myoperam Инфа по написанию плагинов ???
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Инфа по написанию плагинов ??? KeRNeL  06/05/04 04:23 PM

Она вообще есть ??? Если да то дайте ссылочку plz !

Спасибо !

Re: Инфа по написанию плагинов ??? Svarga  06/05/04 11:49 PM

_//www.opera.com/docs/pluginapi/_
_//www.mozilla.org/projects/plugins/_
_//developer.netscape.com/docs/manuals/communicator/plugin/contents.htm_

(собственно, оперовские плагины Нетскейп-совместимые, т. е. то, что заработает в Опере — заработает в Mozilla, а также скорее всего и в Netscape 4.x)

Re: Инфа по написанию плагинов ??? Svarga  07/03/04 11:46 AM

_//www.bezpeka.com/news/2004/07/0206.html_


Разрабатывается новый стандарт для браузерных плагинов

В ближайшее время должна появиться новая спецификация для плагинов к веб-браузерам. Ее разработкой займется консорциум, в котором участвует организация Mozilla Foundation, компании Opera Software, Apple Computer, Sun Microsystems и Macromedia. Первые три компании специализируются на разработке браузеров, а Sun и Macromedia выпускают плагины для поддержки языка Java и технологии Flash.

Новый стандарт для плагинов должен стать своеобразным ответом платформе ActiveX, которая используется для расширения функциональности Internet Explorer. В Mozilla и Opera до сих пор используется платформа Netscape Plugin Application Program Interface (NPAPI), к настоящему времени изрядно устаревшая.

В обновленной версии стандарта на плагины планируется реализовать возможность использования скриптов. Кроме того, новая технология должна быть полностью открытой и легкой в использовании для разработчиков модулей расширения. В Mozilla Foundation планируют реализовать новую технологию как в новых версиях браузера Firefox, так и в коммуникационном пакете Mozilla 1.x. Появится поддержка новой платформы и в новых версиях Opera и Safari. Все это позволит использовать единую систему расширений для различных браузеров на различных платформах, упростив жизнь как разработчикам, так и пользователям.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100