myoperam opera 7.5 vs SwitchIt
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
opera 7.5 vs SwitchIt dosoft  06/09/04 08:46 PM

После установки Opera 7.50, в ней перестал работать клавиатурный переключатель SwitchIt. Пришлось поставить Keyboard Ninja, однако в последнем не устраивает отсутствие глобального переключения раскладки, действующего сразу на все приложения.

Может кто-нибудь знает альтернативу SwitchIt или Keyboard Ninja, которые умеют:

1) переключать раскладку: RightShift - русский, LeftShift - англицкий
2) нормально живут с Opera >7.5

Спасибо.

ps. Во всех версиях до 7.5 работало без проблем...

Re: opera 7.5 vs SwitchIt Mongoose  06/10/04 06:14 AM

Возьми лучше _//ruslat.hotbox.ru/index.html_.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt alter  06/10/04 07:13 AM

Ну и _//punto.ru/switcher/_ тоже попробуй.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt aga  06/10/04 09:16 PM

в пунто глобального переключения как я знаю нету. а ему нужно глобальное переключение. хотя в нём поставит переключение по левому ctrl, его не сложно нажать когда нужно. а можно и не нажимать, он сам переключит. есть какая-то единая раскладка:
"Единая раскладка - для всех приложений в системе раскладка клавиатуры будет одинаковой, такой, какой Вы её последний раз выбрали при помощи PS. Опция работает лишь при переключении раскладки по одной клавише. При активизации приложения Punto Switcher включит требуемую раскладку за Вас."
это из справки. может быть это и есть глобальное перключение. все твоим условиям удовлетворяет. советую использовать дневник - это кейлоггер, полезная штука, если вылетело приложение в котором набирался текст (не ворд, там текст восстановить можно), да и история какая-то. и автозамена - тоже очень полезная вещь, работает везде, где есть текст.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt dosoft  06/12/04 04:05 PM

Спасибо всем. Punto я когда-то ставил и смотрел, но, в итоге, снёс. Насколько я помню, так не было переключения Shift'ами, как привык за много лет. А привычка - вторая натура, переучиваться можно, но сложно и не понятно, ради чего

RusLat посмотрю. Когда-то давно смотрел, перед SwitchIt, но почему-то выбрал SwitchIt.


Re: opera 7.5 vs SwitchIt dosoft  06/12/04 04:07 PM

Ага, открыл страничку RusLat'а, посмотрел:

> Переключение Рус/Лат – правым Ctrl, Рус/КОИ-8 – левым Ctrl

Не катит


Re: opera 7.5 vs SwitchIt aga  06/12/04 08:17 PM

версия 2,8 (последняя). настройки - общие - поставить галку напротив "разрешить" и выбрать из списка способ переключения.
способы переключения:
л shift - рус, п shift - англ
наоборот
л ctrl - рус, п ctrl - англ
наоборот
л shift - рус, л ctrl - англ
то же, но с правыми sift и ctrl
так что всё катит. если "единая раскладка" - это глобальное переключение, то катит по полной программе. и проблем в опере я не замечал, так же как и в других приложениях. если только cmd.exe. у меня переключение по левому ctrl, в cmd такое переключение почему-то не срабатывает, приходится стандартом - shift + ctrl
dosoft, я предлага пунто, а не ruslat.




Re: opera 7.5 vs SwitchIt aga  06/12/04 09:03 PM

только что проверил, единая раскладка в пунто и есть глобальное переключение.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt Saintcat  06/13/04 02:47 PM

Ставь Punto! Около года работаю с Punto + Opera (6.06 и т.д.) - всё работает отлично.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt Mongoose  06/14/04 07:58 AM

dosoft
В ответ на:
Ага, открыл страничку RusLat'а, посмотрел
Ты посмотрел описание, которое не правилось со времён Великой Отечественной. У RusLat`а самая удобная настройка клавиш переключения из всех виденных мной прог.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt maxdrfl  06/15/04 12:24 PM

Arum Switcher - лучше нету.
_//www.sprigsoft.com/ru/arum/index.shtml_

никакой автоматики! Просто кнопки для смены раскладки последнего слова, всей строки, смена регистра.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt Mongoose  06/15/04 07:55 PM

maxdrfl
Дык эта прога - только навеска на переключалку. Сама она переключением не заедует. Т.е. мне нужно держать две программы - переключалку и эту прогу. Эдакая вещь в себе.

Re: opera 7.5 vs SwitchIt maxdrfl  06/17/04 02:20 PM

не понял о чем ты.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100