myoperam Очередь закачек
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Очередь закачек syasya  06/08/04 05:00 AM

Уважаемые господа!
А нет ли возможности создать очередь закачек во встроенном качке?
Нужно скачать много файлов, качается ТОЛЬКО browser`ом.
Всю ночь сидеть и тыкать сейв ас через каждые 15 минут можно только первые 5 лет :-)
А спать уже хочется неимоверно!!!
Мож где-то есть описалово встроенного качка?
Поиск по форуму не дал результатов.

Хелп плиз.

P.S. Жена будет благодарна :-)


Re: Очередь закачек Андриан  06/08/04 05:22 AM

Дак файлы сами по себе выстраиваются в очередь по мере добавления закачек! Как только закачивается один файл, так сразу же начинает закачиваться другой. Тебе это нужно?

Re: Очередь закачек syasya  06/08/04 05:35 AM

Я делаю так: набираю файлы в Transfers, причем сразу останавливаю закачку (Dial-up :-( ).
После того, как наберу примерно 100-120 Мег (как раз на ночь-8 часов),
мне нужно стартовать закачки.
Они стартуют все сразу!!!
Так вот хотелось бы , чтобы стартовал 1-2 файла, остальные - в очередь. Или я много хочу?


Re: Очередь закачек Андриан  06/08/04 05:52 AM

Стартуют то закачки все сразу. Это понятно. Но все одновременно закачиваться они никак не смогут. Закачиваются они в порядке очерёдности. А количество одновременных закачек (и не только закачек) задаётся параметром Максимальное количество подключений в настройках программы (ALT + P) на странице Сеть. Измени значение на 2 или на 4 и будут одновременно закачиваться соответственно или два или четыре файла. И, как уже было сказано, закачается один файл, и сразу же начинает закачиваться другой. То есть, те файлы, которые в данный момент не закачиваются - находятся в ожидании своей очереди.

Re: Очередь закачек Sniper  06/08/04 07:17 AM

Мне встроенная качалка не очень. Пользуюсь Регетом.

Re: Очередь закачек Igor2004  07/03/04 11:41 AM

А есть ли возможность в контекстном меню установить альтернативный менеджер закачки? Например, "MassDownload"?

Re: Очередь закачек Roland  07/03/04 05:33 PM

Igor2004
Явно такой возможности нет, но вот плагины к качалкам ReGet, Fresh Download, Download Master, ect. сами перехватывают ссылки, находящиеся в буфере обмена.

Re: Очередь закачек Lapomas  07/03/04 05:45 PM

MassDownloader 2.7 ( да и ранние с первых версий -ещё при Опере 5.12) так же перехватывает, а плагин для Оперы встроен!
У меня Оперная работает по клику на ссыке нужного, а MD cледит за буфером. Мне удобно!!!
В меню не добавлял, а на панель кнопочку для запуска MD, пристроил - Что есть и не обязательно - блаж

Re: Очередь закачек Igor2004  07/04/04 04:38 PM

Встроил - таки Мастера Закачки в контекст. Все ж таки красивше и удобней... Но все равно - наберешь очередь, скорость дойдет почти до нуля и уже не так интересно...

Re: Очередь закачек totalxxxx  07/04/04 05:12 PM

а можно сделать чтобы закачки не стартовали сразу по клику на ссылке?
а или после уже после выбора сохранить/открыть или принудительно?

Re: Очередь закачек Lapomas  07/04/04 06:23 PM

Для встроенной Оперной - нет. Обсуждалось.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100