myoperam Не работает GIF-анимация в Опере?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Не работает GIF-анимация в Опере? AS_58  06/10/04 04:17 PM

Опера 7.23ru. Не работает GIF-анимация, хотя в быстрых настройках стоит "включить GIF-анимацию". Например, _//www.gismeteo.ru/weather/towns/27595.htm_ рисунки статичны.В чем может быть причина?

Re: Не работает GIF-анимация в Опере? Mongoose  06/10/04 06:58 PM

Файервол, баннерорезка, или ещё какая-нить хрень стоит?

Re: Не работает GIF-анимация в Опере? flashgirl  06/11/04 03:49 AM

Во-во. Во всем виноват фаерволл! У меня тоже самое было - в анимированных GIF открывался только первый фрейм.
Потом, как выяснилось, фаерволл каким-то чудом сам поставил опцию отключения подвижных GIF.

Re: Не работает GIF-анимация в Опере? AS_58  06/11/04 04:40 AM

ZoneAlarmPro стоит. И брандмауэр ХР включен. Но когда работаю в IE6, GIF нормально отображаются!

Re: Не работает GIF-анимация в Опере? Mongoose  06/11/04 06:18 PM

А я когда на солнце загораю, у меня кожа темнеет, а когда на морозе стою, то нет. И что с этого?

Re: Не работает GIF-анимация в Опере? AS_58  06/12/04 07:43 PM

файервол ни при чем, при отключении то же. В Опере 7.51 картина та же.

Re: Не работает GIF-анимация в Опере? Mongoose  06/14/04 07:51 AM

Чтобы быть уверенным, что "ни при чем", нужно перед экспериментом убедиться, что она обрезанная не валяется в кеше Оперы.
Это я к чему вообще говорю. У оперы едиснственная галка, которая отвечает за GIF, и если с ней всё в порядке, значит вопросы не к браузеру, а к одной из програм, через которую проходит весь траффик.

Re: Не работает GIF-анимация в Опере? AS_58  06/14/04 12:26 PM

вы правы, я поспешил с выводом, каюсь , не учел кэширование рисунков (при сравнении ZA включен/выключен), виноват ZA однозначно Кстати, и в IE6 он тоже мутит воду. Осталось найти соответствующую настройку в ZA вроде снял все галки "блокировать" на вкладке "файервол", но пока результата нет. flashgirl: "... фаерволл каким-то чудом сам поставил опцию отключения подвижных GIF" а можно поподробней ? у себя не нашел. впрочем, у вас ведь и другой может быть. Во всех случаях спасибо!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100