и ничего не проверяет...
Может в будущем и сделают проверку орфорграфии, но пока что это пустая и нефункцональная кнопка.

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 alexx  06/15/04 06:16 PM

Я правильно понял, что Aspell не умеет на ходу подчёркивать ошибки? (пробовал с английским). Тогда нафиг он нужен - лучше оффис прикрутить.
А вот с этим проблемка. Делаю всё как написано у Мангуста - появляется пункт в меню и пишет "Файл не найден".
Помню что когда-то работало. Подскажите в чём дело.

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 aga  06/16/04 08:11 PM

прописать в ини-файле меню полный путь к скрипту. с флэшгетовским скриптом только так справился, орфографный похоже испугался и сам вылечился. так что у меня проблем с этими скриптами нету. кстати, офисный тоже ошибки в редакторе писем не подчёркивает. просто напечатал текст, нажал в контексте пункт проверки орфографии, текст перешёл в ворд, там отредактировался и автоматически скопировался в буфер обмена. немного дольше, чем в самом форде, но лично у меня стопроцентно работает.

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 alexx  06/17/04 11:02 PM

В ответ на:
прописать в ини-файле меню полный путь к скрипту

Спасибо, теперь всё работает.
В ответ на:
кстати, офисный тоже ошибки в редакторе писем не подчёркивает.

Это понятно, я от него этого и не требую. Но хотелось бы чтобы Aspell подчёркивал. Ведь в Бате можно подключить сторонний спеллчекер - он замечательно подчеркивает ошибки в редакторе и нормально работает с русским языком. Интересно, нельзя ли его в Оперу прикрутить?


Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 kRuSHa  07/05/04 09:32 AM

аспелл под Линюх всё развивается и развивается...

вот 0.60 пререлизы пошли. Уже от 03/07/04 на _//aspell.sourceforge.net/_ есть.

а под Винду порты и ныне там. ((( Ещё один аргумент перехода на Линух.

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 Mongoose  07/07/04 09:58 AM

В ответ на:
Ещё один аргумент перехода на Линух.
Проблемы неграмотных грамотным неведомы.

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 kRuSHa  07/07/04 03:32 PM

да уж...

не все у нас пока живут одинаково ;-)

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 Roland  07/07/04 04:23 PM

Так им, Мангуст! Пишите правильно!

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 kRuSHa  07/09/04 09:01 AM

не пишите, а пешите

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 Obara2  09/18/04 05:10 PM

Пробовал тоже (по Мангусту)установить проверку орфографии.Выдает ошибку.Прописать в ини -меню полный путь к срипту-это как?Подскажите.
Некоторые только пользуются,но не прописывают:-)

Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51 Mongoose  09/19/04 04:50 AM

В ответ на:
Некоторые только пользуются,но не прописывают:-)
Они запускают Оперу созданным при установке Оперы ярлыком, в котором прописана "Рабочая папка". Ты же создал свой ярлык, а "рабочую папку" не прописал. Именно в этой "Рабочей папке" Опера и ищет скрипты, которые ты прописал без указания пути.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100