myoperam Программа в трее
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Программа в трее race1  06/07/04 04:09 AM

подскажиет как можно запихнуть оперу в трей. она работает практически столько времени, сколько и компьютер, но используется не постоянно. хотелось бы свернуть её в трей и что бы на панели задач места не занимала. как можно?

Re: Программа в трее Андриан  06/07/04 05:17 AM

А комбинация клавиш Ctrl + H не работает?

Re: Программа в трее Андриан  06/07/04 05:29 AM

Для Windows XP есть небольшая программка, которая позволяет абсолютно любую программу свернуть в трей. Называется программа Minimizer-XP. При своём запуске Minimizer-XP добавляет рядом со стандартными кнопками управления окнами (Свернуть, Развернуть и Закрыть) ещё одну кнопку, которая и сворачивает любое окно в трей.

Программа находится в прикреплённых файлах.

Re: Программа в трее race1  06/07/04 05:51 AM

>Андриан
о! то, что нужно, спасибо! я про Ctrl+H

а программка тоже может пригодиться. особенно на моих 512 мегах

Re: Программа в трее Gans  06/13/04 04:40 PM

А у меня другая проблемка-как убрать Оперу из трея,т.е. она при работе всегда висит в трее и мозолит глаза.Аткуда она там появилась,раньше я её там вроде не наблюдал?

Re: Программа в трее aga  06/13/04 08:08 PM

значок в трее появился кажется начиная с версии 7,50. вот как убрать - пока не знаю. только что попробовал закомментировать tray popup menu в файлах меню. это практически ничего не дало, кроме того, что исчезли пункты меню, теперь просто значок висит. попробую рахобраться.

Re: Программа в трее Lapomas  06/13/04 08:33 PM

Неужто, этот значок, так мешает?
Если бы, в форуме периодически, о нём, не напоминали и не обращал бы внимания.
В Вынь ХР его можно спрятать, если уж очень достал.

Re: Программа в трее proinr  06/15/04 11:17 AM

а вот можно ли поправить конфиг так, что если окно оперы свернуто в трей, то оно не открывалось при кликанье на ссылку в другой программе (опера по умолчанию), а загружало в фоновом режиме? в 6.06 такой режим по умолчанию.

Re: Программа в трее chrom  06/15/04 05:49 PM

Можно убрать значок в трее, если вы не пользуетесь почтовиком Оперы, просто его отключите. Я пользуюсь Батом, посему в настройках Оперы/программы и пути - отключить почтовую программу. И значок в трее не появляется.

Re: Программа в трее Stinger  06/15/04 11:42 PM

Есть такие замечательные программы, так называемые менеджеры системного трея. Вот наиболее выдающиеся:

Ps Tray Factory - позволяет скрывать из системного трея любую иконку любого приложения, а в случае необходимости получать доступ к спрятанным иконкам по горячей клавише или из меню самого Ps Tray Factory. Также восстанавливает иконки в трее если случился сбой EXPLORER.EXE(часто выручает). Очень удобно.

Systrayx - по функциям аналогична первой программе, но из-за глюков и вылетов я так и не смог ее нормально опробовать.

Iconic Tray - создает свою иконку рядом с системным треем, внутрь которой можно сворачивать любое окно. Для этого достаточно нажать правой кнопкой мыши по "Свернуть". Также умеет сворачивать окошки просто в системный трей. Особенно полезна когда нужно расчистить панель задач от лишних окон. Вообщем must have.

Re: Программа в трее Mongoose  06/16/04 06:56 AM

PsTray Factory кроме всего вышесказанного умеет прятать любое окно, в т.ч. и любое Оперное, к себе в меню. Для этого достаточно нажать правой кнопкой на стандартной иконке "Свернуть" нужного окна.

А вообще мы плавно скатываемся в оффтопик...

Re: Программа в трее kazZzantip  06/23/04 07:26 AM

Собственно товарищ chrom прав...
Снятие галочки Enable mail and chat решает проблему...

Возникает этот значок в трее после использования ОПЕРНЫХ почтовика или чата...
Довольно противный баг...
меня честно просто взбесил...
...
слава богу всё встало на свои места...

Удачи...

Re: Программа в трее Leopoldus  06/24/04 02:01 PM

А у меня в Opera 7.50 это сочетание [Ctrl + H] почему-то не работает (вообще ничего не делает). Более того, я посмотрел полный список hotkeys в HELP, там вроде бы тоже нет такого сочетания... В чем тут хитрость?

Re: Программа в трее aga  06/24/04 09:11 PM

может у тебя превьюшка какая-то? кажется меню в трее появилось в финале 7,50. а в 3 превьюшке был просто значёк без меню.

Re: Программа в трее Mongoose  06/25/04 04:34 PM

Leopoldus
В ответ на:
у меня в Opera 7.50 это сочетание [Ctrl + H] почему-то не работает (вообще ничего не делает).
Потому что ты используешь старый профиль клавиатуры. Зайди в "Настройки/Мышь и клавиатура" и выбери для клавиатуры профиль "Opera Standard".
Если используешь мой профиль, скачай обновлённый из Мастерской.

Re: Программа в трее Leopoldus  06/26/04 03:50 PM

Mongoos
У меня стандартная Opera 7.50, не бета, из наворотов - расширенное меню с сайта "Лавочка".
Из интереса посмотрел в директории c:\Program Files\Opera\defaults\, там имеются файлы embedded_keyboard.ini и standard_keyboard.ini. В том, который "embedded..." нет шортката Ctrl+H, а во втором есть. При этом в файле "embedded..." дано такое описание: "Description=Opera Standard Keyboard setup".
Ничего уже не понимаю, совсем запутался. Что это за файлы и который из них используется (или оба сразу?).
Строку с горячими клавишами Ctrl+H я могу и вручную написать или скопировать, но хочется в целом разобраться, как оно устроено.

Re: Программа в трее Mongoose  06/27/04 08:01 AM

Все вопросы о том, почему Boris from Lavochka не обновил свои твиканые ресурсы для соответствия новой версии и почему он неверно советует добавлять свои ресурсы, задавай ему.

Файлы embedded_keyboard.ini и standard_keyboard.ini вообще НЕЛЬЗЯ трогать. Как размещать свои ресурсы, написано _//mongoose.myopera.net/faq.php#a1_.
Можешь пробовать мои ресурсы из _//mongoose.myopera.net/_

Re: Программа в трее Leopoldus  06/27/04 11:34 AM

Mongoose
Спасибо, попробую.

Re: Программа в трее basir  03/08/05 01:12 PM

кто знает как сделать так чтобы при закрытии оперы она исчезала в трей

Re: Программа в трее basir  03/08/05 01:15 PM

кто знает как сделать так чтобы при закрытии
оперы она исчезала в трей
а открывалась из трея одним кликом


Re: Программа в трее Kildor  03/08/05 01:35 PM

Первое — закрывать через Ctrl-H
(я сделал тоже самое с Alt-F4), а вот второе — не уверен что возможно..


operaman.ru - Home


Rambler's Top100